Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как выбивали показания

Как выбивали показания

Полный текст адвокатского опроса пожизненно заключенного Алексея Пулялина

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В распоряжении «7х7» оказался переснятый оригинал адвокатского опроса Алексея Пулялина, признанного виновным в поджоге торгового центра «Пассаж» и приговоренного к пожизненному заключению, в котором он подробно рассказывает о том, с помощью каких методов следователь Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РК Игорь Овсянников получал от него и его подельника Антона Коростелева «нужные» для обвинения братьев Махмудовых (обвиняются, как организаторы и заказчики поджога) показания. Кроме того, рассказ Пулялина дает представление о том, как «встречают» в колонии «Черный беркут» вновь прибывших заключенных.

Опрос Алексея Пулялина (на заднем плане) провел его адвокат Виктор Козлитин (на переднем плане). Фото Андрея Влизкова ("ЗЖ").



Переснятые оригинал опроса, который был проведен 15 и 16 ноября, скачать здесь.


 

Материалы по теме
Мнение
12 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Локальная проблема» как зеркало карельской власти
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Когда твоих трамваев нет, то добираешься на попутках
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АК
27 ноя 2010 00:55

ужас

Григорий Чекалин
27 ноя 2010 16:13

Это не ужас! Именно так работает СКП Коми "доказывая" свою профнепригодность!!!

Михаил
27 ноя 2010 16:32

Самое печальное, что такое положение вещей устраивает большинство людей, находящихся у власти.
Мерзавцев в погонах надо судить справедливым судом и сажать. Придавая процессам огласку, чтобы остальные поняли, что закон един для всех.

Григорий Чекалин
27 ноя 2010 16:40

Михаил, а сколько всего мы еще не знаем!!! Мерзацвцы в погонах упиваются своей безграничной властью и чувством безнаказанности, но скоро все поменяется. Грядут большие перемены.
Готовьтесь, господа в погонах!!!

Светик
27 ноя 2010 18:26

Да! =)

АК
27 ноя 2010 16:55

Что же делать? Неужели фальсификаторам и их пособникам всё сойдёт с рук ?

Писатель
27 ноя 2010 17:12

Они в этом уверены, но каждый из них понесет заслуженное наказание

Антон
27 ноя 2010 18:45

Да, СКП и прочие силовые структуры-монстры, но не нужно забывать, кто вырастил и кормит этих монстров...мы-граждане РФ.

Макар
28 ноя 2010 16:23

Значит теперь наша обязанность вывести их на чистую воду и наказать. Все в рамках закона.

кто рискует подвергнуться
28 ноя 2010 18:03

вот так живешь и думаешь, что такое (избиения в закрытых учреждениях, пытки силовиками) происходят где-то в чечне, краснодарском крае, ну в еще в кое-где в Москве, ну еще в Химках.
Как простому смерному обезопасить от пыток инквизиции? Быть публичным человеком и юристом, которого живодеры побоятся тронуть?
Бьют и пытают тех, кто не владееет ни правовыми, ни общественными механизмами защиты.

1234
28 ноя 2010 18:04

предыдущий вопрос в том числе к Чекалину.

в книгу предложений
28 ноя 2010 19:33

если бы вы еще здесь же разместили напечатанный текст опроса - для удобства читателей, а не только руковписный текст, было б хорошо.

Людмила
28 ноя 2010 20:40

Кущевская отдыхает. Здесь люди в погонах - настоящие бандиты. Выбивают показания, опускают, если требуется. Причем - межсубъектные связи налицо. Убирают честных офицеров, выполняя "заказ" "генералов в законе". Глупые мальчишки "попали" в клещи прокурорско-следственной- уфсиновской ОПГ. ОПГ устраняет честных адвокатов, добиваясь лишения их статуса адвоката, заставляют своих жертв отказываться от адвокатов. Даже в 1937 году не было такого сволочизма и хамства в правоохранительных органах. Раньше они работали на "идею", а сейчас на личный карман. Надеюсь, адвокат Козлитин направит этот опрос во все структуры, надзирающие над СКП и УФСИН? Столько преступников в погонах развелось, что места в тюрьмах не хватит. Может, их - на радиоактивные рудники направлять группировками: Коми, краснодарская, пермская и т.д. Всё-таки, наверное, надо людям раздавать оружие. Как же защищаться от этой мерзости?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме