Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В пикете у прокуратуры Коми стояла ветеринарный врач Ксения Брагина

В пикете у прокуратуры Коми стояла ветеринарный врач Ксения Брагина

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
14-й по счету пикет у прокуратуры Коми сегодня провела частно практикующий ветеринарный врач Ксения Брагина. К надзорному ведомству она пришла с тем же требованием, что и предыдущие пикетчики - отменить незаконное постановление администрации Сыктывкара, исключающее проведение публичных мероприятий на Стефановской площади столицы республики.
Фото Андрея Влизкова.
 
К прокуратуре Коми г-жа Брагина приехала прямо с вызова, одетая в медицинский костюм. Пикетирование в ее исполнении было довольно эмоциональным – она передвигалась по дворовой территории прокуратуры, поднимала плакат с надписью «Прокуратура, верни Стефановскую площадь митингующим!» к окнам и живо реагировала, когда замечала, что прокурорские за ней наблюдают («Смотрят! И там смотрят!»).
 
Впрочем, пикет Ксении Брагиной оказался, пожалуй, самым коротким из всех. Наряд полиции, прибывший для разбирательства с г-жой Брагиной, установил своеобразный рекорд, появившись у прокуратуры Коми через 6 минут после начала пикета. Полицейские по обыкновению потребовали прекратить акцию и увезли Ксению Брагину в дежурную часть УМВД по Сыктывкару, где в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Как сказала корреспонденту «7x7» г-жа Брагина, прежде чем отпустить, в полиции ей посоветовали больше не стоять, где не надо: «Сказали: вставайте у здания суда…».
Материалы по теме
Мнение
31 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
В прекрасной России будущего нужно ли переосмыслять государственные символы? Флаг, гимн, герб
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Возвращаемся в средневековье. Скоро народные рецепты вновь станут востребованными
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Даже ветеринару не удалось вылечить прокуратуру от паралича...

Павел
7 окт 2011 15:21

Хотя и там, и там животные.

животное-шакал это ты
7 окт 2011 23:17

с сотоварищи

7 окт 2011 16:27

В данном тяжёлом случае надобен хирург.

Александр Егоров
7 окт 2011 19:55

К сожалению, требуется патологоанатом!
В пикетируемом здании ПОРЯДОЧНОСТЬ покончила жизнь самоубийством...

Марина
7 окт 2011 22:07

Александр Федорович, а почему Вы не идете на пикет?

Прохожий
7 окт 2011 14:56

По итогам этой акции гражданского неповиновения впору будет объявлять конкурс "Мисс-пикетчица"...

7 окт 2011 16:30

Прохожий 12:56, 7 Октября #

Гражданского неповиновения как раз нет. Есть настоятельная потребность научить прокуратуру и администрацию города различать права народа от вседозволенности и самоуправства слуг народа и приучить неукоснительно эти права народа соблюдать.

ага )))
8 окт 2011 13:31

мисс-минетчица

циник
7 окт 2011 15:11

цитата: Впрочем, пикет Ксении Брагиной оказался,
пожалуй, самым коротким из всех.

Так надо по умному делать! Сковала бы себя к ограде - простояла бы дольше!А
А ещё рот себе заклеить, чтоб не пришлось отвечать на глупые вопросы полицайских. Мол, слова сказать лишили.
Завтра сам пойду, по умному сделаю. Учитесь!

Павел
7 окт 2011 15:22

Завтра же суббота? Для кого спектакль то будет? Для срущих на прокуратуру голубей?

цин
7 окт 2011 16:02

Спектакль скорее для общественности, чтоб из состояния аморфности вывести.

ниц
7 окт 2011 17:06

Для этого надо чувствовать что конечная цель мероприятия достижима, чтоб чувствовалось что мнение общественности игнорировать, для властей, опасно. А если иначе, то пикеты в глазах людей - глупые, наивные меры.

ниц
7 окт 2011 17:34

Или что-то такое над собой учинить, чтоб люди от негодования фактом игнорирования законных требований в сердцах возмутились. С восклицанием: Да что же такое делается то!!!
И воспользоваться этим негодованием, и в правильное русло пустить людскую возмущенность.
А по иному..., не вижу действительно эффективных мер.

ниц
7 окт 2011 21:02

Чтоб возмутиться людям необходимо ещё факт мероприятия до людей донести. А кроме сайта в Интернете имеется ли другое СМИ?,независимое? Телевидиние освещает эти события?! Нет? Тогда и усилия ваши обреченны на игнорирование.

9 окт 2011 02:19

ниц 19:02, 7 Октября

Информация в Твиттере, Гайдпарке, Ньюсленде, Фейсбуке, Журналисте-про, Независимой газете и др.

Кстати, спросила у А.Хинштейна, может ли прокурор республики участвовать в ОНФ. Хинштейн ответил, что не имеет прокурор такого права.

7 окт 2011 16:31

циник 13:11, 7 Октября

Достойная инициатива. Готовы учиться всему полезному!

Александр Щиголев
7 окт 2011 15:17


Менты потому так быстро приехали, что доктор Айболит очень симпатичная дама...

Ксения Брагина
7 окт 2011 19:37

Немного не по теме. Посмотрела я с какими "людьми" приходиться работать милиционерам, и последних стало жаль. Каждый день смотреть на отекшие, разодранные, чесоточные рожи опустившихся хомо сапиенс и слушать их маты - не праздник. Так что сильно не ругайте ментов, работа у них стремная.

Эрнест
7 окт 2011 20:09

Теперь понятно, почему полиция с таким упорством забирает пикетчиков. Чтобы те её пожалели. :)

Александр Щиголев
7 окт 2011 20:21

Не-е, им хочется и с нормальными людьми пообщаться...)))

У девушки...
7 окт 2011 20:20

"Стокго́льмский синдром"

Ксения Брагина
8 окт 2011 02:39

Это кто у нас такой психолог? Думаете я настолько шокирована была приездом дядей в форме? Улыбнули меня:)

АВСеменов
7 окт 2011 20:23

А Вы, Ксения, себя бы тоже пожалели...на каком основании полицаи Вас в такую мерзкую кампанию доставили, заставили выслушивать мат?

Ксения Брагина
8 окт 2011 02:34

Рядовые полицейские обычные трудяги, и если они чего-то не исполнят, то получат по шапке. Такие вопросы нужно задавать их начальству, которые сидят в чистых кабинетах и ссаку бомжей не нюхают.

АВСеменов
8 окт 2011 06:35

рядовые полицаи могут НЕ исполнять незаконный приказ доставить невиновного в участок и потом НЕ лжесвидетельствовать в суде. Меня полицай лжесвидетель посадил на 5 суток к этим бомжам ссаным и туберкулезным....

выблядок, так и ты
8 окт 2011 13:34

бомж ссаный

Ксения Брагина
8 окт 2011 15:08

Искренне вам сочувствую. Но среди людей всех профессий встречается немало подленьких и трусоватых людей. И среди милиционеров, я уверена, есть достойные люди.

!?!
8 окт 2011 16:17

Никак не доходит до Семеновых, что полицейский ОБЯЗАН выполнить приказ! А потом, после выполнения, может его обжаловать, если считает незаконным. По посылу Семенова можно со 100% уверенностью заявить, что он не служил в армии.

АВСеменов
8 окт 2011 20:51

обязан лжесвидетельствовать в суде? лучше бы Вы, неуважаемый тролль в армии остались..... и не лезли в мирную жизнь сапогами....

Ксении Брагиной
7 окт 2011 22:12

А может стоит тогда выходить с более актуальным для республики плакатом -
" Запретить продажу алкоголя в Коми "
"Алкоголь - геноцид Севера "
" Запретить алкоголь ! Остановить геноцид !"

Эрнест
7 окт 2011 22:56

С такими плакатами надо выходить на Стефановскую, а там пикеты запрещены... Замкнутый круг :)

Ксения Брагина
8 окт 2011 02:31

Уважаемый, так вперед и с песней. Или вам плакат помочь нарисовать?

qq
8 окт 2011 10:54

Асфальт, не использованная площадь для размещения хулиганских требований.

ага
7 окт 2011 22:35

смотрят а отекшие рожи и деградируют вместе с ними.

Увидев стол экспрессивную
7 окт 2011 20:22

прокурорские обосрались, испугавшись за свои жизни. И поспешили вызвать полицию.

Макар
8 окт 2011 01:00

А вы что ходите да среди нас таких ужасных тусуетесь? Более интеллигентную компанию найти не удалось?

мы за вами, выблядками,
8 окт 2011 13:35

наблюдаем )))

Макар
11 окт 2011 02:11

Наблюдающие молчат, а вы, похоже, получаете удовольствие, а это уже клиника...

АВСеменов
8 окт 2011 21:06

Удивительно. за 2 недели кристаллизации гражданского общества НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ни слова критики не издал! неужели Тролли настолько бояться люстрациии и значит положение режима как у колосса на глиняных ногах!
http://www.livestream.com/globalrevolution

15 октября в 15.00 часов на Стефановской площади состоится собрание свободных граждан #globalchange

Миру предстоят серьезные изменения.
Будьте среди тех, кто будет двигать этот мир в лучшую сторону...
http://vkontakte.ru/mail.php?act=show&id=1236#/event30767131

приходи, клоун )))
8 окт 2011 23:12

будем ждать.
жаль, что собрания не будет )))

АВСеменов
9 окт 2011 01:59

"When injustice becomes law, rebellion becomes duty." - Thomas Jefferson

клоун, в штаны
9 окт 2011 18:16

не наложи

Григорян
11 окт 2011 04:09

Ксения очень симпатичный врач, милиционерам, наверное, трудно было решиться худо выглядеть в ее глазах и они замялись. Отсюда и шесть минут.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме