Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В пикете у прокуратуры Коми стоял предприниматель Леонид Зильберг

В пикете у прокуратуры Коми стоял предприниматель Леонид Зильберг

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня в пикет у прокуратуры Коми с требованием отменить незаконное постановление администрации Сыктывкара, исключающее проведение публичных мероприятий на Стефановской площади столицы республики, встал сыктывкарский предприниматель, издатель интернет-журнала «7х7» Леонид Зильберг.
Фото Андрея Влизкова.
 
Акция г-на Зильберга в череде ежедневных индивидуальных пикетов у прокуратуры Коми стала 15-й по счету. Пикетирование продолжалось в течение 10 минут, после чего приехавший наряд полиции настоял на прекращении пикета и доставил Леонида Зильберга в дежурную часть УМВД по Сыктывкару.
 
Как и в случае с предыдущими пикетчиками, в отношении г-на Зильберга был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).
Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
У власти к Партии дела исключительная нелюбовь
Мнение
3 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередная правотворческая инициатива торпедирована единороссами в Северодвинске
Комментарии (63)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Незнайкман
10 окт 2011 13:55

Who's Next?

?
10 окт 2011 13:56

А почему не у Желтого Дома, который ограничинил права народа?

Александр Щиголев
10 окт 2011 14:34


Лёха, прекращай, наконец, пошлить. Вся твоя правда смазывается твоей же пошлостью и хамством. Пошлость и хамство никогда не были усилителем правды.

АВСеменов
10 окт 2011 16:51

Сашок, прекращай, наконец, лицемерить. Или напомнить публике, как ты за "глаза" обзываешь известных персонажей?

Александр Щиголев
10 окт 2011 19:15


Не знаю, кого имеешь в виду, но между курилкой и СМИ существенная разница. А публичное хамство в отношении конкретных лиц, доведённое до оскорблений, это не усилитель гласа народа.
Нормальный человек, прочитав любое твоё правдивое негодование, тут же проникнется возмущением не к чиновнику, а к твоей пошлости. Закон психологии масс.

АВСеменов
10 окт 2011 20:53

Имею в виду Шучалину Д. Тебе напомнить эпитеты, которыми ты награждаешь эту журнашлюшку? Публичное хамство по отношению к вип персонам - это честная политика. А оскорбление их же "за глаза" - это трусость. Психология масс меня не интересует - я в политику не лезу, в отличие от тебя.

ааа,
10 окт 2011 21:37

жжете ребята. Давайте еще, вечер будет не скучным.

Александр Щиголев
10 окт 2011 22:05


С каких пор хамство и пошлость стали признаками смелости? Может в Ижме так считают?

Про Шучалину процитируй, сравним.

А если то, чем ты занимаешься, не политика, то ты тогда вообще не соображаешь, что делаешь.

не наезжайте
10 окт 2011 22:19

на нашу местную гордость. Семенов - это современный Савенков. Только кидается он не бомбами а какашками, примат в лучшем смысле этого слова.

:)
11 окт 2011 01:03

Да вы просто спец по фекалиям!

АВСеменов
11 окт 2011 05:16

Какой то выблядок, скрывающий свою фамилии из опасения попасть в люстрационные списки, сравнил исторического деятеля Савенкова с приматом. ферично..

Из Ижмы
10 окт 2011 23:03

В Ижме вас никем не считают, господа...

АВСеменов
11 окт 2011 05:15

Человек, громогласно матерящийся и пугающий всех бешеным топотом во время бесконечно пошлой игры в слова в офисе Мемориала будет всех учить правилам хорошего тона и нравственности? хе хе...
Называл Дашку "сукой", например.
я "занимаюсь политикой", как представитель интересов 20% нищего населения оккупированной республики. А ты "лезешь в политику"от имени какой социальной группы? коммерческих юристов?

Фигасе!
12 окт 2011 03:46

"от имени какой социальной группы? коммерческих юристов?" Коммерческие юристы,это вы про Мемориал? Жжете!

АВСу
12 окт 2011 03:50

А эти 20 процентов в курсах,что у них теперь есть представитель? Или вы их не спросясь занимаетесь?

Александр Щиголев
12 окт 2011 17:50


Ну вот, Лёша, ты, НАКОНЕЦ, и проболтался: "When injustice becomes law, rebellion becomes duty.""я "занимаюсь политикой", как представитель интересов 20% нищего населения оккупированной республики".

Так ты значит, обыкновенный тупо коми националист! А я то думаю, почему интернациональные Ижемцы тебя не любят.

Что ты вообще тогда в Мемориале забыл, если таких здесь считают фашистами?

А на счёт "суки", то контекст, пожалуйста, приведите.
Да, и играю в офисе я в шахматы.

да все вы
13 окт 2011 18:32

ФАШИСТЫ

какое
10 окт 2011 14:12

убожество ))))

вот вам, придурки
10 окт 2011 14:22

http://www.komikz.ru/news/politics/?id=4284
можете и дальше стоять

"Поздеев":
10 окт 2011 15:33

И ты, Зильберг!!!

Историк
10 окт 2011 15:37

Семиты и политиканы в очередной раз вышли в финал. Политиканы, как всегда, проиграют...

ХЗ...хз...
10 окт 2011 17:07

)))

какие нежные
10 окт 2011 16:53

чиновники в Коми. Не желают видеть и слышать глас народа.Чтобы им про томографы и проч.беспередел не думалось,а в тихой обстановке думалось им о развитии региона.

Традиция одиночных пикетов
10 окт 2011 17:39

Традицию одиночных пикетов в Сыктывкаре
.
начинал писатель Екишев .

А
10 окт 2011 17:47

где он сейчас, кстати???

666
10 окт 2011 18:29

Это который фашист ?

для 666
10 окт 2011 23:37

А чем фашист по твоему ?

Григорян
10 окт 2011 19:35

Думаю, что в этих пикетах есть смысл.

Я не принадлежу ни к почитателям, ни к ниспровергателям власти, тем более региональной, потому что для меня власть - это явление несамостоятельное. Она так или иначе формируется обществом. Которое что-то ей позволяет, а что-тот нет.

В регионах, где власти позволено все - например на Кубани, картина существенно хуже, чем в Коми, например. Кущевская - реальное следствие этой ситуации, а вовсе не сбой или случайность.

Мне совершенно безразлично наличие или отсутствие права проводить митинги на Стефановской площади, но:

- запрет на них я не считаю разумным действием власти.

- Нежелание общественности спустить дело на тормозах, считаю правильным.

Единственное, впрочем, важное. Как жаль что пикеты стоят в Сыктывкаре не ради того, например, чтобы город был реально обеспечен пандусами т.п. для инвалидов, не помню ни одной столь же массовой акции ради того, чтобы помочь простым обездоленным людям остро в этом нуждающимся.

Поэтому при всем сочуствии нынешнему пикету, моральной поддержке, публично здесь и сейчас заявленной, я вряд ли приму в нем участие. Как интеллигент я прекрасно понимаю - пикет нужен, как крестьянский сын совершенно не понимаю нахрена мне право проводить политические митинги на Стефановской площади. Других не припомню.

И вот эта двойственность - она очень существенна. Пока интеллигенция не докажет народу, что она ему нужна, что она готова бороться за его интересы, а не только свои, реальной поддержки снизу не будет.

до боли
10 окт 2011 20:26

вспоминается курс истории: интеллигенция, морально и финансово поддерживающая рэволюционеров и историческая фраза "рэволюцию в белых перчатках не делают". Судьба той интеллигенции была печальна.

АВСеменов
11 окт 2011 18:47

Общественные организации инвалидов возглавляют моральные инвалиды, трусливые холуи власти. Лижущие задницы власть имущим за крохи с барского стола и распиливающие среди своих халявные бюджетные деньги. я работал у "инвалидов" и знаю ситуацию изнутри.

У ментов такое выражение л
10 окт 2011 21:09

как будто они этот плакат в первый раз видят и прочитать не могут =)))

Читатель
10 окт 2011 21:30

Про эту площадь уже слышим не раз.
В чем там дело, неужели у нас региональные власти так боятся населения нашей Республики? Ведь до этого таких вопросов небыло.
Площадь можно открыть, а свои офисы отгородить от народа там же металлическим забором, если жители так противны и опасны для нынешней власти РК.

Владимир Пыстин Семенову
10 окт 2011 21:35

Алексей. Хамство -это всегда хамство. Согласись, что мало кто желает общаться с хамами. Не нужно уподобляться хамам. На мой взгляд, правильнее было бы искоренять эти проявления. И не допускать их. Иначе с грустью придется констатировать о маргинализации...

а были сомнения
10 окт 2011 21:45

?

мало кто желает общаться
10 окт 2011 22:59

Почему никто ?
С удовольствием его пошлю...

Раздвоение личности
10 окт 2011 22:16

У Григоряна:
Сначала он пишет:
"Думаю, что в этих пикетах есть смысл."

Потом,чтобы не обидеть друга-члена ЕР сам себе противоречит:
" Поэтому при всем сочуствии нынешнему пикету, моральной поддержке, публично здесь и сейчас заявленной, я вряд ли приму в нем участие. Как интеллигент я прекрасно понимаю - пикет нужен, как крестьянский сын совершенно не понимаю нахрена мне право проводить политические митинги на Стефановской площади."
Так кто ОН? ГРИГОРЯН? интЭлЭХЭнт? или крестьянский сын?
Вышел бы к Лёне на пикет,за одно обсудили все свои разногласия.
А то только здесь Григорян пускает слюни и сопли и за державу ему обидно до "слез,скупых мужских - всего-то ведро".
А на вопрос: кто этот сомн коррупционеров 90х и кто этот ИКс -"ВВП" среди них так и не ответил,написал в посте,но от ответа уклонился. Поджав хвостик.

Любит Григорян
10 окт 2011 22:26

помастурбировать в комментах. Туда сюда гоняет. И вашим и нашим.И слезы и гнев.Это принимаю,а это не принимаю.Будто кому-то интересно мнение Григоряна. В статье не стоит вопрос:" а што нам скажет товарыш Хрыгоран? "
А Григорян и не ждет вопроса. Тискает клаву и выдает свое субъективное мнение.Мнение АВТОРИТЕТА - по многим вопросам бытия.

В настоящем случае...
11 окт 2011 01:05

мы имеем примере классической фалометрии.

именно так
11 окт 2011 01:14

http://lurkmore.ru/%D4%E0%EB%EB%EE%EC%E5%F2%F0%E8%FF

растроение
10 окт 2011 22:31

С какого бодуна такого великого человека как Савинков сравниваете с Семеновым? Савинков вел за собой тысячи, был отличным организатором.А если человек по поводу и без повода выходит один на пикеты, то это значит, что он ни на что не годен, не способен на какую-нибудь организационную работу. В пору задуматься о мотивах...

ну, извините...
10 окт 2011 22:36

вы про иронию что-то слышали? Хотя, скорее, это был стеб.
Насчет организатора согласен, насчет тысяч не уверен. Хотя помнится солдатика в тюрьме уболтал на побег когда вышка светила.

а если
10 окт 2011 22:52

честно. Искренне жаль и Савенкова и Гершуни, и всех остальных. Положить жизнь за идею, которая оказалась миражом...
"...Жрал детей своих медведь-шатун, русской революции Сатурн..."

это хорший инфоповод
10 окт 2011 22:35

зильберг в пикете - это настоящий инфоповод. и уважающие себя сми должны об этом "не молчать"
иначе - полное и публичное признание своей подкаблучности

а кто такой зильберг ?
10 окт 2011 23:02

мелкий политический деятель эпохи путина )))
овно на палочке ))

вспомните
10 окт 2011 22:50

А Вы вспомните, как он водил людей на вооруженные набеги в СССР через границу. Борис Савинков был признанный лидер и умница.

помню
10 окт 2011 23:08

его личные опубликованные воспоминания. Умница - да, один из немногих, кто понял Азефа. Лидер- да, вел до результата несколько групп. Больше стремился к личному результату - поэтому - среднее звено в организаторстве.
Если говорить про период после революции, то если верно хотя бы 20% из того что понаписали - не самый лучший период. Можно понять озлобленность - простить нельзя.

помнИ
10 окт 2011 23:37

помнишь, малолетка ?
а что ?

Григорян
10 окт 2011 23:27

Можно короче, такие акции нужны, они в какой-то степени влияют на власть и оздоровляют атмосферу. Но этого очень и очень мало, то есть они лишь замедляют сплознание, не останавливая его, не говоря о большем. Намного нужнее и эффективнее действия, в том числе и пикеты, но далеко не только они, которые преследуют цели важность которых очевидна для всех, а не 0.5 населения Республики (включая меня).

Бзь: Если я завтра в Парнас вступлю, Гриша мне слова упрека не скажет. Наши политические пристрастия - это одна плосоксть, а человеческие отношения - совсем другая. Вам впрочем не понять. У вас нет ни политических взглядов, ни челоовеческих отношений. Лишь бы куда свой прокурорский нос засунуть. Помню работал в "Отделе писем" в городской газете в 80-е. Там, каждый день по мешку приносили от таких как вы. Две самых больших напасти были: стихоложцы, не умевшие писать, и правдолюбы, которым была безразлична правда. Самореализовывались.

ЁН
11 окт 2011 00:29

Что - то вы там путаете про политические взгляды. у едросни их заменяет лозунг "путинашевсё". Нет у них взглядов, только конформизм лизковый с надеждой на подачку.

Владимир Ихно
11 окт 2011 01:07

Григоряну.
Владимир, загляните на почту. Там пара писем.

Григорян
11 окт 2011 01:50

Ответил

не писем
11 окт 2011 01:10

а маляв.

Зильберг
11 окт 2011 02:22

Тот случай, когда я в целом с тобой согласен.
Но когда ты говоришь про пандусы для инвалидов...
Тут штука в том, что бесполезно бороться за интересы тех, кто сам бороться не хочет. Поднимутся инвалиды - святое дело их поддержать.
А с площадью проще.Так уж получается, что здесь затронуты интересы активного слоя. Тонкого, да. Но способного как-то соорганизоваться.
Что еще можно делать за пределами этого слоя - загадка.

Бывший Земляк "Б.З"
11 окт 2011 00:18

Спасибо авторитету из Свящ.Коровы Григоряну - открыл мне глаза на меня самого: "У вас нет ни политических взглядов, ни челоовеческих отношений." и далее:: "стихоложцы, не умевшие писать, и правдолюбы, которым была безразлична правда"
На стихи не покушался ни разу в жизни.
Ну а правда... она есть или ее нет. Григорян считает что правда только из под его клавы.
Он и степень православности определяет виртуально.
Прозорливец - наше всё,Григорян!

Фотка классная...
11 окт 2011 01:02

Это просто "Слуги фараоновы и еврейский народ в Египте"!

Бывший Земляк "Б.З"
11 окт 2011 01:09

Примером "правды" Григоряна - его комменты:
"от добра добра не ищут,сниму этого владыку,пришлют еще хуже" или вот еще :"вы думаете в Сыктывкар пришлют владыку духоносного?" - Это мнение Григоряна о РПЦ(архиереи в РПЦ только такие или еще хуже),он считает себя авторитетным по этим вопросам.
А чё ... Григорян наконец признался(правду выдал о себе) - в своей хуле на РПЦ. Хотя подает себя наиправославнейшим журналистом.

на фотке
11 окт 2011 11:26

полицейские с автоматами. А чо есть какой-то уровень угрозы терактов?

от вас, поцоватых
11 окт 2011 13:56

всего можно ожидать)))

***
11 окт 2011 22:55

лучше керосином

Облом
11 окт 2011 22:59

Кажется на прошлой неделе какой-то умник говорил, что Зильберга вы здесь не увидите. А вот он! Удивлены? Так что он действием подтвердил свои слова. А ты, умник, готов?

я умник, а ты дебил )))
12 окт 2011 14:15

это пусть бичи подзаборные с вонючей бумажкой стоят, клоуны

умнику гнойному
12 окт 2011 15:02

все еще воняешь гондон?

уймись пестрожопый
14 окт 2011 23:45

гомосек

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме