Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как будет выглядеть Россия после Путина?

Как будет выглядеть Россия после Путина?

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свергание и созидание - эти две бинарные оппозиции всегда идут рука об руку и порознь быстро погибают. Нельзя создать, не свергая, нельзя свергать, не созидая. Именно поэтому у меня возникает вопрос о том, а осознают ли люди, которые собираются свергать, что они будут строить? Или свержение идет ради свержения, ради того, чтобы сменить элиту, ради того, чтобы получить доступ к ресурсам? Что мы конструируем вместо свергаемого? Как это должно выглядеть, то, что мы собираемся строить после? Или "весь мир насилья мы разрушим, до основания, а затем мы наш новый мир построим", а как будет выглядить этот новый мир нам не ведомо.

Иллюзия нового мира - это реально иллюзия, которая, как и любое свержение, "пожирает своих детей", или это некая реальная конструкция? Мне рассказывали поляки, что, когда у власти в Польше были фашисты, то поляки создавали свои университеты в подполье и вырабатывали в этих университетах свою конституцию, свои новые законы, то же продолжалось и при СССР. Они ждали тот момент, когда Польша опять станет свободной страной и можно будет все эти конструкции, все эти новые законы, новую конституцию Новой Польши применить в жизни и начать жить по новому. Все время немецкой, а потом советской оккупации, они делали свое будущее. Мир менялся, а они верили в свободную Польшу, но вместе с верой конструировали будущую Польшу. Не просто желали смены, а знали на что они хотят поменять то, что им ненавистно.

Как будет выглядеть Россия после Путина, как будет выглядеть Россия, когда можно будет опять начать реформы и что-то менять к лучшему? Как будет выглядеть полиция, как будет выглядеть армия, как будет выглядеть ФСБ, как будет выглядеть телевидение, как будут выглядеть суды, как будет выглядеть законодательное собрание, как будут выглядеть отношения центра и регионов, как будут выглядеть налоги, как будет выглядеть банковская система, как будет выглядеть сельское хозяйство..? Множество, множество вопросов. Нельзя будет все отвергнуть как большевики в 1918 году, потому что на место отвергнутого вырастет не что-то новое и прекрасное, а вырастет что-то еще более страшное и беспощадное. На месте жандармерии - кровавое ВЧК. Надо думать.

Нам надо понять, что требует смены, требует реформы, а с чем можно повременить, что можно считать удачными изменениями, не требующими радикальной смены. Где те самые точки предъявления, на изменение которых нынешняя власть не пойдет никогда, а где те точки, по которым можно договориться и добиться изменений. И здесь надо четко определиться - нам нужна смена элит, или нам нужна комфортная Россия.

Материалы по теме
Мнение
31 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
В прекрасной России будущего нужно ли переосмыслять государственные символы? Флаг, гимн, герб
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Возвращаемся в средневековье. Скоро народные рецепты вновь станут востребованными
Комментарии (60)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спичак
9 янв 2012 13:58

Игнорирование - фишечка, которая очень понравилась нынешней бюрократии (не говорю ВЛАСТИ, потому что понравилось гораздо большему числу людей, чем реальная власть). ИГНОРИРОВАНИЕ. И в этом главное отличие, Игорь, от процессов, которые идут в подполье, под угрозой уничтожения, и процессов, которые идут открыто (сейчас), обсуждаются, но... ИГНОРИРУЮТСЯ. Приводные ремни обрезаны. Более того, часть этих ремней обрезана снизу, нами же... (только не говори, что лишь несистемная оппозиция или лишь те, кто на митингах что-то там конструирует).
Комментарий ни мой, ни твоя реплика не смогут объять всю проблему - предлагаю тему ИГНОРИРОВАНИЯ вынести на круглый стол. Это как раз тот предмет обсуждения, где любой результат - уже результат. Но в развитие твоей мысли скажу, что пока (вот на самый что ни на есть текущий момент) формы работы "Мемориала" - частично - самый продуктивный тип работы. На мой взгляд. Но продуктивный лишь частично. Другой своей работой вы ломаете за собой и эшелоны сторонников и "клиентскую" базу, если хотите... Короче, давай круглый стол. Не собираюсь тут эссе писать...

Владимир Пыстин
9 янв 2012 15:38

Про события в Польше я в 1982г писал свою дипломную работу. Главную роль в разрушении социалистического государства сыграла католическая церковь. Она имела даже самостоятельную систему образования.В том числе высшие учебные заведения, готовившие специалистов по всевозможным специальностям.
Но речь идет о России. А гадать на кофейной гуще сложно. Путинизм уничтожил многие зародившиеся в к.20века проявления институтов гражданского общества. В то же время идеология индивидуализма, культивируемая в стране, не позволяет в нынешних условиях сформировать устойчивую политическую структуры, способную получить поддержку от массы народонаселения.
В этих условиях, когда нет реальных способов влияния общества на институты власти, любая смена власти с большей вероятностью может привести "нового дракона". который будет так же независим от народного воли народа

Игорь Бобраков
9 янв 2012 15:47

Владимир, самыми большими индивидуалистами в мире считаются англичане (об этом, в частности, писал Всеволод Овчинников). Однако Великобритания - государство классической демократии.

Спичак
9 янв 2012 15:53

Институт Игнорирования, созданный бюрократией... ещё раз советую взяться за проработку этой темы, с разработкой действий...

Балафре
9 янв 2012 15:58

Мы пойдем голосовать За Большого Брата...За Путина...За патримониальную автократию....Если этот папик опять к власти придет... На свободе русского народа на 6 лет крест поставить можно...

Спичак
9 янв 2012 16:03

Из того, что есть, я пойду голосовать за Путина. Однозначно. Все остальное - детский протест: Пусть мои уши мерзнут, лишь бы мама поплакала".

Владимир Пыстин
9 янв 2012 16:04

Игорь, мы все по разному понимаем демократию.Когда то ты очень плотно занимался темой местного самоуправления.И на мой взгляд, ты один из немногих в коми,который так глубоко влезал в нее. Разве развитие системы местного самоуправления не демократическое устройство государства и общества? Разве у него нет перспектив? Местное самоуправление более приближено к нуждам общества. Позволяет людям принимать большее участие в решении проблем. Система парламентской демократии, на мой взгляд, не является самоцелью. Она лишь инструмент. Развитие системы местного самоуправления на мой взгляд, является развитием системы прямой демократии .Больше отвечающей духу и потребностям России и россиян.

Про индивидуализм российский было написано так :"В нынешних условиях...". в Англии система складывалась веками, в процессе борьбы. В Англии англиево, в России россиево, если перефразировать известное изречение.

Игорь Бобраков
9 янв 2012 16:09

Владимир, согласен, что демократия начинается с местного самоуправления, но МСУ никак не отменяет институты парламентаризма, политических партий и т.д. Во всяком случае на нынешнем этапе развития общества.
Что касается индивидуализма, то без него реальной демократии не будет. Коллективисту нужен вождь, а индивидуалисту - чтобы с ним, индивидом, считались.

Игорь Бобраков
9 янв 2012 16:04

Игорь, для начала поправлю: не "при СССР", а при ПНР. Польша все-таки не входила в состав Советского Союза.
А что ждать после Путина? Реальной, а не фиктивной демократии. А эта проблема не решается одной сменой власти. На место одного дракона может прийти другой.
Поражение Путина на выборах приведет к растерянности к бюрократии, которая обожает застой, называя его "стабильностью". Это даст возможность появиться реальной оппозиции. В том числе и к тем, кто победит.
Главное, появится возможность потребовать от победителя реальной свободы СМИ. Все это потребует значительных усилий со стороны гражданского общества.
А вообще, прав был Евгений Шварц: " Работа предстоит мелкая. Хуже вышивания. В каждом из них придется убить дракона".
Еще добавлю. Полностью менять Конституцию и всю законодательную систему, как в 90-е годы, не нужно. Практически все демократические институты (за исключением губернаторских выборов и избираемости в Совет Федерации) в России имеются. Но бюрократия сумела выхолостить их содержание.

Балафре
9 янв 2012 16:22

В юности лежал с температурой Книжка Восленского на горячую подушку легла... "Номенклатура"... Оччень прочистила....

Спичак
9 янв 2012 16:24

Или зас...ла? Когда прочищенно - тогда Свет есть...

балафре...
9 янв 2012 22:54

" Я пастернака не читал, но как честный советский человек выражаю свое мнение...." Тоскливо и понятно Григорий...

Балафре
9 янв 2012 16:06

Такое в Древнем Риме было ... Путин= Сулле.... Тоска...

Спичак
9 янв 2012 16:08

Твоя тоска не из-за Путина, Алексей...

Александр Вербин
9 янв 2012 16:52

Мне иногда кажется, что правозащитники типа Игоря Сажина плохо спят по ночам - всё им кровавые чертики снятся, которые под видом ВЧК за ними пришли и их пытают и расстреливают, - просто кошмар! Напомню историку Сажину, что большевики в отличие от сегодняшних либералов-псевдореволюционеров до революции устраивались даже работать на Западе в учреждения, чтобы набраться опыта. Так В. Р. Менжинский, будущий нарком финансов, работал до революции в банке во Франции. И когда в период революции банкиры стали саботировать работу, он страшно удивил банкиров своим опытом и знаниями. А Чичерин Георгий Васильевич, будущий народный комиссар по иностранным делам, работал вообще с 1897 г. в Министерстве иностранных дел. Таких примеров можно приводить массы, господин "историк". А у вас "большевики всё отвергли в 1918 г.". Нет, большевики строили новое государство на старых институтах: жандармерия превратилась в народную милицию (использовались старые сыскные кадры и картотеки), старая армия превратилась в рабоче-крестьянскую Красную армию (много царских офицеров перешло служить в эту армию), министерства остались (только по другому стали называться руководители - комиссарами). Напомню историку Сажину, что ВЧК занималась не только инакомыслящими, но и ликвидацией беспризорности (и успешно с этим справилась). Так что прежде чем про кровавых чёртиков вспоминать, загляните ещё раз в учебник истории, правозащитник Игорь Сажин.

Владимир Пыстин
9 янв 2012 17:09

Саша, давай не будем путать тему. Про то, что вся ленинская гвардия большевиков и героев Гражданской войны бала уничтожена другим "большевиком" мы знаем. И что бывших жандармов из милиции репрессировали затем, и почти всех бывших офицеров из РККА тоже, мы знаем.
Про ВЧК ты путаешь. Было несколько различных ВЧК, которые занимались каждое своим делом, свои конкретным направлением. Было даже ВЧК по борьбе с неграмотностью. Многие до сих пор думают, что Виктор Савин служил в ВЧК по борьбе с контрреволюцией. Он служил совершенно в другом ВЧК, не имеющим никакого отношения к борьбе с преступностью и не занимавшееся арестами.
На этом посте, Саша пытаются спрогнозировать возможную ситуацию "Россия без Путина.Последствия". То есть предположения.
Хотя на мой взгляд, это из области мечтаний.Путин после Президентских выборов объявит себя, скорее всего, вторым Сталиным, будет прославлять его деяния и завинчивать гайки, уничтожая остатки демократических прав и свобод..И большинство сталинистов уписяются от радости, станут его сторонниками.

Пыстину от Вербина
9 янв 2012 19:01

Я сам, как ты знаешь, ленинец и сталинист. Но я "не уписяюсь" от радости, если Путин объявит себя вторым Сталиным. Сталин - созидатель, а Путин - разрушитель. Сталин осуществлял Диктатуру пролетариата, а Путин осуществляет Диктатуру богатых. Да и вообще сравнивать великана с клопом неприлично.

Вербину
9 янв 2012 20:10

А слабо ему в глаза сказать, что он клоп ?

Владимир Пыстин
9 янв 2012 17:38

Дмитрий замени в большинстве случаев понятие "русский" понятием "российский". Тогда будет хоть какой-то смысл в твоих рассуждениях. Есть перспектива у Российского государства с с российскими гражданами. Формирования российской нации. В этом есть перспектива. Уважительно относясь ко всем народам и национальностям создавать российскую национальность.

Пыстину
9 янв 2012 22:02

"Есть перспектива у Российского государства с с российскими гражданами. Формирования российской нации. В этом есть перспектива"

Тогда вам следует забыть о национальности коми. И другим народам о своей национальности, как забыли о русских. Иначе перспективы стать российским гражданином никакой нет.

odybsa
9 янв 2012 18:20

Дмитрий как тебя понять? Если твой ыджыдай коми, к чему распекаться о плохом отношении к русским. По мне так к коми отношение гораздо хуже, недавно попадалась статья где было написано, что коми один из нескольких этносов, зарабатывающие в своей республике меньше чем русские. В Коми-Пермяцком автономном округе самая большая смертность от алкоголизма по РФ. А кто нибудь знает сколько известных коми записаны русскими по национальности, Собянин, Распутин, Леонтьев, выдающийся разведчик времён ВОВ Николай Иванович Кузнецов. РФ ждёт распад, отношение друг к другу среди различных этносов по степени напряжённости достигнет скоро апогея, а власть не думающая об этом и занятая выводом зарубеж капитала это прекрасно понимает, и предпочитает новую революцию встретить за бугром. Россия для Русских, Коми для Коми, Чечня для Вайнахов, Татарстан для Татар, это приближается, я за.

to odybsa
10 янв 2012 00:10

Вы не правы. Кузнецов не является коми, но самостоятельно выучил коми язык и немного поработал на территории Коми АССР.
Леонтьев тем более не коми, хотя родился в Усть-Усе. Отец, Яков Степанович,- манси.(По другим сведениям биологический отец - цыган).

odybsa
10 янв 2012 00:32

Про Кузнецова вы знаете наверно как называется село в котором он родился, это говорит о многом, ещё больше говорит факт того что при учёбе в Кудымкаре он сочинял на коми стихи. Не каждому языку люди посвящают душу. Про Леонтьева попрошу помощи у господина Пыстина, судя по всему с Леонтьевым он односельчанин, и ему наверно известно больше про знаменитого земляка, хотя мать у Леонтьева с берегов Печоры, а там преимущественно коми проживали.

to odybsa
10 янв 2012 01:02

На Печоре с Усть-Цильмы до Пустозерска(Нарьян-Мара ) преимущественно проживали русские, немного ненцев и коми(до Щелья-Юра).
Отец у Леонтьева был отличный ветеринар по оленям. Но не с Ижмы. Это косвенно подтвеждает, что он не коми, так как лидерами в оленеводстве в Коми считаются ижемцы.

odybsa
10 янв 2012 01:36

Ну и бог с ним с Леонтьевым, хотя на лицо он вылитый коми морт спорить с вами не буду, так как сложно судить о чём то не имея достоверных источников, к сожалению господин Пыстин проигнорировал мой вопрос. Но кроме Леонтьева, есть много людей априори коми, но записанных русскими, и таких людей в разы, а то и в десятки раз больше нежели идентифицирующих себя с нашим народом. Я лично вообще считаю коми первыми европеоидами, то есть любой человек принадлежащий к европеоидной расе имел предков, вероятно по материнской линии называвших себя коми, но это уже далеко, пока на уровне гипотез, и требует дальнейшего изучения.

to odybsa
10 янв 2012 14:14

Разочарую Вас. Наберите а инете слово "гаплогруппа" и посмотрите сравнительный анализ ДНК разных расс.
О коми-http://vkontakte.ru/topic-57721_15811529
из этой ссылки:Комментарий. Больше всего финно-угорской крови по отцовской (!) линии у удмуртов (85,1%), далее идут финны (63,2%), мари-2 (50%), саами (47,2%), мари-1 (41,4%), эстонцы (40,6%), коми (35,1%), мордва (19,3%) и венгры (1%, sic!).

odybsa
10 янв 2012 14:49

Вы извините спорить с вами на сей счёт просто неинтересно, материал вы не знаете. Для начала скажу к такому выводу я пришёл когда занимался исследованиями народа айну, но это не по теме. Впоследствии нашёл подтверждение своей гипотезе у биологов изучающих ДНК. Вот ссылкаhttp://www.hrono.ru/text/2008/chem01_08.html

to odybsa
10 янв 2012 16:07

Согласен, с вами спорить неинтересно, если пользуетесь ненаучными, да еще старыми данными.

о работе Хуснутдиновой
10 янв 2012 16:45

http://ethno.erzya.net/index.php/forum/6-genetika/241-geneticheskoe-rodstvo-v-volgo-uralskom-regione-po-ibig-unts-ran

odybsa
10 янв 2012 21:00

Я разок уже сталкивался со ссылкой на эту страницу, умники опровергают слова Хуснутдиновой о монгольском компоненте в мтДНК коми женщин, но выкладывают гаплогруппы Y-ДНК, для неучей доверяющих сорокам скажу, мтДНК более информативно нежели Y-ДНК, по одной простой причине у любого мужчины присутствует мтДНК, но ни у одной женщины Y-хромосому вы не найдёте. Учитесь, учитесь, и ещё раз учитесь.

Ученик
23 апр 2012 02:37

Видимо учится придется вам, там все толково написано и по Y и по мито.

Ученик
23 апр 2012 20:40

У венгров ~ 3% N1 http://www.familytreedna.com/public/Hungarian_Magyar_Y-DNA_Project/default.aspx?section=yresults

Причем угры несли не только N1, а возможно и другие гаплогруппы, например Q.

ученик
23 апр 2012 20:46

Вы " Ученик" с большой буквы, а я с маленькой. Иначе дядя Боря запутается и вас примет за меня.

Геральд
9 янв 2012 18:53

Свержение и созидание, разрушение и созидание. Диалектика. Эти два процесса создают движение, т. е. - жизнь. Понимаем ли мы, что нас ждёт после Путина? Нет, не понимаем, даже те, кто строит программы, создаёт проекты. Не понимаем, видимо потому, что не верим. Вряд ли это будет скоро -"после Путина". Это лишь мечта и надежда. Да неужели можно всерьёз полагать, что он не будет президентом, коль скоро он не захотел быть "серым кардиналом", он хочет быть вождём. Его огромный опыт в борьбе за власть начался вовсе не с представления его народу Ельциным, нет это случилось гораздо раньше, путь этот, я думаю, вовсе не был простым, не был он (этот путь) и бескровным, как я полагаю. Разве можно надеяться на милость тигра, который уже свалил, схватил за горло свою жертву?
Каким хотелось бы видеть Россию без Путина? Об этом можно помечтать.
Мои эти слова вовсе не призыв ничего не делать, скорее наоборот, но нужно понимать, что это борьба не за хорошую жизнь, это борьба за жизнь, до победного, возможно смертельного конца. Если я, Вы, Мы готовы к такой борьбе, то лишь тогда можно мечтать о России без Путина.

Владимир Пыстин
9 янв 2012 22:45

Американцы гордятся тем, что они американцы, но помнят обычаи и культуру, а зачастую и языки тех народов, от которых произошли. В многообразии культуры и языков единой нации заключается сила.

В.Пыстину
9 янв 2012 23:17

"В многообразии культуры и языков единой нации заключается сила."

То есть, вы будете гордиться российской общностью как единой нацией, в которой нет национальности русский и нет русской культуры? Вы же не будете отрицать, что в РФ сейчас не существует национальности русский, следовательно не может быть и русской культуры.

Владимир Пыстин
10 янв 2012 00:18

как же нет национальности русский, если у меня жена русская? И кто "отменил русскую культуру? вы приезжайте в Россию, возможно, Вы живете за рубежом и верите всяким сказкам. Никто русских не ущемляет, они составляют большинство в стране.Есть правда небольшая кучка больных на голову нацистов, пытающаяся разыграть национальную карту, и несущих галиматью о ущемление прав русских в России и т.п. чепуху. Но думаю, что часть из этих людей могут "излечить" в дурдоме, а часть в местах лишения свободы.
С чего это вы решили, что в российской нации все народы и национальности будут иметь возможность изучать родной язык и культуру, а русский народ, вокруг которого может быть сформирована эта общность, не будет иметь такой возможности? Это даже не смешно, а становится грустно, от Вашего вопроса. Вы , видимо , из тех, кто пропитан ядом нацизма, и не желаете того, что русский народ объединил вокруг себя другие народы в создании российской национальности. Или я ошибся?

Пыстину
10 янв 2012 01:12

Вы ошиблись. Перечитал Конституцию Российской Федерации и не обнаружил ни одного(!!!!!) упоминания о национальности русский! Вы себя позиционируете как демократ, Вас как демократа этот факт не возмущает? Хотя ВСЕ национальности в Конститущии перечислены. Конституция основной документ России, где вообще не упоминается русские, коих в стране, по последней переписи 80 %. Как русский народ объединит народы, если его нет? Или я не прав?

Макар
11 янв 2012 19:22

Все национальности в Конституции? Все, все? Интересно, интересно! Не заметил!

odybsa
10 янв 2012 00:35

Дмитрий можно покороче. Краткость сестра таланта.

ДМИТРИЙ
10 янв 2012 00:47

Покороче можно конечно выдать,но я постарался сделать это в форме анализа.Если что-то выбросить,то это получится очень пресно и недостаточно объективно.

ВИКТОР
10 янв 2012 00:53

А я вот не поленился и прочитал весь текст целиком от начала до конца.Действительно всё разложено по полочкам.Кто виноват и что надо делать расшифровано,может быть для кого -то текст покажется сложным для восприятия,но автор старался выразить мысль доступным русским языком

odybsa
10 янв 2012 01:26

Виктор а вы согласны с Дмитрием? И не считаете ли вы, что Сорокин пишущий про выжившую человеческую слякоть имел в виду людей со схожим с вашим мышлением? Суперэтнос, особый феномен русской генетики это великодержавный шовинизм обильно смазанный величием Православия. Нет никакого суперэтноса, все этносы стандартны, нет особой роли России.

Владимир Пыстин
10 янв 2012 01:26

Прочитал Конституцию , а слова не нашел. Ай-яй-яй, бедный, ты бедный! Почти как в анекдоте: "Ж-па есть, а слово не нашел". И расстроился.
Не там ищешь. Пройди по улице, поспрашивай, если живешь в России. Думаю русских найдешь. Словоблудием ты занимешься. Не всебе, видимо , малость.Отдохни, охолонияь. Если я правильно понял про тебя, тенад айыд фронтовик. Не позорь отца, если ты это тот, про кого я подумал. Останови поток...

ВИКТОР-ПЫСТИНУ
10 янв 2012 01:59

Володя,вот и ты начал ёрничать.Я думаю,даже уверен,что ты даже не дочитал текст ДМИТРИЯ до конца,сказать тебе нечего на то и ты начал изрыгать слюну.Самый умный думаешь здесь ты?

Пыстину
10 янв 2012 14:19

Вас, смотрю зацепило. А по существу о Конституции можете ответить? Там действительно не упоминается национальности "русский". Значит не там ищем, нужно на улице искать, а не в основном документе.

Владимир Пыстин
10 янв 2012 02:04

Да нет, Витя, умных людей полно. Но и других хватает тоже. Ты правильно понял, я даже не начинал читать его. Мне хватило его сентенций, показывающих, что Дмитрий проникнут духом расизма. А мне это неинтересно. Не тянет меня на такую писанину, отталкивает. Могу вообще не отвечать на Ваши письмена.

ВИКТОР для odybsa
10 янв 2012 02:11

Да я согласен с Дмитрием.Длинно писать,как Дмитрий не умею ,поэтому скажу коротко.Наш земляк Питирим Сорокин имел ввиду,что в войне погибли лучшие сыны Отечества,а выжили те,кто окопался в тылу,интенданты в штабах,те которые всеми правдами-неправдами остались на гражданке.А вообще сходи в библиотеку,там есть труды Питирима.Вот и почитай.Надеюсь читать ты умеешь.

ДМИТРИЙ -ПЫСТИНУ
10 янв 2012 02:24

Владимир,вот ты ещё не прочитав моё эссэ уже обозвал меня расистом,начал ехидничать.Запас нормальных слов у тебя закончился?Но я на тебя не в обиде,всё-таки земляк ты мне

Балафре
10 янв 2012 02:30

Пушкина Люблю... Властитель хитрый и Лукавый...плешивый щеголь, враг труда нечаянно пригретый славой... Над нами властвовал тогда...Имеющий уши услышит....

для БАЛАФРЕ
10 янв 2012 02:34

АМИНЬ

Балафре, Корвин, крутиков
10 янв 2012 03:23

поянсяю для вопрошающих.... 10 глава Евгения Онегина...

гэгэр воин ин?
10 янв 2012 02:48

Земляк, колэ тэдны, кэни позе сернитны, а кэни оз. Гэгэр воин?

чел.
10 янв 2012 05:59

Игнорирование как прием.
Интересную тему Григорий Иванович предлагает.
Мне вспомнилось одно из высказываний В.В.Путина 2007года:
«После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем…»

- Это игнорирование? Или намек на нечто такое, о чем публично не скажешь?

Зельд
10 янв 2012 12:26

Ребята правозащитники,вы ведёте себя как фашисты .Только они жгли книги неугодных для их идеологии писателей,а вы удаляете комментарии,которые вам не нравятся.Это вы называете демократией?Давайте терпимее относиться и к другим мнениям,не совпадающим с вашими и обсуждать их тоже.Пыстин всё время говорит о толерантности.Где она?Здесь у вас сплошные двойные стандарты.

88
10 янв 2012 18:47

А если ЭТИМ (пз) еще и оружие дать, то ОНИ и стрелять начнут.
С перепугу)))

Laura
13 янв 2012 16:03

А с чего вы русские взяли,что мир без России будет плох?
Жили же народы без вашей страны много тысяч лет и без вас столько же проживут!И жить представьте себе будут хорошо, как задница без геморроя!

LaurЕ
13 янв 2012 19:58

А с чего вы взяли , что на ЭТОМ сайте русские ?

Laurе
13 янв 2012 21:28

Откуда ты взялась либерастка со своей диареей и сифилисом мозгов?Лечи свою болезнь,не запускай,а то могут быть осложнения.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме