Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Жулики и воры зарабатывают на смерти

Жулики и воры зарабатывают на смерти

Владимир Прокушев
Владимир Прокушев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Глава республики Коми Вячеслав Гайзер на заседании правительства региона 17 февраля: ...«Складывается тяжелая ситуация, народ чувствует себя обманутым». Во многом эти претензии относятся и к Воркуте, подчеркнул губернатор...

Спасибо, кэп! Мы и так это прекрасно знаем! Делать то будем что то???

Жулики единороссы настолько привыкли пилить бюджет, что вот так не стесняясь делают деньги даже на умерших! Легко и не принужденно, ничего не стесняясь и не боясь.

Напомню, администрация Воркуты  в декабре объявила откровенно жульнический аукцион. один из лотов которого - выполнение работ по эвакуации и транспортировке тел (останков) умерших с мест обнаружения на территории МО ГО "Воркута" в Городское патологоанатомическое бюро. 

Цена вопроса: 8 000 000 рублей. Посмотреть можно тут, и вот здесь с совершенно фееричным видео. Рекомендую.

Далее выяснилось, что похоронный бизнес Воркуты принадлежит руководителю местного исполкома "Единой России" и депутату местного горсовета Владиславу Попову. Тут то все и встало на свои места.



Как горожане любят этого депутата и предводителя воркутинской партячейки можно прочувствовать и проникнуться вот здесь, ну это просто прекрасно! Как он на улицу еще выходит непонятно. 

Итак, мы таки добились чтобы прокуратура республики потребовала привлечь к ответственности чиновников воркутинской прокуратуры за махинации на госсзакупках - в стоимость контракта включены необоснованные расходы, а стоимость услуг завышена. 

Отдельное спасибо [info]polarnik_ruкоторый грамотно растолковал что к чему в этом аукционе.

Вот официальный позиция прокуратуры: 

       "По поручению прокуратуры Республики Коми прокуратура г. Воркуты провела проверку информации под названием «Воркутинская резня бензопилой», размещенной в сети Интернет на сервисе LiveJournal пользователем Prokushev.

Установлено, что  12 января 2012 года проведен открытый аукцион в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по эвакуации и транспортировке тел (останков) умерших с мест обнаружения на территории МО ГО «Воркута» в городское патологоанатомическое бюро г. Воркуты.

На участие в торгах поступила всего 1 заявка от ООО «Север». Аукцион признан несостоявшимся, с ООО «Север», как с единственным участником, заключен муниципальный контракт по начальной (максимальной) цене.


При проверке законности и обоснованности установления начальной (максимальной) цены контракта прокуратура г. Воркуты установила нарушения, выразившиеся во включении в цену необоснованных расходов и завышении стоимости услуг.

По данному факту прокурор г. Воркуты в местную администрацию внес представление об устранении нарушений закона с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Нарушений законодательства при размещении заказов на выполнение работ по содержанию городского кладбища г. Воркуты и выполнению работ по погребению умерших (погибших), не имевших супруга, близких родственников, законных представителей и иных лиц, взявших на себя обязанности осуществить погребение умершего, нарушений не установлено." 

Даже этот скромный прецедент очень важен, и доказывает, что все не зря: на распиле госконтракта поймана целая администрация. А это уже показатель.
 

Материалы по теме
Мнение
15 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Государство лишило меня последнего официального статуса
Мнение
26 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как прошла встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 фев 2012 13:45

и чо? 500 рублей штрафа выпишет наш гуманный к едроидам суд и все. Зильберг больше за этот пост заплатил Прокушеву, чем чинуша штраф :)

Лия Семенову
23 фев 2012 11:30

И правда, что все блогеры здесь продажные?
Мы вот разобраться не можем, кто есть кто

Здесь ?
23 фев 2012 15:13

Все

Игорь Бобраков
21 фев 2012 17:22

Владимир одержал по крайней мере моральную победу. Изложенные им факты стали достоянием гласности и их подтвердила прокуратура. А это уже немало. Больше, чем 500 рублей штрафа.

Несколько десятков таких побед, и власть поймет, что общество реально существует, что она действует не в безвоздушном пространстве, и все это необходимо учитывать. Поздравляю Владимира Прокушева с этой победой.

роспильщиков
23 фев 2012 15:27

надо гнать ссаными тряпками. Когда в Кремле поймут это? что роспильщики подставляют власть,и возбуждают народ к митингам протеста.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме