Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Епископ Питирим исполнил песню о патриархе

Епископ Питирим исполнил песню о патриархе

Дмитрий Сахаров
Дмитрий Сахаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня Портал-Сredo.ru (http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=91494) выложил в сеть ролик песни, посвященной патриарху Кириллу. Песню исполняет епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Визуальным фоном служит подборка фотографий самого исполнителя.

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На правовом комитете псковской гордумы
Мнение
29 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
ФСБ «рекламирует» открытие границы с Финляндией. Ее нарушили минимум 18 человек
Комментарии (62)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
песня про Патриарха
18 апр 2012 19:08

а на фотках епископ Питирим.
Оригинально. А почему на фотках нет того о ком песня?

что вижу(на фото)
18 апр 2012 19:17

- то пою...

Неее
18 апр 2012 20:11

Слабовато, не вытягивает Волочков, фальшивит. Да и текст не очень. Что не говорите, не быть ему ПОП - певцом!

в песне
18 апр 2012 23:19

нет имени Патриарха,или я прослушал?
получается,что поется о Патриархе(его должности) на предъявителя и фото приложены - кто бы мог претендовать.Ведь не секрет: на соборе когда выбирали Патриарха,под именем Питирим кто-то поставил отметку.

а здесь не фальшивит
19 апр 2012 00:09

и вытягивает:
http://www.youtube.com/watch?v=chSTyDgcGxo

жаль Пуговкин умер
19 апр 2012 00:36

Звука у меня на компе нет. Просмотрел фотки. Чем -то Питирим смахивает на отца Федора в роли Михаила Пуговкина в фильме"Двенадцать стульев".

ося
19 апр 2012 12:06

а почему на одной фотке ученый Лимеров с бородой

дед
19 апр 2012 17:20

Это не ученый Лимеров, однозначно.

Нуууу
19 апр 2012 00:37

Тут, вроде получше, но это благодаря дядьке на подпевке. Пришлось Волочкову первым голосом тянуть, тужиться поболее, а на два голоса так и не смогли.
А дети какие испуганные, ничего не понимают, что им поп в рот с ложки суёт! Какая травма для психики ребёнка!

"православие-благоухание"
19 апр 2012 01:28

а почему не было подтанцовки,там так призывно охнул владыка))

Подтанцовка
19 апр 2012 02:24

Тоже минус в тврчестве ПОП - звезд. Хотя бы пару монашек лет 30 -ти, 90Х60Х90 придали бы дуэту изящества, духовной гармонии, грации, совершенства.

вот пожайте -
19 апр 2012 22:17

подтанцовка:
http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw

Ну, так..
19 апр 2012 23:10

Ведь могут, когда хотят! :)))

могут)))
19 апр 2012 23:58

что хотят то и делают в доме молитвы.

АлексСевер
16 сен 2012 23:19

Фига се...
Смотрел ролик, поначалу думал, что Пуси...
Оказывается православные а храме нижним бельём отсвечивают.
Танцплощадка эдакая...

Интересно, а если шест поставить....
Возможен стриптиз, если женщина до конца номера остаётся в платке (с покрытой головой)? :)

разве Кириллу?
19 апр 2012 00:31

Если не ошибаюсь, песня была записана для Алексия 2

Бывший Земляк "Б.З"
19 апр 2012 00:52

Вообще-то Бог не обидел епископа Питирима талантом - вокальные данные у него есть. А песня про Патриарха со сложным мотивом и Басков бы не вытянул...
Ну если только Хворостовский...

Виола
19 апр 2012 01:08

Пардон. но у Хворостовского певческий голос-баритон, а Басков-тенор.

Бывший Земляк "Б.З"
19 апр 2012 01:18

я не о разновидностях. Я о талантах...

Виола
19 апр 2012 01:29

Если под " вытянул" Вы подразумевали талант),а не диапазон голоса, то Б.З. выкрутился.)

Бывший Земляк "Б.З"
19 апр 2012 01:31

я разве на экзамене? "выкрутился" - Ха !)))

Виола
19 апр 2012 02:12

Голос Хворостовского если и не от Бога, но несомненно, Хворостовский - талантливый артист. А при чём здесь самодеятельное пение епископа?

Бывший Земляк "Б.З"
19 апр 2012 08:41

дык,кто-то (см.выше) взялся критиковать Епископа Питирима(не вытягивает). Я ему ответил,что мотив песни про Патриарха очень не простой и даже Баскову было бы не легко... ну разве только Хворостовскому...
Мотив по проще - Питириму дается легко("православие-благоухание"). Есть у него фокальные данные. Я по себе сужу - у меня их нет совсем. Могу "петь" в общем застольном Оре и то прислушившись, чую - мимо кассы....

Дёмин
19 апр 2012 15:03

Потрясающий микс путинско-гундяевской пропаганды в исполнении юродивого Волочкова . Остаётся только добавить :"... и лишь согласное гудение насекомых ." И.Бродский "Письмо к римскому другу".

Сильно
19 апр 2012 15:13

гордится фотографией в проруби? Несколько раз поставил....

Топограф
20 апр 2012 02:40

Прах Отцов Предавшим

Удачно справно сложена колода,
На первый взгляд, вообще ошибок нет...
Предавшим прошлое великого народа,
Сменившим Память Предков на "завет".

Скрывайте пузо ризой, крест на шею
И говорите дальше "бог простит"...
Бог иудейский точно знает цену,
Он всех, конечно же, спасёт и сохранит.

Вот только, если малость поразмыслить,
То там, где свет, не уживётся мрак.
Мне опостылили попов продажных лица
И много их милей Иван-дурак!

Назвавших Православие христьянством
Я проклинаю именем Богов!
Настанет день и хитрое коварство
Не спрячется за проседью икон.

Мне мерзко от из-Тории "народной",
Что с детства школой велено учить...
Насколько глупо и насколько подло
Предать учение отцов, глаза залить.

И вот уже всё стадо закрестилось,
По ящику полным-полно попов.
И всюду их притворная учтивость
И толкованье толкованьев слов.

Ну чтож, предавшие, за вас я не ответе.
Я снял свой крест, крещенье смыл водой.
И понял вдруг, всё связано на свете…
Впервые я в гармонии с собой!

Бывший Земляк "Б.З"
20 апр 2012 11:22

"Назвавших Православие христьянством
Я проклинаю именем Богов!
Настанет день и хитрое коварство
Не спрячется за проседью икон."

это ваши вирши? или чьи-то?
прежде чем выносить "вердикт",надо изучить православие. Православие,есть - христианство. В нем по крайней мере христианство еще есть.
А вот католицизм и протестантизм - увы... давно изменили вектор и блуждают в своем духовном болоте. Какие критерии? - спросите...
Отвечу: критерии - их святые. Изучите житие их святых. И сравните со святыми Восточной Церкви и Руси Православной,как они явили свое христианство,чему наставляли.

Дорогой БЗ ! Не суди!
20 апр 2012 12:48

Иоанна 21:19-23 Говоря о духовном болоте других не забывайте о своем.

Бывший Земляк "Б.З"
20 апр 2012 23:18

вы пожалуйста дайте мою цитату с осуждением.

а то - лишь только эмоции...

дорогой БЗ ! Пожалуйста!
21 апр 2012 11:19

"давно изменили вектор и блуждают в своем духовном болоте" - это вы уже приговор вынесли, а приговора без осуждения не бывает

Бывший Земляк "Б.З"
21 апр 2012 16:39

не я их приговорил и осудил. Они сами себя завели в духовное болото. "По делам их вы узнаете их".
Не сужу,а излагаю..то что они католиках написали Достоевский и Хомяков.

Дёмин
20 апр 2012 21:46

Уважаемый Б.З.!ВЫ заблуждаетесь по поводу духовного болота католицизма и протестантизма.Единственное чем вы располагаете-это информация о гомосексуальных и педофильных связях иерархических представителей этих конфессий.Всё познаётся в сравнении.Русское болото православия намного шире и глубже.Воровство наших иерархов беспредельно,предательство интересов верующих -это соглашательство и следование интересам и желаниям власти,также гнусны и мерзки.Они ,священнослужители,вернее дьяволослужители молчат,когда умервщлённых младенцев находят в мусорных контейнерах или канализации,молчат об издевательствах и насилии в детдомах и интернатах,молчат или выступают апологетами власти при недовольстве и протесте народа.Но они рьяно защищают ,не сообразуясь с саном и верой,свои хапужьи интересы в отношении недвижимости ,гос. льгот,налогов и преференций.Наверное Вы думаете ,что они тоже в этом случае руководствуются интересами народа,паствы?Православие всегда во главу угла ставило очернение,хулу по отношению к другим религиям.Вы скажете,другие тоже не отличаются доброжелательностью! Верно,но только отчасти. Так хулить и осквернять другую религию и веру присуще только православию.Недаром в лексическом значении всех языков ,в том числе и славянских,павославие звучит как Orthodoxos ,т.е. по-русски непрошибаемый.

Бывший Земляк "Б.З"
20 апр 2012 22:33

не ни одной идеи или темы,которую не извратил человеческий ум. Я же привел критерий - св.отцов Восточной Церкви и Руси Православной. То что творят некоторые попы РПЦ - не критерий для всего православия.

Бывший Земляк "Б.З"
21 апр 2012 09:08

Дёмин:
"ВЫ заблуждаетесь по поводу духовного болота католицизма и протестантизма.Единственное чем вы располагаете-это информация о гомосексуальных и педофильных связях иерархических представителей этих конфессий"

а при чем здесь инф о гомосятине и педофилии? Я предложил сравнить наставления святых в католицизме(после их выхода из Восточной Церкви) с наставлениями св.отцов Церкви.Первые поражены прелестью,мечтанием о своей святости.Нет ни одного догмата Церкви, который не изменили,не извратили католики и протестанты.Само понятие о Жертве Христа у католиков - ИСКУПЛЕНИЕ грехов человечества,Жертва принесена Богу Отцу,чтобы избавить человечество от ГНЕВА.
У протестантов : Жертва Христа - избавление от грехов прошлых,настоящих и будущих.Они трактуют,что нам можно оставаться без изменения,т.к мы избавлены от всех грехов Чужой Жертвой.
А уж как трактуют католики Евхаристию...- у них пресуществление(изменение природы - вино становится "Кровью",хлеб - "Телом")

Григорян
20 апр 2012 22:09

Бзь... у вас кажется появился сильный:) конкурент:)

Бывший Земляк "Б.З"
20 апр 2012 22:28

опять навонял прельщенный младосТАРЕцЪ Григорян.
Смердишь оказывается не только по ночам:)

Владимир Пыстин
20 апр 2012 22:35

Мне исполнение понравилось.Только голос и тональность у Волочкова в живом пении совершенно иные. Запись песни явно сделана с синронизатором, который позволяет исполнение песни любым человеком представить как вполне приличное пение. Я не хочу сказать, что у Волочкова нет слуха. Это у меня нет слуха.

Хулио Ган
21 апр 2012 19:11

Уже не вызывает никаких сомнений, что Питирим - умственно неполноценный. Удивительно, что находятся люди, которые воспринимают его серьёзно.
Вряд ли найдётся кто-нибудь, кто нанёс бОльший вред православию, чем Питирим.

а Григорян так не считает
22 апр 2012 01:10

Он считает,что у епископа Питирима есть чему научиться и брать пример.

Имон
23 апр 2012 00:47

О религии нельзя судить по поступкам или качествам отдельных ее представителей, (все грешны в какой-то степени) а о внутренней ее силе и плодах, которые влияют на ход истории. Православие оставило хороший след в истории. Это след называется Россия. И я верю, будущее за ней. А песня оччень неплохая, и исполнение... не знаю как еще лучше исполнить. Я лично не смог бы.

песня хорошая
23 апр 2012 01:22

исполнена с душой. Но где же фото - о ком песня?

Имон
23 апр 2012 01:02

Топографу: Бесполезно тратишь энергию, трудно против рогатины. Вспомни мощнейшую языческую Римскую империю с императорами- гонителями, Юлиана- отступника, марксизм-ленинизм с обещаниями "перевешать всех попов", Хрущева (в 80 году покажем по ТВ последнего попа). Ну куда тебе до них? Если Христос сказал, что врата ада не сокрушат Церковь, то так и будет.

а в Откровении сказано
23 апр 2012 01:23

что вавилонская блудница воссядет...как ты думаешь - где?

Имон
23 апр 2012 01:51

Я не думаю, что в России. Она уже сидит на семи холмах Капитолия. ИМХО

этот вирус
23 апр 2012 01:56

ползет к нам.ИМХО

Имон
23 апр 2012 02:10

На то и Церковь, чтобы стоять на духовной страже и вовремя распознать ее поползновение. Если и приползет, то под завывания противников Церкви. Ведь им (гомосекам, пуссикам и пр. райотам) усиление в обществе позиций Церкви ой как не на руку.

прочитайте Откровение
23 апр 2012 02:12

и поймете где воссядет вавилонская блудница

Имон
23 апр 2012 01:59

Кстати, инфа- слова песни были написаны Надеждой Мирошниченко, музыка- не знаю, а исполнены были (кем, не знаю), в приезд Патриарха Алексия II. Почему его нет на кадрах? Чей-то нелепый монтаж, абсолютная безвкусица.

вы пост прочитайте
23 апр 2012 02:02

и вам станет ясно кто исполнитель,он же на фото.
Но песня о патриархе,а на фото исполнитель. Таконе впечатление что на фото - патриарх.

Имон
23 апр 2012 02:20

я и говорю: Чей-то нелепый монтаж, абсолютная безвкусица. То ли кто-то наивно угодить решил, то ли враждебный замысел против епископа.

вам лень подняться
23 апр 2012 02:23

к тексту поста. Вот вам цитата: "Песню исполняет епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Визуальным фоном служит подборка фотографий самого исполнителя." Кто враг? ему? если - не он сам себе...

ИМХО
23 апр 2012 11:11

Если сам Владыко срежиссировал сей клип, то явно неудачно, если не сказать более, если кто-то без его благословения - тот ему враг и гореть такому в геенне. если не принесет покаяния публичного

вы читать умеете?
23 апр 2012 11:14

Песню исполняет епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Визуальным фоном служит подборка фотографий самого исполнителя.
Что вообще делается без ведома епископа? да и как это возможно. Тем более этот ролик его лично касается.

ИМХО
23 апр 2012 17:42

Возможно. Многие личности, впоследствии отпавшие в грех, окружали епископа. Могла быть у них фотоколлекция? Вполне. Впоследствии добавили кое-что с сайта Епархии для иллюзии "свежатины". Все! А исполнению может уже лет 15.

ИМХО
23 апр 2012 17:47

Да и зачем епископу ставить себя вместо Патриарха? Ему бы архиепископа давно пора дать, ведь епархию поднял. Зачем он будет дразнить Святейшего такими выходками, рискуя карьерой?

ИМХО
23 апр 2012 18:02

Питирим выдвигал себя на должность патриарха. И даже скорее всего сам за себя проголосовал. Говорят за Питирима был один голос.Так что не исключено, что он готовил исполнение видя себя Патриархом.

ИМХО
23 апр 2012 23:53

Да, и за Диомида заступился, и в Патриархи баллотировался. поэтому Кирилл его и не жалует. Но когда это было-то? А ведь клип претендует на свежатину - прорубь, Крещение, все этого года. Раньше ведь, при выборах Патриарха этот клип не вышел. Тогда были бы амбиции. А теперь какой смысл? Выставили Владыку шизом. Ой, гореть кому-то в аду!

без благословения архиерея
24 апр 2012 00:04

никто бы не посмел.

не смешите людей
24 апр 2012 00:07

Не смешите людей. Как то в СМИ они выпустили инфу о поездке епископа Питирима в Усинск. И обозначили его как апостольский визит. А апостольский визит может совершить только римский папа или патриарх РПЦ, но никак не рядовой епископ РПЦ.

почитай
24 апр 2012 18:42

Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.

В узком смысле термин апостол относится к двенадцати непосредственным ученикам Христа (Мф.10:2-4; Лк.6:13-15); в более широком — также и к 70 ближайшим сподвижникам Его Церкви, называемым также апостолами от семидесяти. (Википедия). Были также равноапостольные - Мария Магдалина, Нина, князь Владимир и княгиня Ольга, Стефан Пермский, Иннокентий Иркутский, николай Японский и др. Апотольскую миссию может выполнять любой, кто несет слово Божие людям. Для этого не нужно быть папой римским.

не смешите мои тапочки
24 апр 2012 18:48

С какого бодуна епископ стал рядовым? Это то же как рядовой генерал. И почему на территории своей епархии епископ не имеет права совершить апостольский визит? Он ведь не в Ватикан поехал.

ирка
16 сен 2012 20:19

народ Питирим Волочков экзамен не сдавал он от души пел..как мог....вот сами напишите песню патр.Алексию и спойте отлично потом рассуждайте

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиРелигия