Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанская администрация не согласовала пикет в память о Борисе Немцове на площади Ленина

Рязанская администрация не согласовала пикет в память о Борисе Немцове на площади Ленина

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Рязани не согласовала заявку на проведение пикета на площади Ленина в память о Борисе Немцове, который активисты собирались провести 25 февраля. Акцию разрешили перенести на отдаленную улицу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Рязанского отделения ПАРНАСа Юрий Богомолов 22 февраля.

«Мы хотели помянуть Бориса Немцова по случаю 3-й годовщины его убийства. И еще в понедельник, 19 февраля, подали уведомление на проведение пикета на площади Ленина, который хотели провести 25 февраля в 14:00. Должен вам сообщить, что в проведении пикета памяти рязанские власти нам отказали. То есть предложили вместо площади Ленина идти в Горрощу, на Братиславскую», — написал он.

Активист Михаил Шестаков, который подавал письменную заявку на пикет, рассказал «7x7», чем чиновники мотивировали отказ:

— Я только что получил на руки письменное уведомление о том, что на площади Ленина уже будет проводиться некое мероприятие, о котором уведомили на три дня раньше нас. Я написал отказ от проведения пикета в том месте, в которое нас во всех смыслах послали.

По словам Шестакова, рязанцы все равно проведут акцию памяти известного оппозиционера, но где и в какое время — пока неизвестно.


Политика, депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова застрелили в ночь на 28 февраля 2015 года в Москве, недалеко от стен Кремля. Третий год в российских регионах в этот день проходят акции памяти. В 2017 году в Рязани согласованная акция прошла на площади Ленина.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Пскове должна была выступить световая проекция Шамана
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
геннадий
25 фев 2018 16:37

Немцов так трогательно ненавидел Россию...

Тортуга
25 фев 2018 22:26

Ваши аргумент? - А то никак не верится!

Прохожий
25 фев 2018 22:14

Немцов - один из немногих открытых патриотов России. По крайней мере открыто выступал против упыря Путина - могильщика России.

Местный
17 мая 2018 10:41

ну и хорошо..

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьОбществоРязанская областьРязань