Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Перми создали сайт с лайфхаками для гражданских активистов

В Перми создали сайт с лайфхаками для гражданских активистов

«Тем, кто вышел в большой мир из объятий частной жизни»

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пермском Открытом общественном офисе создали интернет-ресурс, на котором собрали полезные советы для «активных людей и общественных организаций». Сайт назвали «Складом лайфхаков». Об этом 19 июня «7x7» сообщила координатор проекта Ирина Ковбасюк.

Открытый общественный офис собрал полезные советы для активистов из разных источников: фонда «Общественный вердикт», сайта «ОВД-Инфо», «Команды 29», издания «Медуза», Московской Хельсинкской группы, «Госвопроса» и интернет-журнала «7x7». Лайфхаки касаются таких сфер, как защита прав человека, градозащита, организации мероприятий, фандрайзинг (поиск ресурсов) и информационная безопасность.

Автор проекта Ирина Ковбасюк рассказала «7x7», кому может пригодиться их проект:

— Такая форма получения новых знаний, как лайфхаки, всегда пользовалась и будет пользоваться популярностью у людей. Это работающие рекомендации, четкие инструкции, уже проверенные многими людьми полезные советы, различные методики и стратегии правильного и эффективного поведения — все то, что помогает в конкретных жизненных ситуациях быть свободным, успешным и самодостаточным. В сфере гражданского активизма лайфхаки стали пользоваться особой популярностью в последние два-три года. «Склад лайфхаков» задуман как электронная библиотека, в которой собираются «издания» лайфхаков со всей страны. Но мы собираем не любые полезные советы, а только те, которые интересны активным людям. Тем, кто вышел в большой мир из объятий частной жизни и пытается отвечать не только за себя и своих близких, но и за кого-то еще или за что-то еще. «Склад лайфхаков» пополняется постоянно, по мере обнаружения нами новых интересных экземпляров, мы ведем интернет-мониторинг.

Авторы объединили собранные лайфхаки по темам и изданиям.


Лайфхак (от английского lifehacking) — «хитрость жизни», «народная мудрость», простой полезный совет.

Материалы по теме
Мнение
17 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Телеграм начал цензурировать каналы, которые освещают протесты в Башкирии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГрадозащитаИнтернетОбществоПрава человекаСМИ