Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов пожаловался на «пыточные условия содержания» в СИЗО

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов пожаловался на «пыточные условия содержания» в СИЗО

Денис Долгополов

Бывший губернатор Марий Эл Леонид Маркелов пожаловался в Генпрокуратуру на условия содержания в СИЗО, сообщило 4 октября агентство ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

Адвокат рассказал изданию, что его подзащитный жалуется «на пыточные условия содержания, критически ухудшающееся здоровье и полную изоляцию от близких». В жалобе Маркелов указал «на карательное содержание, моральное давление и частые переводы из камеры в камеру при больном сердце и суставах, перенос тюремных вещей, унизительные обыски, невозможность получить медпомощь, медикаменты и лечение». Игорь Трунов считает, что на Маркелова давят, чтобы заставить сознаться в преступлениях, которых он не совершал.

Обращение направлено также председателю Совета по правам человека при президенте России Михаилу Федотову, готовится жалоба в Европейский суд по правам человека.


В ноябре 2017 года экс-министр государственного имущества Марий Эл Наталия Хайруллова во время суда по ее уголовному делу за взяточничество (осуждена на шесть лет колонии) рассказала, что ей трижды за время следствия устраивали встречу с сотрудниками ФСБ. По словам Хайрулловой, они обещали, что ее сыновья получат условные сроки, если она даст показания на Леонида Маркелова и членов республиканского правительства. В противном случае обещали «круги ада», говорила Хайруллова.

Экс-глава телекомпании «12 регион» Наталия Кожанова, которая проходит по делу как посредник при передаче взятки Маркелову, в августе 2018 года объявила голодовку. На суде по продлению ареста Кожанова заявила, что считает уголовное преследование против нее незаконным и она будет отказываться от еды и лекарств, пока его не прекратят.

Экс-глава Марий Эл, возглавлявший республику с 2001 по 2017 годы, обвиняется по трем уголовным статьям: получение взятки в размере 235 млн руб., незаконное хранение оружия и злоупотребление должностными полномочиями.

Леонид Маркелов был задержан 13 апреля 2017 года. С тех пор он ожидает суда в СИЗО «Лефортово».

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от поэта Егора Штовбы
Комментарии (125)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Трудовик
4 окт 2018 14:06

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

мдэ
4 окт 2018 14:28

что за манера шантажировать этими голодовками...

Лавры
4 окт 2018 14:42

Синьцова покоя не дают - тот уже идет на мировой рекорд по голоданию, страдалец

Знаете ли вы что
4 окт 2018 21:24

чувствует невиновный человек в тюрьме? Не дай вам Бог познать это. Голодовка к вашему сведению- единственный способ протеста в заключении.

да
4 окт 2018 22:27

а скольких он засадил? видимо, подзабылось уже

Садит у нас суд.
5 окт 2018 07:41

А пока человек не осужден к нему надо относится подабающим образом.

А суду говорит кого сажать
9 окт 2018 13:45

тот кто у власти.

Невиновному
4 окт 2018 22:56

в тюрьме тошно, а эти-то причем? Один казнокрад, а второй ярый бандеровец и несостоявшийся террорист-убийца! Вы тут кого защищаете?

Защищаем людей,
4 окт 2018 23:21

которых пытают и суд которых еще не признал виновными

Каждому по делам его
4 окт 2018 23:39

может, надо было меньше унижать сельских жителей, угрожая перекопать дороги? А ты, защитничек, не забывай - кроме суда РФ есть еще и божий суд. Ответят за все так или иначе!

Ты лучше о себе
5 окт 2018 07:36

на Божьем суде подумай-не суди, да не судимым будешь.

Зато теперь Евстифеев
5 окт 2018 07:38

день и ночь о сельских жителях заботится. Забыли уже построенные на селе ФАПы, стадионы и , школы?

Помним
9 окт 2018 13:46

как возили один комплект оборудования по этим фапам для картинки в телевизоре.

Митяй
5 окт 2018 11:22

Наш "негуманный и самый несправедливый суд" в мире вынесет Людовику Моро самый справедливый и гуманный приговор.

Вот это
5 окт 2018 15:02

вряд ли)))

В казнократстве
5 окт 2018 07:43

Маркелова даже не обвиняют. Копали копали, да так ничего и не накопали. Три патрона теперь шьют.

121502620904
5 окт 2018 11:24

А ты где такой умник выискался? Тебе следователи что ли доложили?

Читай газеты
5 окт 2018 15:04

Уже обвинительное заключение объявлено- три статьи: взятка, которую никто в глаза не видел, три патрона и трудоустройство бывших охранников. Все!

с чего вы взяли
5 окт 2018 12:37

что он не виновен? на украине один майданутый рассказал всё.
https://www.mk.ru/politics/2018/06/27/olega-sencova-podstavil-so-vzryvchatkoy-ukrainec-sterikov.html

Раз так
4 окт 2018 14:30

издеваются и давят, значит ничего не могут доказать по возбужденному уголовному делу.

Пусть расскажут
5 окт 2018 08:20

всё как было, облегчат душу, вернут награбленное, присвоенное не законно и т.д. А жаловаться в европейские суды это не по маркеловски, тут нам оды писал патриотические...

Сокамернику Маркелова
4 окт 2018 14:40

тоже поди неудобно в камере - Ленька такой честный и невинный, что аж светится

Сокамерник
5 окт 2018 08:24

на него глядя тоже станет писать в европейские суды, если их простят, то начнут писать тысячи и десятки тысяч, потом компенсации платить, опять на пенсии не будут денег в бюджете...

К сокамерникам
5 окт 2018 10:44

так не относятся. Они же рецидивисты, их надо беречь.

Благодарный горожанин
4 окт 2018 15:08

Леонид Игоревич,терпения Вам!Здоровья!Выдержки!Храни Вас Господь!

Челядь - благодатная
4 окт 2018 15:26

Он ничего не брал выпустите его, у него лыко не вяжет.

Кочедык
4 окт 2018 15:43

Человек человеку друг, а зомби зомбю - зомби!

Кошка
4 окт 2018 16:05

Взял три девятое царство засветил!

Думаю
4 окт 2018 16:14

Мы его еще будем вспоминать, он себя не забывал, но и город преобразил.

ага
4 окт 2018 22:28

все рушится, правда, но да, так преобразил, не город, а ОБРАЗИНА

Карл
5 окт 2018 10:05

Не рушится,а рушат! Надо было ему с разрухи в головах "козяев республики" начинать,а он начал для них клозеты строить.

Если бы
5 окт 2018 10:46

не сра..и на каждом углу, а хотя бы ходили в общественный туалет, то и ремонтировать ничего не пришлось.

ДПРФ
4 окт 2018 16:34

Евстифеев посильнее будет раза в два.

Что там в два-
5 окт 2018 10:47

в десять, в двадцать раз сильнее. Просто силища какая то!

Господи
4 окт 2018 17:17

Дай сил и здоровья рабу Божьему Леониду. Спаси, сохрани и помилуй его, ибо не ведал что творил.

Житель
4 окт 2018 20:15

Очень даже хорошо ведал. Вон скол ко из бюджета наворовал и взяток набрал.

Интересно
5 окт 2018 10:49

а сколько он наворовал? Если вам известно то сходите в следственный комитет они там уже измучились ища хотя бы копейку сворованную) НИЧЕГО найти не могут. А вы тут как тут))

Митяй
5 окт 2018 11:29

А откуда тогда у него дачи под Москвой, в республике тож имеются заповедные места (оз.Карась). Прибрал к свои рукам ряд преприятий (Тепличный комбинат, песчаный карьер и еще много чего) и все это успел переоформить на свою кралю-мошенницу, которая смылась в Италию.

Откуда такие данные?
5 окт 2018 15:12

Дачи под Москвой у него нет( см.список арестованного имущества), Тепличного комбината вообще в природе не существует (м.б ООО "Тепличное"?), песчаный карьер можешь и сам открыть-возьми только разрешение в Минприроды. В республике этих карьеров десятка три. Ну а на "кралю-мошеннцу" можешь вечером посмотреть на Воскресенской набережной, она там с ребенком гуляет.

Что-то
4 окт 2018 22:58

к этому кристально честному человеку даже священники не приходят, а он ведь с патриархом за руку здоровался и всю ЙОлу застроил церквями. Почему молчит РПЦ?

Какой священник?
5 окт 2018 09:06

Даже сына не пустили не разу за 1,5 года! Для православного человека невозможность исповедоваться и причаститься - это действительно моральная пытка. Даже в колониях, где сидят убийцы и насильники разрешается встречаться со священником.

121502620904
5 окт 2018 11:31

Нельзя травмировать детей. Психику нарушат и будет такой же второй Людовико Моро.

Поглумился?
5 окт 2018 16:27

Психику и веру в Закон нарушат невозможность встретиться с отцом в течении 1,5 лет. К вашему сведению у нас не 37 год))

Не глумитесь!
5 окт 2018 09:07

Чем вам церкви то помешали? Построил ведь, а не сломал.

Чем
4 окт 2018 17:19

Евстифеев сильнее? Обещаниями? Обещал к зиме восстановить автостанции в районах. ГДЕ????? Опять людям мерзнуть на улице.

Да он много
4 окт 2018 17:39

Чего обещал. Долго придется перечеслять

Евстифеев
5 окт 2018 08:28

вам что ли будет строить? Он же не строитель, а юрист... вот он вам наговорил как юрист, а строить будете сами, некому и денег немае...

он и очереди
4 окт 2018 19:02

в поликлиниках обещал, и тротуары обещал, он даже все маркеловские объекты снести обещал! Одно слово-обещалкин. Леониду Игоревичу желаю терпения!

После маркелыча
9 окт 2018 13:48

много разгребать надо

Ой!
4 окт 2018 19:41

"Незаконное хранение оружия". ) Это Маркелов то? Не смешите наши калоши. У него охранников было скока надо.

Удивительно,
4 окт 2018 21:18

что у него еще наркотиков не нашли. Стандартный метод при отсутствии доказательств. Еще смешнее обвинение в превышении полномочий- его бывшие охранники уволенные из МВД, были устроены на работу.Если и это преступление....

Может Маркелов
10 окт 2018 10:47

намеревался использовать оружие в целях, так сказать, применения против кого-нибудь, например против того кто у него переманил жену или против начальников своих, разберутся...

Прокуратура
4 окт 2018 20:19

Как воровать, так здоровья хватало. А как отвечать за свои аферы, так неизлечимо больным стал, во все инстанции кляузы настрочил, сутяга. Поделом ему.

Отвечают в суде,
5 окт 2018 09:08

а не перед палачами!

Там в Лефортово
4 окт 2018 20:27

все невиновные сидят. А этот "блаженный" - самый "невиновный". Это может подтвердить его стремительно обогатившаяся семейка.

Быть богатым-
4 окт 2018 21:12

еще не преступление, а вину еще надо доказать. Доказать, а не выбить под пытками.

У нас
5 окт 2018 08:51

самый гуманный суд, и ещё прокуратура, следственный комитет, и самые гуманные губернаторы и т.д.

СЕРЖАНТ
4 окт 2018 20:29

Вот интересно:= какой-нибудь олигарх скинутый однажды в самый низ и попробовав пожить на 8-10 тыс. руб в месяц:= тоже будет скулить как ему плохо и худо стало? Маркелов был не последним человеком в структуре этой власти. Что ему мешало ПРИСЛУШАТЬСЯ к жалобам простых граждан, попавших в аналогичные условия? Он хоть раз как-то содействовал работе тех людей:= кто вскрывал и требовал прекратить подобное в местах для задержания/содержания? Его всё ЭТО:= когда он был у власти хоть сколько-нибудь интересовало?
Вопросов много, а ответ один:= НЕТ ! И чего же он тогда хочет
PS а хотелось бы и ОЧЕНЬ:= чтобы каждый роющий ямищу другим ( по пенсиям, по льготам, по статьям "уголовным" и т.д и т.п.) := САМ наперёд в неё угодил. И поделом ему (по делам его) тогда будет

Если вы плучаете
5 окт 2018 09:13

8-10 тыс. рублей, то это вас совершенно не красит перед вашей женой и детьми, г-н СЕРЖАНТ! Ну а насчет сострадания... За время работы Главой республики по ходатайству правительственной комиссии, которую он возглавлял, было досрочно освобождено из мест заключения около 70 человек.

СЕРЖАНТ
5 окт 2018 13:32

Во-первых, деньги я не получаю, а зарабатываю. Сам. Далее:= ежели по УДО выходят досрочно, то приписывать это "правительственной комиссии" то же самое что ставить ей (комиссии) в заслугу := количество выпавших у нас осадков, число зубов на отдельную душу населения, количество магазинов Пятёрочка в райцентре и пр. что как-то происходит и без её (комиссии) активного участия
PS и для недогоняющих:= ежели я заступаюсь за инвалидов, это не значит что у меня самого обе ноги обкромсаны до самого их основания. Когда я требую положенного количества детских садов и мест в них:= сиё абсолютно не означает что я сам и есть один из этих малышей-детсадовцев. Когда я заступаюсь за пенсионеров:= ну поняли наконец-то, что и пенсию я пока что ещё не получаю. Продолжать-то надо???

По УДО
5 окт 2018 16:29

выходят и пор решению администрации колонии, и по ходатайству комиссии по помилованию при Правительстве РМЭ.

вообще на удо
5 окт 2018 16:51

отпускать или не отпускать, суд решает.

Сержанту
5 окт 2018 18:59

"...Комиссия по вопросам помилования на территории Республики Марий Эл (далее именуется - Комиссия) является постоянно действующим консультативным органом по предварительному рассмотрению ходатайств о помиловании осужденных, а также лиц, отбывших назначенное судом наказание и имеющих неснятую судимость, и подготовке для Главы Республики Марий Эл заключения о целесообразности применения акта помилования" (УКАЗ Президента РМЭ от 18 февраля 2002 года N 20 )

Про Пятерочку
5 окт 2018 16:36

это вы зря. Поговаривают эта сеть принадлежит жене бооольшого федерального начальника))

Храни Вас Господь,
4 окт 2018 21:05

Леонид Игоревич за все, что Вы для нас сделали. Терпения- ничего они с Вами сделать не смогут. Ждем Вас на свободе!

слышь
4 окт 2018 22:29

ты, Игорич, перелогинься уже, а

Да, я тоже
5 окт 2018 09:00

за то, чтобы его его судили только что он нам сделал, ничего лишнего

Терпения тоже
5 окт 2018 09:03

желаю Маркелову, терпи, не жалуйся на своих начальников, на следователей никуда, ни в ЕСПЧ, ни Федорову и т.д.

Давайте повесим
4 окт 2018 21:10

теперь на Маркелова всех собак. Видимо он и в повышении пенсионного возраста виноват. Нельзя пытать человека, тем более вина его не доказана. Мы позволяем силовикам слишком много, а чем это заканчивается прекрасно известно по 37 году.

Других пытать
5 окт 2018 08:34

можно, а его нельзя, потому-что он не знал, что это не хорошо.

Пытать
5 окт 2018 15:17

вообще никого нельзя))

Маркелову
5 окт 2018 08:46

вешают не тех "собак", надо другую "собаку" вешать - создание ОПГ с целью присвоения бюджетных денег и соответственно, за успешное выполнение этих целей

Вы правы,
5 окт 2018 20:20

пусть еще спасибо скажет, что ему не все его аферы припомнили. Так лет 15 получит, а при другом раскладе надо пожизненное давать.

Что уж там
5 окт 2018 21:35

пожизненное, четвертовать и делу конец, а то еще судьям зарплату платить.

Хорошая идея,
5 окт 2018 22:02

не возражаю. Более того, поддерживаю.

Не, именно сажать
9 окт 2018 13:50

Чтоб другим в назидание показывать. А то четвертуешь и быстро забудется.

СЕРЖАНТ
4 окт 2018 21:32

Кто это МЫ? := которые "позволяют силовикам...". Лично я ВСЕГДА был против БЕЗНАКАЗАННОСТИ и ПРЕВЫШЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ сполна выданных им КАК РАЗ такими как Маркелов. А что, разве Маркелов ВСЕЦЕЛО и БЕЗОГОВОРОЧНО не поддерживал всегда ВСЁ то, что Путин предлагал? Ну так и за "пенсионный возраст за два дня до смерти" он обеими руками ( да и всеми остальными частями тела) проголосовал бы:= это НЕСОМНЕННО ! А собак бедных пожалеть надо, а не вешать их на ВСЕХ тех, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ мы и живём в такой "чудесной" стране.

Вы теперь задним
5 окт 2018 07:54

числом тоже поди за Путина не голосовали?

Митяй
5 окт 2018 11:36

Лично я разочаровался в царе-батюшке всея Руси Володимире и не голосовал и не собираюсь на выборы вообще ходить. Последние выборы показали, что 30 % населения РМЭ только поддержали новоявленных жуликов.

Поздно что то
5 окт 2018 15:18

ты спохватился

С чего это вы решили,
5 окт 2018 09:15

что Маркелов "всецело поддерживал". Если бы всецело поддерживал, не сидел бы сейчас в СИЗО. Все кто всецело поддерживал после своего губернаторства сидят на теплых местах или в Лондоне живут.

раб
4 окт 2018 21:49

А хороших комментов стало больше!К людям возвращается разум!Спасибо вам!
Леонид Игоревич,простите нас грешных!Хотя страшнее предательства нет ничего!Вы вписали свое имя в историю этого города и когда нибудь благодарные потомки в Вашу честь назовут площади,улицы,школы,парки.....Дай вам Бог!

Господи, да ато же это
5 окт 2018 20:29

так стенает по этому казнокраду и взяточнику после каждого поста? Как начали в государстве хоть немного хвосты прижимать коррупционерам, так они вой подняли: караул, замучили их и запытали в застенках. Сразу смертельно больными стали, набожными, через каждое слово Господа призывают. И все-то у них виноваты в их бедах, все-то их непонимают и недооценивают их "великие" заслуги". А уж этот маркелов вместе со своей вороватой семейкой вообще своим нытьем достали.

хотя бы Господа
5 окт 2018 21:40

в суе не поминай! Грех это.

Так это
5 окт 2018 21:58

вы его поминаете после каждого коммента! Причем когда надо и не надо. О чем выше и указано.

Рабу
6 окт 2018 13:51

Это ты от лица ОПГ каешься или от себя лично? Вся орденоносная маркеловская ОПГ теперь в шоколаде. Один он лохонулся.

Понятно
4 окт 2018 22:17

Благадарные потомки будут благодарить следователей, если бывший король Марландии получит ещё за поджог леса в 2010году и массовое хищение национального богатства с 2001года по настоящее время.
"Рабу" Именем Воров улицы. школы, парки НЕ НАЗОВУТ.

Назовут и тебя
4 окт 2018 23:18

не спросят. А вот твое прогрессивное человечество уверен никогда не узнает. Тычь пальцами в свою клавиатуру....

А что сделал
5 окт 2018 08:40

Маркелов для прогресса, открыл новый метод присвоения бюджетных денег? Нет, до него уже Лужков в таких размерах присвоил и показал как это делается всем остальным (метод показал). Маркелов копировал метод Лужкова, он не новатор

Для прогресса он
5 окт 2018 16:33

может быть и ничего не сделал, а вот десятки нужных для людей объектов построил. Пусть нынешние сделают хотя бы сотую долю этого

Он что,
5 окт 2018 20:37

из своего кармана строил? Это его обязанность была как госслужащего обеспечивать условия жизни для граждан респблики. Так что хватит пр дкиывать несуществующие заслуги. Он одних кредитов на свои архитектурные фантазии столько набрал, что не одно поколение жителец республики за них расплачиваться будет.

Так он и испонял
5 окт 2018 21:23

свои обязанности и хорошо исполнял. Нынешние тоже считают, что испоняют, за полтора года 1 млрд. кредитов взяли. Вот только кроме 100 метров отремонтированного тротуара вдоль сосновой рощи больше ничего не появилось. После Маркелова хотя бы архитектурные объекты останутся; а после Зотина, Кислицына и Евстифеева только долги и бурьян)))

Ага,
5 окт 2018 22:04

так "хорошо исполнял", что теперь на нарах парится.

Так у нас в стране
6 окт 2018 08:07

такие как правило и парятся хоть при царе батюшке, хоть при совке, хоть сейчас... Всем какие нибудь статьи УК находят. Правда потом кто то и Нобелевскими лауреатами становится...

Не придумывайте.
6 окт 2018 10:42

Ни один коррупционер или казнокрад не стал Нобелевским лауреатом. А с коррупцией во всех странах борются. Эффективность этой борьбы - отдельный вопрос.

Да, хватит вам про
5 окт 2018 07:56

этот лес. Придумали себе сказку и толдычите одно и тоже.

Вопрос
5 окт 2018 10:20

А Кожанову то, за что!?

Встречный вопрос
9 окт 2018 13:51

А почему только Кожанову?

Да
5 окт 2018 12:03

двух из кремля, одинаковых с роста, рядом с лимоном посадить надо.

Патриончик
5 окт 2018 13:39

А выборы следующие скоро?

Скоро!
5 окт 2018 16:34

Лишь бы пример Приморцев и Владимирцев в прок пошел

Обывательница
5 окт 2018 17:10

если бы... я была президентшей ,то ввела бы статью в ук за взяточничество и крадство - не менее 5лет работать на благоустройство города(нас.пункта ) в рангах не выше старших дворников и уборщиков подъездов при зарплатах не более прожиточного минимума ,ну и так далее ,отовариваться в спецмагазинах только по талонам продуктами определенного ассортимента,разрешено было бы иметь 6 соток под картошку... Да ,еще чтобы жили на общей площади не более 18кв.м.всей семьей. Ну и конечно средства обогащения обратно в казну (что впрочем уже будет введено на законодательном уровне)Вот тогда имея хорошую зарплату ,спецтранспорт ,жилплощадь призадумались бы о том,что от добра добра не ищут.

Мадам!
5 окт 2018 19:02

Так вы им шикарные условия предлагаете! Тогда точно все тырить начнут.

Однако
5 окт 2018 17:51

Вроде бы все известно - столько было написано в органы о его "околостроительных делах" - он ни при чем...
Пора задать себе вопрос: Что происходит? Почему так в нашей стране?
Есть ли на эти вопросы Ответы? Да, есть, есть Ответы на них - они даны в аналитике сайта «Российский писатель» (в концентрации сведущих людей и мыслей нашего времени...).
Проникнитесь:
«Мы, - страна, народ, общество – заблудились, и, в лучшем случае, уперлись в тупик, в худшем – подошли к краю пропасти. А когда заблудился, очень полезно прокрутить свой маршрут назад и понять – где сбился с пути, совершил поворот не туда. Сейчас как раз подходящая дата для подобного осмысления – годовщина «черного октября». Это одна из тех исторических поворотных точек, после которой наш маршрут и привел к тупику, в котором мы сейчас оказались...».
Читайте полностью:
https://zen.yandex.ru/media/rospisatel.ru/etnokratiia-protiv-belyh-negrov-rossii-5bb5e3d6049c1c00aa162de0?from=feed

Вы сказать то
5 окт 2018 19:05

что хотели? Есть такая поговорка; "Обещать не значит жениться". Так вот писать - это не в суде доказывать.

Да уж...
5 окт 2018 18:20

«...Это такой порядок вещей, при котором полноценным народом, на благо которого работает работает государство, - является всего лишь одна десятая населения. Это полноправные граждане, все остальное – «кромешники», аборигены, белые негры и индейцы, которые подлежать эксплуатации и усмирению с помощью новых силовых структур. Это фактически режим колонизации или оккупации. Большой народ превращен в бесправное, угнетенное меньшинство...». Жестокая правда!
Полностью: https://zen.yandex.ru/media/rospisatel.ru/etnokratiia-protiv-belyh-negrov-rossii-5bb5e3d6049c1c00aa162de0?from=feed

асс
6 окт 2018 00:00

а герб он свой фамильный на камеру повесил

Да уж,
6 окт 2018 09:37

с "фамильным" гербом он посмешил народ. Возомнил себя поместным князьком. Мания величия - это болезнь, которую могут из лечить правоохранительные органы и справедливый приговор суда. Хотя в данном случае, думаю, что болезнь зашла слишком далеко и лечению не поддается.

Тувар
6 окт 2018 00:00

Отдайте его нам!

Собака
6 окт 2018 00:28

Лимон отвечай!

Кто
6 окт 2018 00:49

Слил лимона?

Голуби
6 окт 2018 00:59

Ай яй яй яй яй

Митяй
6 окт 2018 10:20

Он полагал, что попал в санаторий что ли или в реабилитационный центр? Пусть сидит и рыпается.

Кот
6 окт 2018 10:37

Гневные писаки явно комплексует по поводу своей неполноценности)))) Все отнять и поделить!)))Ха-ха-ха!Смиритесь!

Дворник
6 окт 2018 11:51

А не они ли срут на площадях,ломают плитку и ограждения,бьют окна? Это такой протест кровавому наследию Маркелова? Или уже против новой власти направлены их действия? Хотя,что с Полиграфов Полиграфовичей взять!?Только обратно в Шарика превратить!

Опять продлили срок
6 окт 2018 18:49

Маркелову до 13 января. Бедный.....

Ошибаетесь,
6 окт 2018 19:44

как раз не бедный. Там 200 томов уголовное дело на "невиновного" накопали. Надо было изучать быстрей, а не тратить время на кляузы.

Духи «новичок»
6 окт 2018 20:18

В Татарстане 18 студентов госпитализировали после того, как в аудитории девушка подушилась духами с Аликэкспресс.

Хуже "Новичка"
8 окт 2018 07:47

В Казани отчислили всех студентов, которые ходили на митинг против пенсионной реформы.

обывательница
7 окт 2018 19:25

От Мадам. Ну уж шикарные условия. После крокодиловых дверей и той спеси , тяжко придется ,а гордыню (правильнее гонора) куда денут? А так , можно и сверху вниз на нас смертных поглядывать . "Примеры" по улицам ходют.

Пророческие строчки...
8 окт 2018 11:49

Заветной мечты воплощение,

"Соединил я северное и южное"

На марийской земле возрождение.....

Но ползёт по гранитным плитам

И по паперти мостов

Стая форменных паразитов

Из созвездия Гончих Псов


Отрывки статьи "LIFE".

Анекдот в ваше русло!)
8 окт 2018 15:56

Гвозди Шмуклера!

Урок
9 окт 2018 19:37

Урок простой: кто попрет на язычников, тот кончит плохо. "Злая черемиса" найдёт где-угодно и накажет жестоко. Маркелову полегчает, когда Ноготков-Оболенский из Йошкар-Олы ускачет.

Лже служители,
12 окт 2018 08:51

унесите подояние народа своему подельнику , а то в правду с голоду умрёт.Вы жируйте,а он голодает.
Грех то какой ,и ни какими молитвами Вам его не искупить.

шайтан
19 окт 2018 11:50

Отливаются КОШКЕ Мышкины слезы. Следаки копают очень узко - размах у ЛИМыча более широк,чем три эпизода-полагаю не зря продляют сроки ареста,а вскроют большинство миллиардных оборотов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСудТюрьмы