Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костромской области полный тезка 47-летнего руководителя аппарата местной думы стал ветераном труда

В Костромской области полный тезка 47-летнего руководителя аппарата местной думы стал ветераном труда

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На портале правовой информации 26 октября было опубликовано постановление губернатора Костромской области, которое присваивает звание «Ветеран труда» Игорю Валентиновичу Прудникову. Такие же фамилию, имя и отчество имеет 47-летний руководитель аппарата областной думы.

Получателями ветеранского звания также стали Виктор Петрович Бебешко (в Свердловском районном суде Костромы работает судья 1970 года рождения с такими же фамилией, именем и отчеством) и Александр Дмитриевич Пашенцев (так же зовут отметившего в сентябре 50-летний юбилей заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области).

В пункте 2 статьи 3 закона «О звании „Ветеран труда Костромской области“» говорится, что звание присваивается мужчинам, имеющим трудовой стаж 40 лет.

Заявление претендентов рассматривает специальная комиссия под председательством заместителя губернатора Ольги Ереминой.

Редакция «7х7» направила запрос в информационно-аналитическое управление Костромской области, чтобы выяснить, соответствуют ли получатели звания критериям, установленным законом о звании ветерана труда в регионе.

По закону «О мерах социальной поддержки ветеранов труда в Костромской области» ветеранам предоставляется ежемесячная социальная выплата в сумме не более 950 руб., право на покупку льготных проездных документов для проезда в городском и пригородном транспорте и возможность получать медицинскую помощь в медучреждениях, к которым они были прикреплены до выхода на пенсию. Ветераны труда имеют право пользоваться этими мерами соцподдержки при достижении возраста, дающего право на получение страховой пенсии по старости.

 

Уточнение

Автор допустил неточность: поскольку речь идет о звании «Ветеран труда», а не «Ветеран труда Костромской области», то необходимый трудовой стаж для получения звания, согласно федеральному закону «О ветеранах», должен составлять не 40, а 25 лет.


Реклама. Мир выгодных покупок ждет вас с сайтом http://kuponytop.ru/. Заходите регистрируйтесь и получайте промокоды на скидку в интернет-магазинах. Не умеете пользоваться промокодами? Мы вас научим. Подробные инструкции ждут тебя. Получай настоящее удовольствие от выгодных покупок.


 

Материалы по теме
Мнение
16 августа 2015
11
Антон Ямщиков
Антон Ямщиков
Местная элита резвится?
Мнение
3 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Апогей маразма, окончательное мракобесие и путь к карательной психиатрии
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
30 окт 2018 22:00

Смешали кислое с пресным. Присвоили звание "ветеран труда", а автор ссылается на критерии закона о звании "ветеран труда Костромской области". Критерии разные. Интересно автор публикации сознательно пошел на такой маааленький подлог в подаче информации или в связи с недостаточностью внимания или юридических знаний

АВтор
31 окт 2018 02:26

Сорокасемилетний детина несет в МФЦ заявление : "Прошу присвоить мне звание "Ветеран труда"...
Как там анохины-бычковы в прошлом году заявляли: мол, не сокращаем количество ветеранов, а повышаем статус этих самых ветеранов. Мол, денег мало, поэтому звание ветеран будут получать самые достойные...
Порадуемся за Прудникова, щас ему хоть полегче материально станет. Раньше-то вообще тяжко было - то депутат, то директор департамента соцзащиты, то в аппарате Думы без соли доедает.

а интересно, за какие боевые заслуги, например, рядовой аппаратчик Прудников стал ветераном? Наверно, весь в шрамах.

АВтор
2 ноя 2018 13:33

Как вариант - спроворил себе грамоту от президента или председателя правительства. Понятно, что у него была такая возможность. Как бы и ладно, ну хочется человеку потешить самолюбие грамотой - пусть повесит на стенку. Но в 47 лет оформлять звание "Ветеран труда" - это жлобство и нищебродство.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКостромская областьОбществоСоциалка