Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Первый заместитель губернатора Марий Эл Андрей Россошанский ушел в отставку

Первый заместитель губернатора Марий Эл Андрей Россошанский ушел в отставку

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Андрей Россошанский покинул свой пост по собственному желанию. Указ о его освобождении от должности глава республики Александр Евстифеев подписал 31 октября.  

Андрей Россошанский вошел в состав нового правительства главы республики Александра Евстифеева после губернаторских выборов в ноябре 2017 года. Он приехал из Саратова с еще несколькими чиновниками, которых пригласил новый руководитель региона. До назначения в Марий Эл возглавлял институт микро- и наноэлектроники Саратовского госуниверситета.

Россошанский курировал сферы строительства и архитектуры, топливно-энергетический комплекс и газоснабжение, промышленность и транспорт, проектную деятельность, тарифное регулирование, предпринимательство и торговлю, занимался стратегией социально-экономического развития.

Telegram-каналы «Марилэнд» и «Родина Володина» 24 октября предсказали возможное возвращение Россошанского в Саратовскую область в качестве потенциального губернатора в рамках предполагаемого плана первого замруководителя администрации президента России по снятию с поста действующего главы региона Валерия Радаева. По мнению авторов каналов, Радаев член «команды Вячеслава Володина» (спикера Госдумы РФ). Радаев победил на выборах в сентябре 2017 года, и срок его полномочий истекает в 2022 году.

На момент написания новости информации о следующем месте работы Россошанского не было.


Андрею Россошанскому 56 лет. Родился в Саратове, окончил местный государственный университет им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Радиофизика и электроника». Работал инженером-технологом и оперуполномоченным УКГБ СССР по Саратовской области. С 2000 по 2012 годы возглавлял ФГУП «Государственная телерадиокомпания „Саратов“» (филиал ВГТРК).

В 2012 году стал проректором Саратовского госуниверситета, в ноябре 2013-го возглавил институт микро- и наноэлектроники СГУ. Александр Евстифеев назначил Андрея Россошанского на пост первого вице-премьера правительства Марий Эл в ноябре 2017 года.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Школа в Соловьиной роще: а что внутри?
Мнение
8 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
«Их нищета гарантирована»
Комментарии (54)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Судя по трудовому пути
1 ноя 2018 00:49

Абсолютно неподходящая кандидатура на ту должность, которую замещал Своеобразная репутация балагура и фанфарона придавала его нахождению в правительстве - являлось ярким доказательством профессионального бессилия Евстифеева, как руководителя.
Россошанский вместе с собой притащил таких же как он слабых, отставных и ни кому не нужных людей. Наверное было бы логично, если и они вместе с ним отправятся «домой». Но это может и не случится. Есть подозрения, что эта отставка связана не с низкими проф качествами Андрея Россошанского, а с характером Евстифеева, которому реально плевать на то, как идут дела в экономике и социалке в РМЭ.

Абсолютно
1 ноя 2018 08:41

согласен! Он по моему берёт всех подряд невзирая на профессиональные качества, и с такой же лёгкостью увольняет людей, из-за какой нибудь "царедворской интрижки" . В последнее время некоторым показалось, что Россошанский стал отодвигать Сметанина от финансовых потоков... Как результат слухов- его увольнение. Бездарность не терпит любого поползновения на ее " власть"

Балагур
1 ноя 2018 08:42

пошёл балагурить дальше...

Местный
1 ноя 2018 14:38

Так и будут тусоваться до конца срока. Это уже пятый ушедший из пришлой команды. Видать работать новые не могут. Думали здесь манна небесная. Или ушедшие поумнее оставшихся оказались

Отставка тут не причем
1 ноя 2018 15:10

А просто выперли, впрочем как и везде этого клоуна выгоняли. Вот только берут то на такие должности для чего? Вся биография налицо. Ничего выдающегося там нет. Что за кадровая политика у нас?

Ани Лорак
4 ноя 2018 18:25

Выдающегося -это что ...нобелевский лауреат, Вавилов с очередным новым сортом пшеницы...или Королев с космической ракетой..Кто или Что?

асс
1 ноя 2018 08:31

Борьба кланов началась

Читайте внимательно
1 ноя 2018 09:11

захотел человек уйти и ушел. Раскудахтались, тема для показа своего "ума" великого появилась.

Читаем внимательно и
1 ноя 2018 13:20

делаем вывод, что наша республика для вас полигон для удовлетворения ваших "хотелок", захотели большую зарплату и кучу привелегий пришли , надоело ушли , а по настоящему РАБОТАЛИ такие , как КУКЛИН, равнозначной замены , которому пока нет.

Куклина бы обратно
1 ноя 2018 14:28

Да только он не согласится теперь с этой ватагой работать.

КУКЛИНУ
1 ноя 2018 16:18

Куклин с семьей давно живет в Кипре.

Да вы чё?
1 ноя 2018 20:30

А я вот слышал, что он с семьей в Гандурас сбежал

Нет. Я точно знаю
1 ноя 2018 20:41

Куклин благополучно сбежал в страну Шапландию и выращивает там картофайю.

Заблуждаетесь
1 ноя 2018 21:48

Куклин с семьей давно живет В Мальдивах ( дикий смех)

Всё просто
1 ноя 2018 22:29

Может всё это двойники Куклина, один на мальдивах, другой в Гандурасе, ещё один на Кипре. Ужас сколько много этого Куклина.

Если серьёзно
2 ноя 2018 00:01

Вы удивитесь. Куклин здесь и его переодически таскают на допросы.

Ха-ха
2 ноя 2018 01:05

А он все не колется. Видать крепкий орешек.

Хи-Хи
2 ноя 2018 01:21

А чего ему колоться. На допросы ходит совсем другой Куклин. Настоящий Куклин давно уже на Кипре, греет пузо.

В новую эпоху
2 ноя 2018 01:24

Схороним и эпоху Евстифеева, что нам стоит. Вот...............

Ну что
2 ноя 2018 10:10

все высказились? Я огорчу евстифеевских трольчат- Куклин спокойно живет в городе, никуда его не таскают, потому что не расследуется ни одного уголовного дела, он продолжает руководить Попечительским Советом МГПУ.

Прохор
12 ноя 2018 20:01

Я тоже хочу жить на Кипре.

1 ноя 2018 10:07

Ну, уволился Россошанский! Что здесь особенного это жизнь. И не надо теперь всех грязью поливать.

Митяй
12 ноя 2018 20:02

Скатертью дорога.

1 ноя 2018 11:08

Каждый день кто-то увольняется, займитесь лучше своими делами!

Местный
1 ноя 2018 15:14

Нас не устраивает, что каждый день увольняются, принимаются. Наша республика не балаган. Вот своими делами должны заниматься эти отвественные (безответственные) управленцы. Они поразвлекаться приехали что ли?

не надо
1 ноя 2018 16:55

его защищать! Он вылетел с работы по той же причине как и со всех остальных. Запил! Неделю на работу не ходил. Так что все банально.

Это главный вопрос
1 ноя 2018 22:50

Это и есть один из главнейших вопросов. Как наладить жизнь в Марий Эл с новым будущим главой.

Сергей
1 ноя 2018 11:25

Если б этот Россошанский работал в Саратове, ну или в Казани , то конечно ничего не значит. Вот только он был руководителем первого звена и нашей с Вами Республики. Когда наконец утрясется кадровая политика и когда начнется работа. Хотя пока Евстифеев не набедокурил, как Маркелыш- хренов. Тихо и спокойно , только вот рокировки смущают.

А кто вам
2 ноя 2018 10:12

сказал, что он не набедокурил? Скоро Пашины гаражи покажутся детскими игрушками..

Евгений № 2
1 ноя 2018 13:12

сейчас сложилась очень интересная ситуация по поводу назначения вместо Россошанского
1. Евстифеев конечно следит за общественным мнением и конечно он должен реагировать на него.
2. Назначив вместо Россошанского следующего "очередника" из Саратова или из Арбитражного суда Евстифеев усугубит ситуацию и если год назад он мог говорить что не знаком кадровым составом в Марий Эл, то сейчас у него сказать такое после более чем года работы ШАНСОВ НЕТ ....
3. Если Евстифеев назначит на эту должность гражданина из Марий Эл или выходца из Марий Эл работающего в другом регионе (не Саратов и не арбитражный суд г. Москвы) то это может означать возникновение некоего доверия к местному кадровому резерву ....
Более того такой шаг повысит на некий % одобрения его действий со стороны местного бомонда ...

Местный
1 ноя 2018 13:43

Как говорится: не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...

Сальникова назначили
1 ноя 2018 14:32

Хоть одна хорошая новость. Порядочный. адекватный. умный человек. Александр Анатольевич! Удачи Вам на новом поприще!

Ураааааа!!!
1 ноя 2018 15:41

Теперь дороги в республике будут идеальные!

Элнетвер
11 ноя 2018 13:43

Сальников, честный человек? Вы о чем, при нем асфальтную крошку продавали налево и направо десятками тысяч тонн. Основная часть денег оставалась у дорожников, а другая часть оседалась у надзирающих органов типа ОБЭП Далее прокуроворов. Источник мастера -дорожники.

Да да
1 ноя 2018 15:38

Сальников очень умный и порядочный!
Развалил весь Марийскавтодор, вместе с герцогом развалили все дороги в республике, и глвное... почему то не вместе с герцогом сейчас?!

Зато теперь
1 ноя 2018 16:57

дороги строятся идеальные! Ах да, забыл- они ведь теперь только тротуары ремонтируют. За лето отремонтировали сразу два!

Знающий
1 ноя 2018 16:24

Сальников, может, и хороший исполнитель, но организатор никакой. На этой должности необходимо именно опыт организационного управления. В подчинении будет практически весь "реальный" сектор экономики, а в промышленности Сальников слаб, да и в других сферах. А нужен только для распила денег, которые обещают в 2019 побольше для Марий Эл на дороги из федерального бюджета выделить. Так, что все просто!!! :) Одно дело организацией командовать, другое - отраслями экономики. Надеюсь, его скоро снимут!

Снимут после распила
1 ноя 2018 16:50

Специально взяли, чтобы пограмотней распилить дорожные деньги. Больше пилить в РМЭ уже нечего.

Знающему
1 ноя 2018 17:08

Вы понимаете, что с одной стороны вы оправдали решение Россошанского об отставке, а с другой по сути выдвинули серьезное обвинение, если все обстоит именно так, как вами описано?

Евстифееву
1 ноя 2018 17:11

Напрасно вы поспешили,надо было на место россошанского назначить Конст. Иванова ,уж чтоб развалить РМЭ так до конца ,он уже научился в министерстве разваливать отрасль,надо двигаться дальше.

Хотел бы
1 ноя 2018 17:47

Я щас на Строкина посмотреть, который развёл инфу про войнушку в администрации между Рос.ом и Смет.ым. Кто-то тупо сли ему инфу, чтобы подготовить общественное мнение. Значит решение было принято давно а это значит что конфликт или проблемы произошли ещё раньше

Посмотри
1 ноя 2018 18:08

Сам на себя).. Костя!. хорош себе цену набивать))

Строкин мало того, что
1 ноя 2018 18:35

своими постами пишет больше половины комментов, теперь и на соседние ветки полез)) Пиарщик хренов))

Кстати
1 ноя 2018 18:29

Андрей Россошанский: «В Марий Эл намерен работать долго и основательно».

Моня
1 ноя 2018 19:19

Кадровая политика - атассссс! Как человек с таким послужным списком, как Россошанский, мог занимать почти год эту ответственнейшую, требующую высокой компетенции, соответствующего опыта и практики должность? Бедная экономика Мариэльщины! Слушал как-то его в своем коллективе и удивлялся, чиновник такого ранга не обозначил ни одной задачи или проблемы. Просто пиарился, стихи читал, нахваливал местные мясные продукты. Раз свалил, видать наелся и власти, и наших мясопродуктов .

Скажу клротко.
1 ноя 2018 23:38

Ставить надо местного, но не бывшего, т.е.не из бывшей команды. Не может быть чтоб достойных не было! Плохо ищете!

А ни кто
10 ноя 2018 01:55

не ищет. Самим мало, а тут еще с кем то делиться надо будет.

Эпоху...
2 ноя 2018 01:03

Лимона схоронили, Вот..............

В новую эпоху
2 ноя 2018 09:31

Схороним и эпоху Евстифеева, что нам стоит. Вот...............

Злобин
2 ноя 2018 15:56

Хворый, "причиндалы" у памятников, видимо перечесал! Вот и выгнал, "генияСаратовского"!

Колдовство
10 ноя 2018 00:17

Действует хорошо. Марийцев решили обобрать да обверёте сами себя.Наш Бог природа, а его обмануть ещё ни одному правителю не довелось!

не позорьте
12 ноя 2018 12:58

свою нацию колдовством.,это такая дремучесть и страшный примитив ,страшилки для дебилов.

Зри в корень
18 ноя 2018 00:27

Кто кого позорит ,надо ещё посмотреть. Понаехали всякие , а свои с котомкой по всему миру ищут себе на пропитание. В нашей республике свои чужды , а чужие нужны. Отстаивать свои права разучились , ждёте когда рак на горе свистнет.
Простому человеку остаёться, только на одну природу надеяться!!

22 ноя 2018 21:47

Что изменилось в жизни Марий Эл в результате деятельности Россошанского? Что он сделал такого, что не сделала бы любой другой на его месте?

Если ничего, то и его отставка ни имеет для Марий Эл никакого значения

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыМарий Эл