Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Глава Советска Малков написал заявление в полицию о клевете на лидера кировских коммунистов Сергея Мамаева

Глава Советска Малков написал заявление в полицию о клевете на лидера кировских коммунистов Сергея Мамаева

Ирина Шабалина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава администрации Советска Николай Малков обратился в полицию с заявлением о клевете на руководителя кировского регионального отделения КПРФ Сергея Мамаева, сообщил он корреспонденту «7x7». Мамаев обвинил Малкова в том, что тот якобы заинтересован в сливе сточных вод в местную реку и вырубке леса.

На странице во «ВКонтакте» Сергей Мамаев 6 ноября написал, что жители Советска сообщили ему, что «в речку Пижму льются вонючие сточные воды».

— Очевидно, что отходы в скором времени окажутся в реке Вятке. Таким образом, эта опасная вода вскоре может попасть в квартиры кировчан, — считает Мамаев.

По его информации, ранее канализационные сети Советска «были в концессии у местной коммерческой фирмы», сейчас договор расторгнут, за обслуживание канализации отвечает администрация города.

Мамаев в публикации также ссылается на свой предыдущий пост, в котором он, цитируя местное издание «Вести Трехречья», обвиняет Малкова в том, что по его решению в лесном массиве, ограниченном автодорогой Советск — Киров, рекой Вяткой и садоводческими товариществами №1 и 3, якобы было вырублено около 0,5 га леса.

По утверждению Мамаева, данные о сточных водах и вырубке леса послужили поводом для заявления в полицию.

— Вместо того чтобы следить за состоянием коммунальных сетей, Николай Малков решил добиваться возбуждения в отношении меня уголовного дела по статье «Клевета», в качестве повода используя статью в местной газете, информация из которой стала основой для моего текста, — написал Мамаев.

Малков подтвердил «7x7», что он написал заявление о клевете в полицию.

— Я написал с требованием проверить, на каком основании он дает такую информацию. Мамаев много чего пишет, не надо его слушать. Он написал, что я украл 200 кубов леса и продал его, нажившись на этом. А [в Советске] все смеются — делянка была вырублена еще в 2008 году. Что касается сточных вод — у нас прорвало коллектор, было дело. Но ремонтные работы уже проведены, воду откачали, все прочистили, с сегодняшнего дня все нормально, — сообщил он.

По словам главы администрации, его заявление проверяли сотрудники полиции, после чего передали в Следственный комитет. Начальник пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев сообщил, что ведомство не может разглашать данные о наличии или отсутствии заявлений от конкретных лиц. Он объяснил это законом о персональных данных. В пресс-службе управления СК по Кировской области «7x7» сообщили, что заявление от Малкова в ведомство пока не поступало. 


Николай Малков был избран главой Советского района в 1997 году. С сентября 2016 года является главой Советска. Член партии «Единая Россия».

Сергей Мамаев был главой администрации Советского района в 2001–2006 годах. В 2011 году был вице-спикером Заксобрания Кировской области, с 2011 по 2016 годы — депутатом Государственной думы, с 2016-го — депутат парламента региона, руководитель фракции КПРФ. 

В сентябре 2014 года Мамаев баллотировался на пост губернатора Кировской области, занял второе место, уступив Никите Белых
 
В сентябре 2015 года участвовал в выборах главы Республики Марий Эл, уступив первое место Леониду Маркелову. В сентябре 2017 года выдвигался на пост губернатора Кировской области, занял второе место. Выборы губернатора тогда выиграл Игорь Васильев.


Реклама. Измельчитель - это удобный и практичный прибор, который позволяет измельчить большинство видов отходов. Канализационный измельчитель "Поток" легко решит проблему засорения системы канализации. Эффективное решение, которое работает.


 

Материалы по теме
Мнение
4 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Проблемы экстраполяции: «ничего не получится» и «так будет всегда»
Мнение
6 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Битва за Германию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьОбществоСледственный комитетЭкология