Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Экологи предложили жителям Карелии принять участие в предновогодней акции по восстановлению леса

Экологи предложили жителям Карелии принять участие в предновогодней акции по восстановлению леса

Мария Дмитриева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экологическое движение «ЭКА» запустило акцию «100 тысяч новых елок стране», она является частью проекта «ПосадиЛес». Активисты предложили жителям Карелии подарить друзьям и близким на Новый год сертификаты о вкладе в восстановление леса. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

По словам руководителя проекта Марианны Мунтяной, акция призвана частично компенсировать потери от вырубки елок к празднику. Для того чтобы принять в ней участие, на сайте проекта PosadiLes.ru надо внести взнос на посадку одного или нескольких деревьев и оформить сертификат. В него также можно вписать текст поздравления. Активисты движения весной посадят новые ели на пострадавших лесных территориях. После этого сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев.

— Ежегодно в России к Новому году вырубается несколько миллионов елей, многие из которых даже не находят своего покупателя, — объяснила директор движения «ЭКА» Елена Горохова. — Мы хотим обратить внимание граждан на эту проблему и призвать их к осознанному выбору главного новогоднего символа.


Движение «ЭКА» – это межрегиональная общественная организация, которая занимается массовым экологическим просвещением. Один из проектов движения — «ПосадиЛес», благодаря которому высажено более 380 тыс. деревьев в 16 регионах России. Всего с 2010 года активисты движения посадили свыше 10 млн деревьев.

Материалы по теме
Мнение
18 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Общее ощущение от хода сбора подписей за Бориса Надеждина на пост президента
Мнение
29 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Из нашей обширной родни ленинградскую блокаду пережили только два человека
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияОбществоЭкология