Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. При поддержке ВТБ состоится международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

При поддержке ВТБ состоится международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

Партнерские новости
Белые медведи
Polar Girl
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Санкт-Петербурге 5–7 декабря 2018 года в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» состоится VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Официальным партнером форума выступил Банк ВТБ.

Форум способствует достижению основных национальных интересов России в Арктике путем развития взаимодействия гражданского общества как в формате диалога с органами власти, так и в формате общественной дипломатии с участниками международного неправительственного взаимодействия. Тематика дискуссионных направлений форума охватывает все актуальные аспекты развития Российской Арктики.

Важной частью корпоративной философии группы ВТБ* является бережное отношение к природе. Компании Группы сокращают негативное воздействие на окружающую среду, реализуя меры по повышению экологической эффективности административно-хозяйственного комплекса, оказывая финансовую поддержку проектам по сохранению биологического разнообразия Российской Федерации, а также внедряя принципы ответственного финансирования в свою операционную деятельность.

Куратором природоохранных инициатив банка ВТБ является специальное юридическое лицо «ВТБ Экология», созданное в 2016 году. Помимо реализации проектов по сохранению окружающей среды компания занимается развитием рынка зеленых финансовых инструментов. «ВТБ Экология» ставит перед собой задачу по разработке таких инструментов и адаптации их для российского рынка. ВТБ поддерживает подобные деловые мероприятия в целях привлечения внимания бизнеса к этой тематике.

*ПАО "Банк ВТБ"

 

Материалы по теме
Мнение
8 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Публичное обращение к губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву
Мнение
24 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
С лопатой и любовью к Смоленску
Комментарии (0)
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Баренц-регион