Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Окружной суд ХМАО восстановил в должности уволенного «за утрату доверия» вице-мэра Нефтеюганска

Окружной суд ХМАО восстановил в должности уволенного «за утрату доверия» вице-мэра Нефтеюганска

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Ханты-Мансийске восстановил в должности заместителя мэра Нефтеюганска Сергея Лагойду, которого руководитель города Сергей Дегтярёв уволил в связи с «утратой доверия». Об этом 19 февраля сообщили уральские СМИ.

По данным «Знака», Сергей Лагойда может приступить к работе в мэрии Нефтеюганска сразу после выигранной апелляции. Ему положена средняя зарплата, которую он мог заработать за время вынужденного отгула. В мэрии Нефтеюганска пообещали обжаловать решение окружного суда. Лагойда оспаривал свое увольнение около пяти месяцев.


В конце января в мэрии Нефтеюганска ФСБ проводила обыски — Дегтярёва подозревали в превышении служебных полномочий. После следственных действий он попал в больницу, 18 февраля в мессенджере Telegram неизвестные распространили скан письма о возбуждении уголовного дела на Дегтярёва. Предположительно, прокуратура отменила возбуждение уголовного дела, об этом сообщило издание «Ура.ру». На своей страничке в соцсети «ВКонтакте» Дегтярёв поблагодарил жителей города за поддержку.

В 2018 году в нефтеюганской администрации произошел конфликт между Сергеем Дегтярёвым и его заместителем Сергеем Лагойдой. Последний курировал муниципальные сделки и, по неофициальной информации, был ставленником силовых структур.

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Сын не выходит на связь после призыва в армию: как найти часть и куда обращаться
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСиловикиСудХМАО