Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Ярославле вместо «Марша Немцова» согласовали пикет

В Ярославле вместо «Марша Немцова» согласовали пикет

Даниил Кузнецов
Марш Немцова в 2017 году
Фото Даниила Кузнецова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ярославские власти по заявке активистов ПАРНАСа согласовали пикет памяти бывшего депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова рядом с домом, где он жил. Организаторы акции планировали организовать шествие. Об этом 23 февраля рассказали активисты в сообществе памяти Немцова в Facebook.

Пикет памяти Немцова пройдет в сквере на улице Трефолева напротив дома, где купил квартиру убитый политик. Власти разрешили пребывание 200 человек в этом месте. Один из соорганизаторов акции Кирилл Шевцов рассказал, что во время согласования акции активисты требовать разрешить им пройти по улицам города, но им отказали и не предоставили никакого альтернативного маршрута:

«Нам было отказано во всем, что можно, ссылаясь на занятость площадок иными мероприятиями, в тот же день и время. В итоге мы все-таки добились (не то, чего хотелось бы в идеале, но все же) согласования пикета у памятника Трефолеву. Сбор участников 24 февраля, начало в 11:45 до 13:00. Сквер напротив дома по адресу: ул. Трефолева, 20 Б. По окончании пикета планируем прогуляться до Ярославской областной Думы и посмотреть, кому же все-таки согласовали культурно-массовое мероприятие. Обязательно приходите. До встречи!», — написал Шевцов в Facebook. 

По данным «Эха Москвы в Ярославле», маршрут шествия памяти Немцова 2017 года оказался занят участниками молодежных соревнований «бег в мешках».


В 2016 и 2017 годах шествия памяти Немцова прошли без происшествий и задержаний. Люди приносили цветы к его дому и к областному парламенту — последнему месту работы политика.

В 2018 году ярославские власти впервые запретили проводить шествие, члены ПАРНАСа ограничились возложением цветов к портрету бывшего лидера партии, а неизвестные активисты установили три плаката у областной думы в стиле фильма «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури».

Неизвестные в 2017 году украли информационную мраморную табличку на доме по улице Трефолева, на которой было написано о том, что в доме жил Борис Немцов. Пенсионер Виктор Поляк повесил вместо нее картонную.

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Состоялось итоговое заседание суда в Архангельске о признании недействующей территориальной схемы обращения с отходами
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

нечего было ожидать от новых назначенцев путина. их дело давить и не пущать

Андрей
10 мар 2019 00:18

А кто такой Немцов?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииНемцовОбществоПАРНАСЯрославская область