Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Обследование активиста в психиатрической клинике затягивается

Обследование активиста в психиатрической клинике затягивается

30 суток принудительного нахождения Евгения Пирогова в психиатрической больнице в Татарстане, определённые судом, прошли, а психиатрическая судебная экспертиза ещё не завершена

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 суток принудительного нахождения Евгения Пирогова в Республиканской клинической психиатрической больнице в Татарстане, определённые судом, уже прошли, а психиатрическая судебная экспертиза ещё не завершена.

Активисты-общественники Йошкар-Олы, борющиеся за здоровый образ жизни, чистые дворы, улицы и места массового отдыха, а также противники варварской застройки в историческом центре Йошкар-Олы в эти дни гадают: когда же ставший знаменитым после неформального общения с Главой Марий Эл Евгений Пирогов вернётся домой.

5 декабря, решением суда, активист был направлен в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу им. Акад. В. М. Бехтерева (Казань) для производства стационарной комиссионной психиатрической судебной экспертизы. Судебное решение оговаривало и срок нахождения – 30 суток. Однако уже в конце новогодних праздников, когда Евгений должен был возвратиться домой, срок пребывания был продлён на 15 дней. Как сообщают друзья Евгения в социальных сетях, 14 января ему назначили экспертизу и провели магнитно-резонансную томографию. По словам Евгения, дозвонившегося в Йошкар-Олу, в клинике он пробудет ещё около двух недель.

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Необоснованно завышенные цены на транспорт
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ю.С.Матвеев
21 янв 2013 13:51

Похоже, плохи дела у тех, кто всю эту бодягу затеял. У меня возникло ощущение, что на врачей давят, а те все же не хотят объявлять сумасшедшим обычного человека. Вот и тянут.

Правда!
21 янв 2013 14:02

Новый закон марийской психиатрии: тот, кто не согласен с главой марий эл - сумашедший. Такова наша специфика. Республиканская медицина не дремлет, ещё и казанцев жизни учит. Надо написать обращение на имя Президента Татарстана!

Правда!-2
21 янв 2013 22:06

Интерфакс-Россия:
Правозащитники считают незаконным пребывание подследственного гражданского активиста из Марий Эл в казанской психбольнице.
http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=375060&sec=1672

...не первый раз удаляется мой пост!..

25 янв 2013 23:14

Пост или комментарий? Когда и в какой ветке (если комментарий) он был написан?

25 янв 2013 23:22

Вроде бы разобрались? Никто ничего не удалял.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлОбществоПрава человекаПротестСудЭкология