Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. СИЗО № 1, СИЗО № 4 и СИЗО № 5 Санкт–Петербурга. Таков адрес нынешнего местонахождения экипажа судна «Арктик Санрайз»

СИЗО № 1, СИЗО № 4 и СИЗО № 5 Санкт–Петербурга. Таков адрес нынешнего местонахождения экипажа судна «Арктик Санрайз»

Сотрудники Гринпис, арестованные по делу о попытке высадки на платформу «Приразломная», размещены в следственных изоляторах Петербурга.

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня на сайте www.greenpeace.org «Гринпис России» была обнародована информация о местах пребывания арестованного экипажа судна «Арктик Санрайз» в Санкт-Петербурге.

 

 

14 подследственных определены в СИЗО № 1 «Кресты», 8 человек — в СИЗО № 4 на улице Академика Лебедева, 39; а все 8 женщин — в СИЗО № 5 на Арсенальной улице, 11.

 

Адвокат Андрей Сучков заявил, что на этой и следующей неделе суд должен рассмотреть вопрос о продлении срока содержания под стражей, который заканчивается 24 ноября. А если следствие захочет продлить содержание людей под стражей, ему необходимо подготовить соответствующие документы и направить их в суд до 17 ноября. По мнению стороны защиты —оснований для продления нет, как и не было оснований для заключения под стражу.

 

— Российские власти могут привлечь кого-либо к уголовной ответственности лишь за нарушения, которые перечислены в законе об исключительной экономической зоне. В этот перечень не входит нарушение общественного порядка — хулиганство. Россия или должна отпустить всех без какого-либо уголовного преследования, или передать дело на рассмотрение международного суда по морскому праву. До сих пор в установленном уголовно-процессуальным законом порядке нам не предъявили постановления о прекращении уголовного преследования в части пиратства. Это серьезное нарушение права обвиняемого на защиту, — отметил Сучков. Он добавил, что адвокаты ведут работу по обращению в Европейский суд по правам человека.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Да, Надеждин не кандидат мечты, но...
Мнение
20 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Запад сменил курс с ужесточения санкций на контроль за исполнением принятых
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГринписТюрьмы