Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Усинский Филиал УГТУ встал в ряды неэффективных вузов

Усинский Филиал УГТУ встал в ряды неэффективных вузов

Таковы итоги мониторинга Минобрнауки РФ за этот год

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Минобрнауки РФ представило результаты первого этапа мониторинга эффективности вузов за этот год. По его итогам, Филиал УГТУ в Усинске признан неэффективным. Согласно информации, размещенной на специальном портале Министерства, созданного для публикации итогов анализа, впервые в оценке эффективности вузов приняли участие негосударственные образовательные организации высшего образования.

Так, в этом году выявили образовательные учреждения, имеющие «признаки неэффективности». Сегодня это 18,4 % головных вузов и 20,4 % филиалов.

В основные критерии эффективности вуза включены его образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, инфраструктура, трудоустройство, дополнительные показатели филиалов, приведенный контингент студентов, доля кандидатов и докторов наук в численности работников профессорско-преподавательского состава и так далее.

И если по результатам свежего мониторинга вузы с признаками неэффективности в Коми отсутствуют, то на этот раз «перепало» филиалам.

Признаки неэффективности обнаружены у Воркутинского филиала горного института "Национального минерально-сырьевого университета "Горный", Воркутинского филиала Ухтинского государственного технического университета, Филиала Ухтинского государственного технического университета в Усинске.

Список замыкают негосударственные учреждения: Воркутинский филиал негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования Современной гуманитарной академии, Сыктывкарский филиал автономной некоммерческой  организации  высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации", Филиал Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Столичная финансово-гуманитарная академия" в Ухте, НОУ ВПО "СФГА".

Отмечено, что Коми государственный педагогический институт и Сыктывкарский госуниверситет, наделавшие шуму в прошлом году, сейчас находятся в стадии реорганизации.  В той же стадии — Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии и Сыктывкарский филиал Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Бесконечный ремонт и пластилиновые бордюры
Мнение
1 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Голую вечеринку» использовали для отвлечения внимания от проблем
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
13 ноя 2013 18:30

А не ради ли реорганизации Сыктывкарского университета были затеяны все эти университетские "неэффективности"? Что-то реорганизация университета происходит, как рейдерский захват территории.

оборзеватель
13 ноя 2013 20:25

Пед был предупрежден, что закроют. Прецеденты были. Чтобы этого избежать, они перешли в стадию реорганизации. СГУ не был уверен, но на всякий случай тоже избежал оценки. Люди в КГПИ говорят что им стало хуже, а СГУ все равно.

.
14 ноя 2013 13:46

Насчет угтушников в усинске - не уверен, что что-то было специально. Внук Рощевского, вскоре после окончания УГТУ по счастливой случайности ставший директором филиала мог и просто не потянуть - не находите?

а
6 мар 2014 21:54

меньше взяток надо брать, а то пол Узбекистана уже не приезжая в вуз ходят с высшим образованием

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбразованиеУсинск