Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Архангельской области стремительно убывает поголовье скота

В Архангельской области стремительно убывает поголовье скота

Одних яиц стало в два раза меньше

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2013 году в сельхозпредприятиях Архангельской области на 17,7% поголовье скота и птицы на убой в живом весе, молока — на 4,6%, яиц — в 2 раза. Численность скота и птицы продолжилась снижаться, сообщает Архстат.

По данным статистики, за 2013 год произведено скота и птицы 36 тыс. тонн (2012 год — 41,3 тыс. тонн), молока — 78 тыс. тонн (2012 год — 81,8 тыс. тонн, надой молока на одну корову составил 5162 тыс. тонн (2012 год — 5050 тыс. тонн). Поголовье скота и птицы по данным на 1 января 2014 года составило 33,2 тыс. голов (1 января 2013 года — 34,8 тыс. голов). По официальным данным статистики, в 2013 году значительно сократился объем реализации продукции животноводства: скот и птица в живом весе — 31,7 тыс. тонн (2012 год — 40,4 тыс. тонн), молоко — 78,5 тыс. тонн (2012 год — 82 тыс. тонн).

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Мнение
29 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Жизнь — это чудо
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

рекомендую глянуть - для интереса - по ссылке - http://www.dvinaland.ru/power/departments/depapk/acts/ Там можно открыть госпрограмму развития сельского хозяйства. В ней на каждый год - в том числе и на отчётный 2013 - утверждены конкретные цифры - роста поголовья, привесов и приплодов. И сравнить их с вышеприведёнными данными статистики. Что удивительно - разницы между ними ни депутаты, ни губернатор - не видят!!! Видать, зрение зависит от кресла, на котором сидишь... А ведь здесь речь - о падении показателей - а там - о росте их же... Как в этом случае возможно продолжение карьеры провалившего задание - не справившегося со своей работой - профильного министра?!!! А ведь на прошедшей последней сессии облСобра его даже не пожурили за столь "успешную" работу - благословив на продолжение этой работы... На мою заметку на сайте газеты "Бизнес-класс" http://bclass.ru/novosti/michail-silantev-pravitelstvenniy-chas-v-oblsobranii-dolzhen-bit-kak-maliy-niurnberg этот министр (замаскировавшись под псевдонимом Дмитрий и другими), собрав зависимых от господдержки предпринимателей, заставил их подписать своё обращение, которое было опубликовано в ряде изданий и отвезено в столицу - в Министерство сельского хозяйство РФ - где он требовал от всех встречных, чтобы меня они лишили поста руководителя общественной организации Архангельских фермеров... Вот образец сего послания - http://bclass.ru/agroprom/predstaviteli-agroproma-vozmutilis-viskazivaniyami-michaila-silanteva Мои знакомцы из федерального Минсельхоза до сих пор рассказывают как анекдот о тех требованиях "безумного" Архангельского "пацана-министра"... Когда же вверенному ему министерству делом своим заниматься - ежели его руководство то с общественниками воюет (а кроме фермеров у министерства во врагах ходят также старики-садоводы, учёные-животноводы, разные специалисты сельхозотрасли и многие другие...), то своё министерство реформирует - например - управление торговли за последнее время сначала ушло из ведения этого министерства, потом вернулось, то название министерства меняет - за последнее время это январское 14 года переименование уже второе... Столь бурная деятельность не оставляет время на работу по профилю... Но и в самом данном органе нет консенсуса - периодически до нас доносятся какие-то смутные слухи о мордобоях, устраиваемых подчинёнными министра между собой во время планёрок и прочих министерских мероприятий... Так что ежели кто встретит у стен областного минсельхоза - пардон - уже министерства агропрома - вальяжного молодого долговязого пацана в очках - возможно - с фингалами - не побрезгуйте поручкаться - вполне им может оказаться юное дарование - сам министр Димасик... Талантливейший из нынешних управленцев - у которого провалы в работе вышестоящим руководством воспринимаются одобрительным премированием за труд...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьСельское хозяйство