Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Бывший директор усинской ДЮСШ №1 намерен восстановиться на работе через суд

Бывший директор усинской ДЮСШ №1 намерен восстановиться на работе через суд

По мнению Александра Сакерина, его увольнение произошло из-за возбуждения уголовного дела по фактам мошенничества при реконструкции хоккейного корта

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший директор Детско-юношеской спортивной школы №1 Усинска Александр Сакерин, уволенный недавно с этой должности, намерен попытаться через суд восстановиться на работе. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом интернет-журнала «7x7» сегодня, 28 января.

Как пояснил Александр Сакерин, 10 января руководитель Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Усинска Олег Горбулин в своем кабинете предложил ему подписать Приказ о расторжении трудового договора в соответствии с решением учредителя и пунктом 2, статьи 278 Трудового кодекса РФ без объяснения причин. Договор являлся бессрочным, и своими действиями учредитель, считает А. Сакерин, нарушил его права.

Фото Ярославы Пархачевой

По мнению теперь уже бывшего руководителя спортучреждения, истинной причиной его увольнения стало возбуждение уголовного дела по признакам мошенничества в особо крупном размере при реконструкции хоккейного корта, которая завершилась в ноябре 2012-го.

Прокуратура установила, что контракт по реконструкции здания корта был заключен между администрацией города, ООО «Строительно-монтажное управление-1» и индивидуальным предпринимателем С. Заборниковым.

Из местного бюджета на эти цели было выделено 14,5 миллионов рублей. Проверка фактического исполнения муниципальных контрактов показала, что отдельные виды работ на объекте не выполнены, а другие не соответствуют сведениям, отраженным в актах приемки. Общая сумма невыполненных работ, по первоначальным подсчетам прокуратуры, превысила 1,6 миллионов рублей. Дело расследуется Следственным отделом ОМВД по Усинску.

«По итогам выполненных работ мною были отправлены письма в адрес администрации о нарушениях, которые были выявлены специалистами «ДЮСШ-1». Никаких мер по данным письмам не предпринималось», — говорится в открытом письме А. Сакерина, с которым он обратился к Главе Коми Вячеславу Гайзеру и к члену Общественной палаты РФ Игорю Шпектору. 

— В прошлом году руководитель Управления физкультуры, спорта и молодежной политики неоднократно предлагал подписать мне акты якобы выполненных работ по реконструкции корта. В конце 2013 года его требования стали особенно настойчивыми, но фиктивных актов я так и не подписал. Правдами и неправдами я это обходил. Поэтому, считаю, что меня было выгодно убрать с должности директора. Уверен, что меня подводили под уголовную статью. Приказ же о расторжении договора, я, в свою очередь, не подписал, пояснив в документе, что на это не согласен и буду обжаловать это в суде. В тот же день я обратился в усинскую прокуратуру и Инспекцию труда Сыктывкара и Печоры, — рассказал собеседник интернет-журнала.  

По его словам, в настоящее время на должность исполняющего обязанности усинской Детско-юношеской спортивной школы №1 назначили Игоря Салимгараева.

А. Сакерин ожидает реакции от губернатора региона и И. Шпектора на его обращение, а также в ближайшее время намерен идти в суд и попытаться восстановиться в должности. «7x7» будет следить за развитием событий. 

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Многие 1 марта хотели бы быть в Москве
Мнение
30 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Осудившие Ксению Фадееву на девять лет не уйдут от ответа
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сакерину
28 янв 2014 22:04

...хочется верить. Органы разберутся.

Ирина Циммер
29 янв 2014 00:25

Как работает машина беспредела мне известно не по наслышке. Александр нужно бороться. Всё получается, если не опускать руки. Всё, поверьте!

Вадим
29 янв 2014 17:32

Это - система, бороться с которой бесполезно. Надо плюнуть и растереть. Порядочные и умные люди системе не нужны, она их уничтожает.

29 янв 2014 18:52

Нельзя так думать. Мы сами позволяем этой системе нас уничтожать, унижать. Мы достойны своих правителей

татьяна
30 янв 2014 02:41

бесполезно. система действует: повсеместно по данной статье отказ, начиная от районных, заканчивая верховным. поставлено на поток. но пробуйте! удачи. нам не удалось, теперь гонения на обычной преподавательской работе.

Витя
30 янв 2014 17:30

Если даже суд восстановит, работать не дадут, Более того постараются подвести под увольнение за виновные действия. Вадим в комментариях прав : "плюнуть и растереть".

Гризли
2 фев 2014 05:21

Плюнуть? На кого? На себя?
Казнокрадов надо давить и рвать на куски!
А не по углам с... жевать!
Чтобы знали если украл разорвут в клочя.

Наиль
1 фев 2014 22:54

Саша борись до последнего. ведь Тяна никто не уволил за памятник Тяну нефтяннику возле томлуна

Гражданин
4 фев 2014 01:12

Граждане! Не верьте крокодиловым сакеринским слезам! ДЮСШ -это прекрасная кормушка для всей его семьи. И он боится эту кормушку потерять.

Сейчас просто идёт предвыборная компания и он со своим плачем находит группу поддержки.

Почему он не расскажет о том, каким образом он сам стал директором? Наступив на голову и втоптав в грязь предыдущего!!! А как он сжирает талантливых квалифицированных тренеров? Где они сейчас тренера по хоккею? Только он один сам себя и оставил.Так что тут сработал эффект бумеранга. А в замах у него - жена. Она ещё к тому же-инструктор. Конечно, будешь взывать к обшественности, отлучённый от такой кормушки.
А сам он как ремонты делал? Бригада профессионалов никогда не приглашалась, а всегда всё делали уборщицы, которым он не платил. А деньги Северной нефти, выделяемые для ремонта -присваивал. А с кортом, похоже такое не вышло. Вот и обиделся парень.

гражданину
4 фев 2014 16:53

и тебя размажут, растопчут и разотрут. Так будет всё время, пока злость и зависть сидит в Вашем разуме.

Буба
4 фев 2014 18:33

у этого гражданина, или с головой плохо, или ...... за базар про деньги Северной нефти надо отвечать!!!-- и именно по =реконструкции= !!! Похоже тип из команды АРТа творящего добро!))!! Или так...злой неудачник с длинным языком и глупым умом!

БубЕ
5 фев 2014 16:22

Что за маниакальное помешательство на той мысле, если люди высказываются против Сокерина, то значит этот человек обязательно из команды Тяна? Алё, товарищ, человек просто высказал своё мнение и только! Включи свой мозг, разбуди логику

Буба
5 фев 2014 17:37

...... читаем внимательно статью !!!!!!!
Дело не в самом Сакерине!

марина
7 фев 2014 17:29

гражданин а ты ведь засланный казачек,самому хочется присосаться к кормушке? Хозяева не позволят!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПолицияПрава человекаПрокуратураСпортУсинск