Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Акция в рязанском Гайд-парке состоялась вопреки позиции властей

Акция в рязанском Гайд-парке состоялась вопреки позиции властей

Собравшиеся оппозиционеры по очереди вставали в подножие памятника Ленину с плакатами на актуальную тематику

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В понедельник, 31 марта, в Рязани прошла традиционная акция в рамках «Стратегии-31». На этот раз активистам не удалось согласовать проведение мероприятия с администрацией, но пикеты все равно состоялись.

Собравшиеся оппозиционеры по очереди вставали в подножие памятника Ленину с плакатами на актуальную тематику.

Главной темой стало требование к депутатам нелегитимной гордумы сложить свои мандаты.

Напомним, уже более полугода город Рязань живет без законно избранной власти. То, что во время выборов 8 сентября произошел насильственный захват представительного органа местного самоуправления, заявила не только оппозиция, но и независимые наблюдатели. Сотни фальсификаторов опустили в урны десятки тысяч бюллетеней за «Единую Россию», позволив «партии власти» неправомерно получить более половины голосов и занять 33 депутатских места из 40. Кроме того, до выборов не были допущены и многие независимые кандидаты.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Про похороны Навального
Мнение
2 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Тяжело эмигрировать в Европу, потому что там… много мигрантов
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
рязанец
1 апр 2014 19:18

Дорогие "оппозиционеры", а именно Юра, Ирина, Саша, София, Сережа, Гриша, Рома, Миша! Вам не надоело тешить себя, якобы оппозиционной деятельностью? Вас жители города Рязани серьезно не воспринимают, не поддерживают! Даже власти не замечают и полиция в том числе....
К чему вся Ваша деятельность??? Вам самим то не смешно ей заниматься? Или всему виной весна?

Как говорят в Одесе, в ответ на пожелание приятного аппетита: - Не Ваше дело! ;-)

Сочувствующий
6 апр 2014 18:10

Уважаемый "рязанец"! Все эти клоуны, называющие себя оппозицией, нужны существующей власти. Без них жизнь в городе была б скучна и неинтересна. А так есть над кем повеселиться и поржать. И потом если их не будет, то действующую власть обвинят в том что она задавила оппозицию, а так всё нормально, всё на своих местах! И хоть лозунги у них затёрты до дыр, а самих их можно по пальцам пересчитать, любой проверке можно их представить как "действующую оппозицию" ну или что то в этом роде.

6 апр 2014 12:33

Рязанцу.

Предполагаю, батенька, что Вы тролль на зарплате у ФСБ, а конкретней, скорее, у центра "Э". И, видимо, на откликах на Ваш бред зарабатываете свои серебренники. Ну, ладно, дам Вам немного заработать. Только ради того, что и умные люди тоже это прочтут, и им кое-что будет понятно.
1. Как же это власти и полиция нас не замечают? Нас-то приходит пять человек, а полиции человек двадцать. Да еще гаишники, оперативники-эшники. от властей люди бегают, суетятся, всё наши лозунги переписывают.
2. Власть подмяла под себя практически ВСЕ органы информации. Нам слова-то сказать нигде не дают. А если бы было по-честному? Давайте, для начала я выступлю по телевидению. Посмотрим тогда, кто чего стоит.
3. И на десерт приведу цитатку из любимого философа вашего шизофреника-перзидента (главного кремлежулика и вора Путина) - цитату из МАХАТМЫ ГАНДИ:

«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

4. Вы лжете, что нас не замечают. С нами уже давно активно борются. Подкуп СМИ, чтобы не дать нам слова - это активная борьба. Так что, как говорил Махатма Ганди, следующий этап - ПОБЕДА.

евгений
6 апр 2014 17:09

президент-параноик,
а вы-шизофреники

Сочувствующий.
6 апр 2014 18:37

Ну давайте по порядку, как вы любите. На невинное замечание вы обрушились с базарной руганью, я это тоже проходил. Не знаю что подразумеваете под понятием "тролль" но наверное, что-то плохое. Зато знаю, что любой выезжающий за рубеж в советское время, автоматически проверялся в КГБ если просто в тур поездку, а если в командировку да в кап страну то тут попахивает подпиской о неразглашении как минимум, или подпиской о сотрудничестве как максимум. Особенно тщательно проверялись журналисты дипломаты. И вы как я понял ездили не в Африку не красотами любоваться. Значит по любому вы состояли или состоите на учёте в КГБ. Не отсюда ли такая смелость в суждениях и резкость в критике? Но я подчёркиваю это было раньше до развала СССР, сейчас ВСЁ ПО ДРУГОМУ! И ещё, не достойно коверкать слово "президент" это не красиво. Как всегда с уважением.

евгений
6 апр 2014 19:40

кто против джаза,тот против нас,тому на .....
Ща, Юрий Вас изничтожит.

Сочувствующий
6 апр 2014 21:18

Я этого не переживу.

6 апр 2014 22:19

Ну, что же... Поужинал (гречневой кашей по-русски, занете, что это?), выпил американского височки со льдом (хороший бурбон, 54%, брат подарил). Сегодня воскресенье, день ленивый. Пожалуй, могу и вам еще несколько минут уделить.
1. Евгений, спасибо. Перзидент, действительно, скорее параноик.
2. Изничтожать я вовсе никого не собираюсь. Я ведь добрый по натуре. Разве не заметно? )))
3. Сочуствующему.
Если Вас задело первое наше общение (тогда, когда Вы первый раз "всплыли"), то сами виноваты, батенька. Ведь сами с подковырками в разговор вступаете, да еще, не представившись, а от меня чего хотите? Я просто Вас немного попровоцировал, чтобы вывернуть Вас наизнанку, понять, кто Вы.
Вот и сегодня опять брякнули глупость. Во-первых, если внимательно прочесть текст "рязанца" из него однозначно можно понять, что это человечек не простой, что он именно так или иначе связан со спецслужбами. Думаю, его начальник, если прочтет, даст ему пендаля. Такой прокол! Не буду в подробностях, если Вы не поняли, то и ладно.
Во-вторых, какое же это "невинное" замечание? Человек ТОЧНО знает, что НИ ОДНО крупнотиражное проституточное СМИ в Рязани ни одного слова про нас не напишет, что мы уже 15 (!) лет живем в отсутствии свободы слова (и именно поэтому большое число людей о нас ничего не знает) - и еще смеет рассуждать о том, кто нас замечает, и кто нас не замечает!
Теперь, милый мой, что же Вы по сути-то ничего не пишете? Ведь суть-то пикета в другом - речь о фальсификации выборов и продаже России Китаю. А Вы о сути - ни слова! Так за кого же Вас принимать-то? За провокатора? За дурака?
Что касается "учета в КГБ". Я ведь и не скрываю, что был знаком с ребятами из спецслужб. Работа в АПН, за границей - работа серьезная. Я не скрываю, но меня об этом никто не спрашивает. Поэтому я и не болтаю. Да и нет у меня принципиального неприятия спецслужб. Конечно, они нужны любому государству и должны выполнять свои задачи. Конкретно к сегодняшним спецслужбам у меня главная претензия в том, что они прогнулись под одного человека, забыли конституцию, законы, часто беспредельничают, крышуют. Вот это меня не устраивает категорически.
Ну, а "перзидента" я просто не уважаю. Потому что он лжец, трус и вор. Поэтому да, иногда позволяю себе его "поковеркать". Может, и не стоило бы. Но вот когда у меня будет свободный доступ к телевидению, я, пожалуй, буду выражаться более интеллигентно.

Да, и еще. Это Ваша, кажется, мама тоже работала на радиозаводе? Мне, во-первых, это приятно. Но, во-вторых, хотел бы сказать важную вещь насчет пролетариев. Если пролетарий или сельхозрабочий не производит прибыли - никакого уважения он не достоин. Ведь это означает, что он гребет деньги из мешка (бюджета), куда эти деньги положили другие. Вот, например, я, переводчик, делаю перевод, получаю деньги и через ИП плачу налог. Этот налог идет государству, а оно потом, может, строит дороги, платит учителям и тд и тп. Или, скажем, уличный музыкант, допустим, платит за место (патент), поет или играет, а люди бросают ему деньги, хоть в шляпу. Тоже достойный труд, и такой человек тоже платит в казну. То есть, только те рабочие достойны уважения, которые производят прибыль, а не проедают чужие деньги.

евгений
6 апр 2014 22:32

коньяк размягчил.?
А где классовая непримиримость?

6 апр 2014 22:35

Да, Конституция, с большой буквы, конечно, пишется.

7 апр 2014 23:30

Есть еще один короткий ответ, для чего мы это делаем. Помните филатовских "Сукиных детей"? там, по-моему Ахеджакова, гениально ответила на такой же вопрос: "Чтобы не оскотиниться". Делаем, прежде всего, для себя, для своих детей-внуков. исходя из своей совести, прошу прощения за пафос. А ваше анонимное, все равно что из кустов, гыгыканье, поверьте, значения для нас никакого не имеет. Со своей совестью будете разбираться сами. И в глаза своим детям смотреть тоже вам же придется.

евгений
7 апр 2014 23:49

декабристка!

Сочувствующий
8 апр 2014 01:52

Чтобы "не оскотиниться" нужно каждое утро идти на завод к станку, или в школу, или в больницу. И работать или учить или лечить, вот тогда точно не оскотинишься. А если вместо того чтобы работать будем каждое утро ходить митинговать, стоять с плакатами, вот тогда точно настанет разруха (вспомните классика) и мы точно оскотинимся. И ни какая Конституция нам не поможет. А насчёт анонимности, так у нас выборы проходят с тайным голосованием, считается, что это наиболее демократичное волеизъявление, а тут такие диспуты и хотите, чтоб всё было открыто не получится. С уважением.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьОбществоПолитикаПротестРязань