Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские активисты провели пикет в поддержку КНДР

Кировские активисты провели пикет в поддержку КНДР

Они вышли на площадь перед Горадминистрацией с лозунгом «за единую независимую социалистическую Корею»

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После полудня 15 ноября активисты Ленинского коммунистического союза молодежи РФ вышли к зданию Горадминистрации, чтобы "проявить солидарность с братским народом Кореи и руководством этой социалистической страны". 

По приходу на площадку перед администрацией Кирова пикетирующие развернули флаг Северной Кореи, комсомольские знамена и плакаты, гласящие «Янки, руки прочь от народной Кореи», «За союз Россия — КНДР», «За единую независимую социалистическую Корею», «Янки! Убирайтесь с юга Кореи».

Комсомольцы уверены: США ведут агрессивную политику по отношению к Северной Корее, поэтому, считают они, долг каждого россиянина — поддержать КНДР, так как и Россия, по их мнению, подверглась несправедливым экономическим санкциям со стороны западного империализма. Во время пикета скандировали «Руки прочь от народной Кореи!», «Янки, вон из Кореи!». 

Фото Сергея Жилина

По окончании акции ее организатор, второй секретарь кировского обкома ЛКСМ РФ, сопредседатель «Общества изучения идей Чучхе» Павел Чемоданов зачитал резолюцию, в которой, среди прочего, кировские коммунисты заявили, что они выступают за союз нашей страны и социалистической Кореи, как это было во времена СССР. Собственно, он и пояснил «7x7» суть прошедшего действа:

— Учитывая, что в сегодняшний десятиградусный мороз на нашу акцию пришло не так уж и мало людей, можно сказать, что жители Кирова проявляют неравнодушие по отношению к событиям в КНДР и на всем Корейском полуострове. Мы считаем, что социалистическая Корея — современное государство, у руля которого стоит руководство профессионалов, которое делает все от себя зависящее для повышения благосостояния корейцев. А в условиях неоправданного введения санкций против России нашей стране необходимы союзники. Поэтому обязательно нужно укреплять союз с КНДР на востоке и Кубой на западе. Это наши старые советские друзья, проверенные временем и тяжелыми испытаниями. 

Отметим, что в начале октября прошлого года несколько кировских политических объединений коммунистического толка создали Общество изучения идей Чучхе, на котором жители областного центра проводят обсуждения последних событий в КНДР, изучают историю этой страны и труды Ким Ир Сена, Ким Чен Ира и Ким Чен Ына. В декабре того же года кировские сторонники идей Чучхе провели пикет против введения санкций российскими властями в отношении Северной Кореи. 

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать женщинам в России?
Мнение
9 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Бракованные люди
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировМолодежь