Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанские «Лучшие друзья» приглашены к работе над федеральным зоозащитным законодательством

Рязанские «Лучшие друзья» приглашены к работе над федеральным зоозащитным законодательством

Они выступили в качестве приглашенных экспертов на круглом столе «Участие институтов гражданского общества в защите животных», организованном Советом Федерации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанские общественники приняли участие в круглом столе по совершенствованию федерального зоозащитного законодательства. Об этом «7x7» рассказала руководитель общества защиты бездомных животных Рязани «Лучшие друзья» Нина Зотова.

По ее словам, 19 февраля представители «Лучших друзей» и инициативной группы помощи бездомным собакам Рязани «Спасибо за жизнь» выступили в качестве приглашенных экспертов на круглом столе «Участие институтов гражданского общества в защите животных», организованном Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Рассматривались вопросы совершенствования законодательных механизмов защиты животных: совершенствование учетной системы, противодействие жестокости и ужесточение ответственности за жестокое обращение как с домашними, так и с дикими животными (в том числе — в цирках, передвижных зоопарках, океанариумах, притравочных станциях), правила их содержания и прочее.

Итогом круглого стола должны стать поправки к федеральному законодательству, регулирующему защиту животных.

«Лучшие друзья» — старейшая в Рязани общественная организация, занимающаяся помощью бездомным животным. 1 марта, в воскресенье, она отметит свое 5-летие большим благотворительным концертом во Дворце молодежи. В программе выступление легендарного рязанского театра танца «7 плюс», музыкальный концерт, фотовыставка, аквагрим и многое другое. Вход на мероприятие свободный.

 

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Сначала даже хотел пожалеть участников вечеринки Ивлеевой, но после извинений стало мерзко
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоРязанская областьРязань