Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Активиста Пирогова из Йошкар-Олы задержали перед приездом Путина

Активиста Пирогова из Йошкар-Олы задержали перед приездом Путина

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гражданского активиста Евгения Пирогова из Йошкар-Олы задержали сотрудники полиции во время проведения форума ОНФ,  сообщил 25 апреля корреспондент «7x7». Пирогову предъявляют обвинение в сопротивлении стражам правопорядка.

Евгений Пирогов рассказал корреспонденту «7x7», что он отправился к месту проведения форума ОНФ, где ждали приезда президента России Владимира Путина:

— Примерно в 13:30 ко мне подошли двое полицейских в шлемах, предложили пройти с ними. Причин не объясняли. Посадили в машину и доставили в отдел полиции на площади им. Ленина.

По словам Пирогова, только через два часа пребывания в отделении ему сообщили о причине задержания:

— Сказали, что была выдана ориентировка на человека, похитившего женскую сумочку из машины. По приметам сотрудники полиции решили, что подхожу я.

В отделении полиции активист пробыл до 18 часов. На завтра назначен суд. Пирогова обвиняют в оказании сопротивления сотрудникам полиции.

В городском суде Йошкар-Олы Пирогов проходит обвиняемым по экстремистской, 282-й, статье Уголовного кодекса за публикации в социальной сети «ВКонтакте», возбуждающие, по мнению правоохранительных органов, национальную вражду и ненависть.

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кремль определился со своей стратегией на президентских «выборах»
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вообще-то
25 апр 2016 23:16

кахдый полноправный гражданин РФЪ наделен СВОБОДОЙ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.И дважды войти в одну и ту же воду и даже дважды наступить на одни и те же грабли не воспрещается ни настоящему вору ни гражданину РФъ Евгению без вины виноватому.

Наделён
26 апр 2016 08:23

если тебя из СИЗО не выпустили под подписку о не выезде и НАДЛЕЖАЩЕМ поведении. Это как надо с мозгами не дружить, чтобы специально нарываться?

он пожаловаться
26 апр 2016 10:34

путину может хотел. на действия лени и чиновников местных.

Угробят парня
25 апр 2016 23:52

Система...

Фома Неверующий
26 апр 2016 00:44

Что толку вопрос задавать, даже шевелится не стал бы. Там инициативы толкают, как вопрос задаваемый решать. Все проработано. Лучше чай пить с печеньками. Но разницу даже в вопросах видно, что республика в конце коридора налево. Наши в своём стиле, лучше на всю страну своих, осадят, вот это они хорошо умеют делать.

Нехристю
26 апр 2016 07:08

Нечего тут делать. Правильно сделали. А то с такой небритой рожей напугал бы всех там

Поц
26 апр 2016 08:22

под подпиской поди ходил. Зачем барагозил? Опять в СИЗО захотел, похоже. Подписка она не только о не выезде, но и о НАДЛЕЖАЩЕМ поведении.

26 апр 2016 18:03

А он, вообще-то, что-то противозаконное успел там совершить? Или его "авансом" взяли? Даже причину его задержания не могли придумать аж два часа.

Даже на фто его пиар
26 апр 2016 21:09

фотографера видно, что он сопротивляется всей откормленной мамой тушкой куче сотрудников.

Ничего удивительного,
26 апр 2016 08:39

зачем показывать самое позорное гостям? Если б что-то дельное предлагал, вёл диалог с властями в пользу народа, а то ведь только лает и ругается, и народ у него не тот, и власть всегда не та.

Какой еще диалог?
26 апр 2016 22:22

Не наговорились еще с телевизором? Херои-умники. О каком диалоге речь? Диалог предполагает равенство. А здесь власть диктует правила и нагло, в глаза врет (вы же видели эти лукавые, мелкие глазки в двух щелочках между фальшивых скул?), постоянно нарушая Конституцию.

Зато
26 апр 2016 09:29

есть о чём в vk рассказать, о своих полит. мытарствах, фото выставил, видно кто-то за ним ходил , чтоб удачное фото задержания сделать. Смешно, ей Богу. Герой Жека Русский нарядился и пошёл на своё задержание , театр абсурда.

Обсуждать
26 апр 2016 11:16

Все хороши, не надоело терпилами быть в своей стране?

Ваши предложения,
26 апр 2016 12:47

как не быть терпилами? Если что-то новое придумаете, будем действовать вместе. Если всё сведётся к оскорблениям и бредовым идеям, то это к Пирогову, он поддержит.

Фома
26 апр 2016 12:58

теперь точно в СИЗО снова заедет, не сидится на попе ровно.

Так
26 апр 2016 14:50

поступайте как сказала Савченко,сначала один встанет, затем второй и т.д., всех не пересажаете. Пирогов только для себя что ли старается, нет, так давайте друг друга поддерживать в борьбе с преступной властью.

Вы таки
26 апр 2016 22:08

извините, но савченка не встала, а села.

Села- то она села..
26 апр 2016 22:39

В вашем телеразуме. Но не сломали девушку, слабо оказалось, потому что у нас мужики вывелись, сплошь "переломаны".

это да мужики ломаются
27 апр 2016 13:58

а баба не сломалась. чудная баба

28 апр 2016 03:43

Да, обмельчали. Раньше за такие преступления ее бы казнили

А езжайте, любезный(ая)
26 апр 2016 15:21

на Украину. Там Вы сможете хапнуть много адреналина и показать свои величайшие способности в борьбе с преступной властью. А Савченко не авторитет для русских людей, она наш враг и противник. Величайшая тупость -ставить её в пример.

С чего это она враг?
26 апр 2016 22:41

Мы же вроде с Украиной не воюем? Путин сам сказал.

Мы с Украиной не воюем, а вот она с нами еще как. Ее же осудили за убийство российских репортеров, а не украинских.

Уже
26 апр 2016 15:52

показываю свои величайшие способности. Согласен- твой авторитет Ерофеев и Александров. Этим и отличается лев от барана.

льву
26 апр 2016 21:41

Не знаю Ерофеева и Александрова, но знаю кто такая Савченко, и Вы такой же бендеровец , раз поддерживаете ее. Львы свою семью защищают, а не смотрят в рот противнику.

зачем комент
26 апр 2016 19:29

то удалил?

Цэ великорусская
26 апр 2016 21:23

цензура, кмк.

артур пирожкоф
26 апр 2016 22:41

хто ты такой шобы свои тупые вопросы задавать презыденту страны

А для чего нужен
26 апр 2016 22:52

Президент? Он же не Ленин в мавзолее. А Пирогов такой же гражданин, как и Путин. И может Пирогов задал именно те вопросы, ответы на которые вы сами хотите услышать, но боитесь задать, а не те которые звучали?

СЕРЖАНТ
27 апр 2016 13:48

Это им (Пирогову, Мамаеву и пр) ещё очень повезло что Путин с собой нацгвардию не захватил. Применили бы без предупреждения, а в объяснительной только и написали: напрашивались.

28 апр 2016 10:58

ВАШ Маркелов - уголовник!!!! Он меня с Медведевым хотел взорвать в клубе ВОС Кражи санкционировал в клубе! Упросил ВВЖ чтобы меня вывели из Республики! Сейчас он борется незаконными методами с Жекой!! Он - уголовник!!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлСуд