Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Второй день сайт «7х7» подвергается DDOS-атаке

Второй день сайт «7х7» подвергается DDOS-атаке

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 и 30 августа читатели «7x7» испытывали сложности с открытием некоторых страниц интернет-журнала. Это стало следствием DDOS-атаки на сайт. Редакция полагает, что это спланированная акция.

Техническая служба «7x7» работает над устранением неполадок. Редакция приносит свои извинения за сбои в работе интернет-журнала. Скоро нормальная работа сайта будет восстановлена.

 

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Должность первого заместителя мэра по инвестициям занял ранее судимый за превышение полномочий. Прокуратуру это устроило
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей Загайнов
31 авг 2016 00:19

Вот про семерку народно сказано:кто не лжет,тому больше верят!

31 авг 2016 00:28

Что ж-с:до двух раз прощают,а в третьи бьют...

31 авг 2016 07:35

А целенаправленное тенденциозное удаление постов - это чья заслуга? И заметил: отвечаешь кому-либо, а комментарий вдруг оказывается выше или на несколько постов ниже адресата. Меняется смысл и острота полемики.

с лимоновцами
31 авг 2016 08:58

ни какой полемики.Гнать поганой метлой

Ванька
31 авг 2016 01:11

Не верю я в Атаки. Полагают они, понимаш! Вот кто будет дидосить малозаметный, скучный журнал? Просто техслужба7х7 не профессиональна, да и старую версию пора удалять, ни к чему она уже.

31 авг 2016 10:42

Вы то же как-то здесь оказались

Ванька
31 авг 2016 11:23

Скучать моё хобби. А чИто?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
31 авг 2016 08:09

Считаю, что есть повод для поздравлений. ДДос атака сразу со многих компьютеров на сайт- это , на мой взгляд, все равно, что награда орденом.
Помните, как накануне нападения России на Грузии в августе 2008 г были заблокированы кибер атакой ДДос сайты Грузии? Безуспешно пытался множество раз выйти на сайты минобороны, МВД, потом МИД, Грузия- онлайн и так далее. Было глухо, как в танке.
Если сайт семерки подвергся кибер- атаке, значит, что- то очень не понравилось. Кое- кому. На серых и незаметных внимания не обращают. Такого рода кибератака на сайт- это серьезный успех сайта. Признание его. Я так считаю. Так что поздравляю редакцию с успехом. Удачи.

Владимир Уляшев
31 авг 2016 10:30

Да?
А может это школьники шалят... - Мандраж перед новым учебным годом.

31 авг 2016 10:42

Вряд ли здесь школьники найдут для себя что-то интересное

Ну, почему же? Есть кое-что о "геополитике", например :)

31 авг 2016 11:29

Копипасты госпожи Зуевой? Для школьников здесь могут появляться интересные материалы, на которые они зайдут по ссылкам в соцсетях, почитают и уйдут. Но сайт, как блог-платформа и общение со старыми коммунистами их вряд ли заинтересуют.

Индукция и дедукция
31 авг 2016 14:36

Причиной для кибер атаки мог быть какой- нибудь комментарий на сайте. Который мог вызвать беспокойство у служивых определенной структуры. Нужно прочитать все комменты за пару месяцев, вычленить наиболее опасные с точки зрения служивых конторы. И станет все ясно, что вызвало причину атаки.

Владимир Уляшев
31 авг 2016 10:16

Заметил. - Выскакивала ошибка.

Только мне всегда не ндравица, когда в таких случаях говорят:
"Редакция полагает, что это спланированная акция."
(Так иногда говорят и на Первом каналеэ)

Набивают себе цену. Дескать против них была проведена акция, которую заранее запланировала стратегическая аналетическая группировка, штаб квартира которой размещается в секретном подземном забетонированном бункере.

И еще этим сообщением редакция намекает, что у них тоже есть свой аналитический отдел, который уже вычислил всех этих врагов и полиция, спецназ и силы ООН уже едут на захват.

31 авг 2016 11:31

Да бросьте, тут не нужно иметь аналитический отдел, чтобы догадаться. Сайт может упасть либо от резкого массового посещения читателей, либо от спланированной атаки. Если бы посещаемость сайта била рекорды - вряд ли редакция стала бы это скрывать.

Владимир Уляшев
31 авг 2016 12:08

"Да бросьте, тут не нужно иметь аналитический отдел, чтобы догадаться."

- Я говорю, мне не ндравица фраза. Особенно, когда произносят с телевизера с таким умным видом, как будто ведущая своими аналитическими умозаключениями раскрыла теракт в прямом эфире.

Как будто есть НЕзапланированные теракты (незапланированные дос-атаки) - ходят, например, шахидки гуляют с киллограммами тротила (по магазинам, барам, ...) и в один ненастный день посещает их случайная мысля: "Что-то настроения нет никакаго... Пойтить что ли к людям и взорвать их всех нахрен."


"Если бы посещаемость сайта била рекорды - вряд ли редакция стала бы это скрывать."

- Ну дак!
Вместо того, чтобы грустить, объявили бы радостно: "За вчерашние сутки на нашем сайте было ... ... посещений!!! Тов. рекламодатели, не проходите мимо!"

31 авг 2016 12:13

Ну, здесь с вами соглашусь - если Ддос атака - то вряд ли она случайна

Ванька
31 авг 2016 11:22

Браво Владимир Уляшев. Один из немногих разумных комментариев по этому вопросу. Остальной бред типа " ПОЛАГАЮ" выглядит глупо и смешно. Глупо и смешно! В прочем...Всё рано. Ах-ха-ха.

Ваньке
31 авг 2016 11:34

Нормальный комментарий к Стрелкова. А у вас очередной пасквиль, вы радуетесь чужим проблемам

Ванька
31 авг 2016 11:52

Не люблю отвечать гнусным анонимам, но так уж и быть отвечу. У меня не пасквиль, а здравые размышления. К тому же, если я правильно понял суть вопроса, читая про ДДОС атаки, седует, что одним из условий, для такой атаки, является посещение сайта от 3000 до 6000 уникальных человек (пользователей) http://elgreloo.net/hi-tech/kak-sdelat-ddos-ataku
Где вы найдёте хотя бы 3 000 идиотов читающих сайт 7х7 одновременно? Скорее небо упадет на землю и Сысола потечет вспять, чем падет от ДДОС атаки 7х7. Ах-ха-ха!
Кстати, снова проскочила ошибка 500. Опять?

31 авг 2016 12:01

Вы как-то плоско мыслите. Когда 3000 человек заходят почитать - это не ддос атака. Смысл ддос атаки в том, что сайт перегружается искусственно (читай - на него не заходят разом 3000 человек, а лишь имитируется такая ситуация).

31 авг 2016 17:47

500 проскакивает, как ни странно....в тот момент когда в блоге появляется ИНТЕРЕСНАЯ информация .... против ПАРНАСА, например.
Еще ИНФОРМАЦИЯ просто ИСЧЕЗАЕТ из собственного Блога или УЖЕ ОПУБЛИКОВАННАЯ из раздела *Новое в блогах*.
ПРОСТО ИСЧЕЗАЕТ.... ЭКСПРОПРЕИРУЕТСЯ так, сказать.. .Главное, без объяснения *причин*.

Ванька
31 авг 2016 12:12

Хорошо, пусть имитируется, я же не хакхер по "атакам", но нужно направить эти 3 000 пользователей пусть и в тайне от пользователя. Это надо заразить 3 000 чужих компом? Ну не знаю... Тут хорошо бы послушать продвинутого пользователя, а не модератора Стрелкова. и меня в том числе. Всё равно не верю я в ваши " полагаю". Скорее у вас технари или, как говорит Витя Шахов, айтишники , так себе.

Виталий Шахов
31 авг 2016 15:31

:)) Витя Шахов полагает, что вероятность DDOS-атаки близка к нулю. Владельцы явно экономят на администрировании и техобслуживании. Очень может быть, что это кому-то не нравится...

Ванька
31 авг 2016 16:11

Петрович, я знал, что ты умный и мудрый старик. Как мне тяжело и скучно общаться с этой глупой молодой порослью. ))))

А я слышал
31 авг 2016 18:02

что владельцы не экономят ни на администрировании, ни на техобслуживании. Верстка сайта вызывает вопросы, хотя она и гораздо лучше, чем была, но не идеал

Виталий Шахов
31 авг 2016 19:35

Там какие-то очевидные косяки со счётчиками. Кстати, подобные глюки возникают и на банке в блоггах. Явный косяк - рейтинг. По какому счётчику уважаемый Марк в топе, если он уже больше года ничего не копипастил?Надо искать.

31 авг 2016 12:47

Предполагаю, что НИКАКОЙ *атаки* НЕ БЫЛО! Это слабые родовые потуги самого Сайта, чтобы как-то ВЫРОДИТЬ "плод", жизнеспособным, на какое-то время ..... (выборов). НИ для кого не секрет, что интерес к нему УПАЛ, даже со стороны самих участников и блогеров Сайта. Если бы ни комментарии из Марий Эл .... читать было бы нечего. Это не только Мое мнение. Многие из Моих, родных, мемориальцев ТАК находят. Если бы не студенты *вышек*, которым Я разрекламировала и пригласила в ЭТО *общество*, а из Марий Эл их довольно большое число .... Я бы последовала примеру друзей.
Что интересно, так Денис прав. Мои копипасты читают с интересом. Однако, не только школьники.
Короче....НЕ ВЕРИМ! Сайт *СТУХАЕТ*...факт.

Зуева лучше знает
31 авг 2016 13:05

На самом *ДЕЛЕ. СОВСЕМ уж совесть потеряли эти *СОТРУДНИКИ семерки! Вместо того, чтобы ремонтировать САЙТ во время атаки, они *НОВОСТИ об этом пишут! БЕЗДЕЛЬНИКИ!
Не то, что ЗУЕВА - краса и гордость сайта! Лучший блогер и агитатор *СЕМЕРКИ! Борец за права всех униженных и оскорбленных. СЛАВА *ЗУЕВОЙ!!!! УРА!* УРА!* УРА!*

31 авг 2016 13:29

БОЖЕ, ХРАНИ ТЕХ, Кто ВОСПРИНИМАЕТ Меня ....... (НЕ)СЕРЬЕЗНО!!!

31 авг 2016 13:55

Сотрудникам *ССемерки* :
*В любой из женщин прячется Весна...
ЯРКАЯ, КОВАРНАЯ, ШАЛЬНАЯ Пьянит еще и * вкус *игристого ...ВИНА, Щекочет *НЕРВЫ* Мне : внимание и, СЛАВА !*

Я думаю, ЭТО Небесная *КАНЦЕЛЯРИЯ*.....НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ кол-ва ЛЖИ и КЛЕВЕТЫ на Россию, которая несется с Сайта!
РОССИИ ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ САМА МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!! ОСТОРОЖНО.

Правильно!
31 авг 2016 14:10

Так их, так их! *ЗУЕВА - ЧЕМПИОН! Только православие! Только хардкор! Не бывать ССемерке своей в истинно русских краях! "ЗУЕВА, научи, вразуми уж ССемерошников! Покрести их что ли! Да СВЯТОЙ ВОДОЙ окропи! Пусть БЕСЫ коварные наконец-то *ВЫЙДУТ из них!
На тебя одна надежда, МАТЬ РОДНА, ЗУЕВА! Не покинь НАС в *ТРУДНУЮ минуту!

Дык это...
31 авг 2016 14:25

Такие не водой кропят, а чем покруче, повонюче....

31 авг 2016 15:52

НЕ прокатило! Бог не ЗАХОТЕЛ....донести, что Я думаю!

Ванька
31 авг 2016 16:19

Ой, Ермилов, ну знаем мы кого кропят и чем. Латынину с Эхо как раз вонючим и окропили. Ну ты знаешь, писали тут много.

Владимир Уляшев
31 авг 2016 12:49

Студенты решили вспомнить куски программного кода. Соскучились по интернету и решили похулиганить. Не более того. Тем более, что на сайте не очень много людей пока бывает. А вот зимой - да, чувствительно для коммерческих сайтов.

Сегодня хостеры хорошо защищать сайты от DDOS-атак. Они не очень-то уж DDOSаждают.

На меня было две атаки. Владимир Пыстин, дайте мне медаль.

Уляшеву
31 авг 2016 13:18

Да хоть две.

Владимир Уляшев
4 сен 2016 08:59

Интересное продолжение темы!
Захожу на почту, а там письмо от хостера: Вы превысили трафик. - Ну ни фига себе! Я вчера вообще не заходил на свой сайт, а посетителей было аж целы 4(четыре) человека - откуда превышение?!

Все объяснили во втором письме - "спланированная акция"... На это раз какие-то враги организовали какие-то "Brute-force атаки". Вот жеж активизировались сволочи!