Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировчане проголосовали за равномерную оплату тепла в течение года

Кировчане проголосовали за равномерную оплату тепла в течение года

Катерина Клепиковская
Фото pixabay.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Кирова 31 августа сообщила, что жители города определились со способом оплаты за теплоснабжение. Большинство горожан высказались за то, чтобы платить за тепло равномерно в течение всего года. В сообщении мэрии не приводятся конкретные цифры голосования, в пресс-службе «7x7» отказались предоставить эти данные. Письмо с результатами голосования будет направлено и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Владимиру Богомолову.

Кировчане голосовали за новую методику расчета платы за теплоснабжение. Предлагалось два варианта: оплачивать тепло равномерно в течение всего года (так, как это происходит сейчас) или в течение только отопительного сезона, то есть восемь месяцев в году. Второй вариант предполагает увеличение размера выплат на этот период и его снижение в остальное время. Опрос проводился на сайте администрации, в соцсетях и при общении депутатов городской думы с населением.

Новую методику расчета регионам предложило правительство России. Кабмин Кировской области решил сначала проконсультироваться с муниципалитетами. Окончательное решение областные власти примут 1 октября 2016 года. Если жители региона проголосуют за новую схему, то платить по ней они начнут с октября 2017 года.  

Материалы по теме
Мнение
17 октября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Как убивают светофоры в Смоленске
Мнение
14 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Медработникам не выплачивается достойная зарплата даже в соответствии с указом президента
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
31 авг 2016 23:36

администрация накрутила счетчик голосования у себя на сайте так, как ей выгоднее

6 сен 2016 10:49

можно провести независимое голосование, например эти же группы вк или сайты по теме жкх) не думаю что сильно будет отличаться результат.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХКиров