Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сотрудник Минобрнауки Коми Краснопёров опроверг свои собственные слова о посвящении патриотического слета памяти убитого Моторолы

Сотрудник Минобрнауки Коми Краснопёров опроверг свои собственные слова о посвящении патриотического слета памяти убитого Моторолы

На звонки корреспондента «7х7» он больше не отвечает

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый слет молодежного движения «Юнармия» в Коми, который стартовал 17 октября, не посвящен памяти одного из командиров самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. Об этом «Дождю» сообщил начальник управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики региона Леонид Краснопёров.

По словам чиновника, память Моторолы только почтили минутой молчания на открытии слета, что было его «частной инициативой».

При этом вчера во время беседы с корреспондентом «7x7» Краснопёров утверждал обратное. Он говорил, что решение принято руководителями военно-патриотических клубов Коми, которые считают Моторолу «современным героем».

 

 

Также о том, что слет посвящен памяти Моторолы, со ссылкой на слова Краснопёрова сообщило агентство «БНК». Об этом же сам чиновник написал на своей странице «ВКонтакте». Эта запись до сих пор находится на странице сотрудника Минобрнауки Коми.

 

 

Сегодня Краснопёров перестал отвечать на звонки корреспондента «7x7». Также не подходила к телефону и министр образования, науки и молодежной политики Коми Светлана Моисеева-Архипова.

Почему Краснопёров решил изменить свою позицию, пока не известно. О том, что лагерь в Коми посвящен памяти Моторолы, сообщили федеральные издания «Медуза», «Росбалт», «Настоящее время» и другие.

В связи с тем, что сотрудники Минобрнауки региона не в первый раз отказываются от своих слов или подписанных бумаг, редакция «7x7» публикует полную запись разговора с Леонидом Краснопёровым.

В январе 2016 года Минобрнауки Коми отправило «7x7» ответ на официальный запрос о проверке библиотек учебных заведениях региона и выявлении там книг, изданных при поддержке Фонда Сороса. В документе за подписью руководителя ведомства Моисеевой-Архиповой сообщалось, что в Воркутинском горно-экономическом колледже книги изъяты и «уничтожены путем сожжения». Когда информация попала на федеральный уровень, министр заявила, что не подписывала ответ на официальных запрос «7x7», а книги никто не сжигал. Моисеева-Архипова пообещала провести проверку того, кто из сотрудников министерства отправил интернет-журналу бумагу со словами о «сожжении книг». Однако спустя 10 месяцев о ее результатах ничего не известно. 

* * *

Всего в слете «Юнармия Коми — 2016» принимает участие около 200 детей. Военно-полевой лагерь на базе «Гренада» в Сыктывдинском районе, где живут участники слета, приближен к армейским условиям, а для руководителей, инструкторов и сопровождающих организован практический семинар для повышения квалификации, систематизации всей военно-патриотической работы и планирования военно-патриотической работы на 2017 год.

Материалы по теме
Мнение
15 января 2016
37
7х7
7х7
Редакционное сообщение. О книгах, утках и прозрении
Мнение
28 марта, 10:07
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 окт 2016 20:24

Хозяин своего слова. Сам его дал, сам его взял обратно

Имя
19 окт 2016 00:42

Ну так видимо ему запретили этот слёт посвящать Мотороле, а прямо сказать о запрете он тоже не может.

Почему на символике ЮНАРМИИ красуется символ США - голова орла? Где медвежонок? Может это происки иностранных агентов, внедрившихся во властные структуры России?

Владимир Уляшев
19 окт 2016 09:39

Скажите спасибо, что не коловорот наоборот...

ух
18 окт 2016 23:35

Красноперов и Моторола звучит символично и облечающе

Ирина
19 окт 2016 10:58

Да, эмблема, на мой взгляд, странная и ассоциации вызывает не только с американскими, но и с гитлеровскими символами - вспомните их орла, держащего в лапах свастику. Да и грамотность хромает у наставника молодёжи - "терракт", "Моторолла".

19 окт 2016 11:31

"Есть специальные люди, которые занимаются форсированным допросом и убивают пленных", — так считает начальник управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Он же является организатором первого слета молодежного движения «Юнармия» — ищет и готовит новые кадры.

Кадет
19 окт 2016 12:05

Вечная память герою -земляку. Скорбим, помним.

Кадеты республики
19 окт 2016 13:55

Донбасс прощается с настоящим мужчиной, воином, героем ДНР Арсеном Павловым. Слава герою Новороссии!

https://www.youtube.com/watch?v=SUkg2xAoaNI

Сыктывкар
19 окт 2016 14:12

Что бы не писали тут всякие васьки, вовки, ирки и просто либерастические трольчата, а почтить память нашего земляка пришло очень много людей. Нескончаемым потоком люди идут к гробу, поклониться герою. Светлая память тебе солдат. Земля тебе пухом. Ты достойно сражался с бандеровскими нацистами. Спи спокойно.

ДНР - Народная республика
19 окт 2016 14:44

Донецк прощается с Моторолой: очереди несущих цветы конца не видно.


Церемония прощания с Моторолой началась в 10 утра. Но задолго до этого к зданию «Донбасс Оперы» пришли сотни дончан с цветами. Несут цветы и к подъезду дома, где жил и погиб Арсений Павлов.

На площади перед театром - почетный караул. На импровизированном постаменте установлен портрет Моторолы. Много гвоздик, венок с надписью: «Спасибо, брат! Мы не забудем. Донбасс с тобой!». Среди цветов – детский рисунок с изображением танка.
http://www.kp.ru/daily/26597.4/3612068/

Дед Пыхто
19 окт 2016 16:47

Помянем Арсена. Храбрый был мужик, рисковый.

Эхо из Москвы
19 окт 2016 17:02

В Донецке с Моторолой простились более 50 тысяч человек
Более 50 тысяч человек в Донецке приняли участие в церемонии прощания с командиром одного из подразделений ополчения Арсением Павловым с позывными "Моторола", сообщили в МВД самопровозглашенной ДНР.

Ухтинец 2016
19 окт 2016 19:00

Скорбный час нас собрал!..
Окровавлена веха!..
Пал народный Герой!..
Ратник божьего Света!..
И плечами к плечу!..
Прижимаются люди!..
Чтобы знаменно сказать!..
Мы тебя не забудем!..
Ты от нас навсегда!..
Не уйдёшь!.. не посмеешь!..
И до полной Победы!..
Сердца нам согреешь!..
Чтоб с небесною силой!..
Народ породнился!..
И заклятый фашизм!..
Пред Донбассом сломился!..

https://pp.vk.me/c638531/v638531070/6e86/z99OKBbQALo.jpg

Дык это...
19 окт 2016 19:23

Каков народ, таковы и герои... Дороги нормальные делать будете? Или с "фашизмом" воевать веселей?

Э-э...
19 окт 2016 19:55

А ты то сам что полезного в жизни сделал?

Хм...
19 окт 2016 20:16

Да много чего - жилые и промышленные здания, бумагу и пиломатериалы, перевозки пассажирские и грузовые, лекарства людям, книги... Водкой и прочей отравой не торговал... Упущение? Да всего и не упомнишь... Много чего было :)

Э-э...
19 окт 2016 20:34

А космические корабли не запускал? Смешной тролль, понаписал себе достижений, а сам наверное только природу и засоряет отходами жизнедеятельности.

Слава ратнику Арсену!
19 окт 2016 20:54

"Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба Сокол с разбитой грудью, в крови на перьях...
Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три минуты...
Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи:
-- Что, умираешь?
-- Да, умираю! -- ответил Сокол, вздохнув глубоко. -- Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!
И подошел он к обрыву в бездну, расправил крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами и -- вниз скатился. И сам, как камень, скользя по скалам, он быстро падал, ломая крылья, теряя перья...
Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море." (с)

Вечная слава легендарному герою и бесконечная жизнь в вечности народной памяти.

Федорова
26 окт 2016 14:18

Вечная память Арсену... устроили тут танцы на костях!!! Не о чем писать больше видимо.

Ну
26 окт 2016 15:38

не герой он. Стал героем только потому что устраивал пытки и убиства пленных. Зверства вызвали возмущение на Украине. В ответ на возмущение противоположная сторона объявила его героем. Если бы не было убийств, никто бы не знал Моторолу. Происходит героизация убийцы.

Баранки гну
26 окт 2016 15:45

Для некоторых не герой, для других герой уничтожавший наёмников - карателей. На войне, как на войне. Если бы каждый доброволец, убил столько укрофашистов, сколько Арсен, может быть и война закончилась.

ЛИБЕРАЛЛ
26 окт 2016 16:17

А что, патриоты мимо глаз пропустили , что Савченко, ну та которая якобы убила российских журналистов и якобы получившая тюремный срок шляется по Москве в вышиванке? Где Щиголев, где Зуева? Крепкие нервы однако, на бандеровских сайтах у скакунов башни срывает. Герой украины Надька - Пуля Путину продалась. Вот как.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПатриотизмСжигание книг