Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Администрация Петрозаводска трижды отказала в проведении ЛГБТ-мероприятий в карельской столице

Администрация Петрозаводска трижды отказала в проведении ЛГБТ-мероприятий в карельской столице

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация карельской столицы не согласовала сразу три мероприятия на 20 ноября. Запрос на организацию шествия и двух митингов с целью «призыва к внесению в российское законодательство прямого запрета дискриминации людей по признакам сексуальной ориентации и гендерной ориентации» направил московский ЛГБТ-активист Николай Алексеев.

Первое мероприятие — митинг с целью «призыва к отмене принятого в России закона о запрете усыновления детей-сирот иностранными однополыми парами, а также индивидами из стран, узаконивших браки геев и лесбиянок» — было запланировано с 10:00 до 11:00 на территории «сквера Сергея Кирова». Причиной отказа в проведении митинга стало совпавшее в это же время в этом месте мероприятие «Лига бега», заявление на проведение которого было подано ранее.

Еще одно публичное мероприятие в виде шествия было запланировано с 13:00 до 15:00 на Октябрьском проспекте. Но в этом месте, по словам администрации города, проведение шествия может «негативно повлиять на безопасность дорожного движения, а также повлечь нарушения прав граждан на беспрепятственное передвижение по дорогам общего пользования».

Предполагаемым местом проведения еще одного митинга был выбран Губернаторский парк. Однако администрация Петрозаводска предложила организаторам изменить место, поскольку в указанном месте и указанное время, с 17:00 до 18:00, МУП «Петрозаводские энергетические системы» будут устанавливать «три дополнительные опоры наружного освещения для достижения норм освещенности».

Таким образом, ни одно мероприятие не было согласовано администрацией Петрозаводска. Ответы с указанными причинами не устроили организаторов.

— В общем, мы решили на администрацию Петрозаводского городского округа сразу подать в суд, тем более, что отказов со ссылкой на ФЗ о гей-пропаганде на этот раз не было, — написал Николай Алексеев на своей странице в соцсети.

 

 

Материалы по теме
Мнение
12 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Шпиономания набирает обороты
Мнение
20 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как пройти профессиональный психологический отбор в военкомате
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Им надо заявку подать на второе августа. Думаю согласуют...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЛГБТПетрозаводск