Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Противники Касьянова в ПАРНАСе заявили о своем выходе из партии

Противники Касьянова в ПАРНАСе заявили о своем выходе из партии

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены политического совета ПАРНАСа Илья Яшин, Вадим Прохоров, Николай Сорокин, Тамара Лежнина, Игорь Харичев, Надежда Митюшкина, известный юрист Елена Лукьянова, руководители ряда региональных отделений покинули партию из-за несогласия с действиями ее руководства. Об этом «7x7» сообщил член ПАРНАСа Леонид Зильберг, присутствующий на заседании в Москве.

Зильберг уточнил, что вышедшие были недовольны политикой председателя партии Михаила Касьянова, провалом на парламентских выборах в сентябре, общей атмосферой в политическом объединении и включением в его состав националиста Вячеслава Мальцева.

Сам Зильберг пока ПАРНАС не покидает. 
 
Как пишет в Twitter координатор движения «Открытая Россия» на Северо-Западе Наталья Грязневич, у Надежды Митюшкиной на руках заявления о выходе из партии еще от 13 человек. По словам Грязневич, в повестку завтрашнего съезда не вошел вопрос о возвращении института сопредседателей, но будет обсуждаться «признание политических ошибок».

 

 

Вадим Прохоров в комментарии телеканалу «Дождь» подтвердил, что на съезде партии, который состоится 17 декабря, ПАРНАС покинут еще несколько человек. Кто именно, пока не уточняется. 


В августе 2016 года в предвыборном интервью «7x7» Михаил Касьянов отрицал факт раскола в партии, заявлял, что «все рады и счастливы, что именно так идем на выборы», а по поводу приглашения Мальцева сказал:

— Я не вижу никаких споров. У нас было обсуждение на съезде. Мы открытая демократическая партия и дискуссия была открытой. Но две трети голосов было отдано за Мальцева. По нему было отдельное тайное голосование, поскольку он не из ПАРНАСа, а со стороны.

На выборах в Госдуму 2016 года ПАРНАС набрал 0,73%.

Партия, которая сейчас называется ПАРНАС, была создана в 1990 году. Тогда она называлась Республиканской партией Российской Федерации (РПРФ), а позже — Республиканской партией России (РПР). В 2012 году партия стала называться РПР-ПАРНАС. 

Материалы по теме
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Уляшев
16 дек 2016 22:33

"Сам Зильберг пока ПАРНАС не покидает. "

- Видать, печенюшьки на заокеанской хлебопекарне все еще штампуют...


Парнас (я бы назвал - Просранс) - это ... навроде нашего этнопарка... - Денюшьки идут миллионами, а результата - ноль. Только разноцветные глянцевые буклетики и пышные презентации. - Пустышка.
Но кто-то получает реальные бабки! И не хочет делиться с товарищами.

17 дек 2016 00:56

Владимир, тяпун Вам на язык!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПАРНАС