Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле в день ареста экс-главы региона Маркелова прошел флешмоб «За перемены»

В Йошкар-Оле в день ареста экс-главы региона Маркелова прошел флешмоб «За перемены»

Дмитрий Любимов, фото Анны Пятак
Фото Анны Пятак
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В столице Марий Эл Йошкар-Оле 14 апреля состоялся флешмоб «За перемены», который организовали пользователи соцсетей, — сообщает корреспондент «7x7».

Сразу после информации о задержании бывшего главы региона Леонида Маркелова 13 апреля, в одной из групп «ВКонтакте» появилось предложение в честь перемен в республике запустить воздушные шарики с набережной. Известно, что сначала организаторы акции планировали отпраздновать избавление Марий Эл от эксцентричного и авторитарного главы региона. Однако вскоре основная идея флешмоба поменялась: решили, что правильнее заявлять о необходимости перемен в жизни республики после ухода Маркелова.

Предложение принять участие в флешмобе поддержали 500 человек.

 

 

 
 
 

 

По примерным подсчетам одного из участников флешмоба, блогера «7x7», политолога Константина Строкина, вечером 14-го в Архангельскую слободу пришло примерно 150 человек. Строкин назвал в своем блоге уличную акцию по сути несанкционированной. При этом, по его наблюдению, многочисленные представители полиции, наблюдавшие за флешмобом, не препятствовали его проведению и даже принимали в нем участие.

Руководитель регионального отделения «Гражданской платформы» Андрей Смышляев сообщил, что устно согласовывал проведение флешмоба с полицией, администрацией Йошкар-Олы и региональным министерством юстиции. Политик рассказал, что активисты регионального отделения партии и горожане принесли на площадь более 200 шаров. В 18:00, под бой местных кремлевских курантов [на Архангельской слободе построена копия Спасской башни Кремля] шарики запустили в небо.

 



6 апреля Владимир Путин лишил Маркелова должности с формулировкой «по собственному желанию», глава государства сказал, что Маркелов хотел «поменять место работы». 

Экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова задержали 13 апреля во время допроса в ФСБ. В тот же день были проведены обыски — в доме правительства республики, в московской квартире дочери Маркелова и квартире его бывшей супруги. 14 апреля Басманный суд Москвы арестовал Маркелова до 12 июня. Он обвиняется в получении 235-миллионной взятки от предпринимателя и депутата Госсовета Марий Эл Николая Криваша, бывшего владельца крупного агрохолдинга «Акашево». Посредником следствие считает руководителя ООО «Телекомпания 12 регион» Наталию Кожанову. Ранее «7x7» писал о бизнесе Криваша и Кожановой. Кожанова тоже арестована до 12 июня.

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Прямая линия Путина — 2023: ложь, кринж и трюки
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Чтобы город развивался, нужно рожать?
Комментарии (168)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Очень показательно,
15 апр 2017 18:14

что флешмоб прошел на фоне такой красоты , которую оставил в наследство всем этим протестующим бывший глава.

Злые люди-
15 апр 2017 18:14

по человечески его жалко и площадь эту кстати он построил..

Andy
15 апр 2017 18:42

Канешна он! И тачанку с кирпичами таскал и проект его. Вопрос: а сколько денег к нему ушло с этой красоты - никто не знает...

А вы ещё
16 апр 2017 19:54

про кремль, так необходимый вашему Городу, вспомните. Без него ну никак! И кирпич этот на другие более полезные и неотложные нужды ну никак нельзя было использовать.

А он с горожанами
15 апр 2017 20:22

согласовывал это строительство? И почему это "наследство протестующим" прибрал к своим рукам?

что значит прибрал,
16 апр 2017 21:57

это места вполне доступны для всех жителей и гостей города, любимое место для отдыха с детьми.Город стал реально красивый и привлекательный для проживания, есть куда пойти , да и просто прогуляться .

Маруся
16 апр 2017 23:57

Ну если по набережной еще можно прогуляться (только прогуляться, посидеть нет возможности), то на что нам кремль? чтоб в нем белорусскую ярмарку устраивать раз в 3 месяца? И вообще, красивее была набережная с ажурными перилами, если уж мы об эстетике...

Вообще-то
17 апр 2017 08:10

чтобы лучше жить нужно много работать. А вам бы где только погулять... Гуляньем сыт не будешь.

Елена
17 апр 2017 12:02

А куда пойти то?на небережную????в нашем городе Пойти вообще некуда!у нас могут только послать!!!уничтожил Все!!!и всех!!!разве это нормально,что люди так радуются?! Довели значит людей!!!!нам ведь не нужны ихние миллиарды...нам бы хватало за все заплатить,в отпуск съездить не в кредит, на большее то большинство населения и не претендует!!!!!

"Добрым людям":
15 апр 2017 20:24

отнесите в СИЗО передачку и поцалуйте ручки "великомученику".

СЕРЖАНТ
15 апр 2017 21:32

Вот был такой Йо́зеф Ме́нгеле , в результате его экспериментов с заключёнными в Освенциме отработалась технология переливания крови. Предлагаете и его хвалить на всех станциях переливания крови? Народ возмущен именно тем КАК ЭТО ДЕЛАЛОСЬ

лара
16 апр 2017 11:57

маригражданстрой эту площадь строил ,а работники бесплатно не работу ходили работать.Потомц что маркуша заставил кредитов набрать. Потом благополучно эту организацию обонкротили.И работники через суд зарплату свою выгребли.И строил он не из благотворительности.Не на свои личные.Марий Эл это не только Йошкар ОЛа.Скромнее надо жить.На эти деньги можно всю республику вылизать.И набережная была бы ,но скромнее.красиво,но надо стараться для всех.Призарплате в 8000 тр.Куда ходить то.Круг по набережной.Удивляюсь ,что еще не платно.А то все благоуст.скверы под замком.В том числе и у дома правительства.Конечно мы не достойны.

а что
16 апр 2017 13:14

Лара уж больно красивого на этой несчастной Набережной? да? ничего. Мрамор вместо легкой ковки, так ООО Минерал Лёнин был, поэтому и укатал все берега в мрамор и гранит. Ни одного деревца, ни одной скамейки, ни одной урны-в поддержку за чистоту города. Кафешек нет приличных по всей Набережной. Тухлеет вода в затоне. Берега грязные, в мусоре.Плитка гуляет туда-сюда, наспех положенная. Распил, господа, это все распил

эжд
16 апр 2017 14:48

И крыши эти зеленые ни к селу, ни к городу.

Маруся
17 апр 2017 00:00

В затоне вообще по весне помойка... чего только на плавает...

19 апр 2017 15:22

Ну истроил бы на свои,а не за счет бюджета

А мне
15 апр 2017 18:49

его не жалко. Площадь построена на наши деньги, а не на лимоновские. Да и красотой всю эту халтуру пародию назвать язык не поворачивается.
А молодёжь начинает понимать, что у них нет будущего с этой воровской шайкой лейкой. Всё уже распределено между отпрысками жуликов и воров, раздербанивших самую богатую страну мира

От сумы и тюрьмы не зарек
15 апр 2017 19:22

Площадь построена на деньги государства, но по его инициативе. И это действительно останется в Йошкар-0ле каким бы ни был Маркелов и людям там почему-то приятно находится среди "этой халтуры" и именно там они устраивают свои флешмобы. По человечески можно только посочувствовать и ему и детям его. Нельзя быть такими кровожадными и танцевать на костях. Это не красит никого..

Хватит уже
15 апр 2017 20:26

на каждой ветке одно и то же писать. Смени пластинку, блаженный(ая).

И тут Остапа понесло...
15 апр 2017 20:39

"По человечески можно только посочувствовать и ему и детям его."
По человечески ... Вы бы лучше посочувствовали, тем кто попал "под каток" этого рифмоплета и его "команды". Полностью разрушенная промышленность, гектары пустующих сельхозугодий, медицина в ж..., образование в ж... и т.д. и т.п. По его делам и воздается...

И
15 апр 2017 22:29

За!

Тут, Остап
17 апр 2017 08:14

ты немножко не прав: сельхозугодья не пустуют, они уже березняком заросли. Зато полтора миллиарда народных рубликов на набережную угрохали.

Церкви в россии
16 апр 2017 17:12

на деньги государства не строятся! Это закон!

Неужели
16 апр 2017 21:01

горожане скидывались на строительство? Богатые, однако, люди в нашем городе проживают, а так с виду и не скажешь...

да что вы
17 апр 2017 12:34

говорите, наивный вы наш. Все церкви были построены на деньги из бюджета.ВСЕ

Андрей
19 апр 2017 22:53

Хоромы для попов строили за деньги выбитые из промышленных предприятий, которым иногда ленька помогал госденьгами, так что считай что на бюджетные деньги.

По моему
15 апр 2017 20:45

кровожадный это и есть маркелов. Сколько судеб человеческих загубил! Кого то убили, кого то в тюрьму посадили, избили до полусмерти, инвалидом сделали, с работы выгнали и по миру пустили, в психушку загнали.....
И почему я должен ему посочувствовать?!И его детям?! Они обеспечены вплоть до правнуков на награбленные деньги.... А народ не знает как концы с концами свести.
А на площади той я ни разу не был, как и многие мои друзья. Ну не тянет туда! Кругом, говорят, бетон, ни одной травинки, цветочка, и аура отвратительная

С аурой там нормально.
15 апр 2017 21:06

Просто красота нужна сытым людям. Ухудшение уровня жизни всегда болезненно переносится.

Что за бредятина??
16 апр 2017 10:44

Кого в тюрьму посадили? Кого избили до полусмерти??? Может убили кого-нибудь вообще?? Он блин Пиночет что ли??? Или Самоса? А может Сталин? Лечи свою голову,хотя опилки вылечить нельзя.

Если ты не в теме,
16 апр 2017 11:03

лучше помолчать, за умного сойдешь.

Если ты в теме
16 апр 2017 11:39

и знаешь,что он кого-то убил, избил до полусмерти и т.д - иди с СК !!! А не пиши дешевые сплетни. Умник.

Сергей
16 апр 2017 11:36

Вспомните середину 2000 гг. Сколько активистов было покалечено? Якобы какие то бандиты напали, а если разобраться - нападали на противников маркелова

Примеры в студию!!
16 апр 2017 11:45

Давай поконкретнее!!

Не истери,
16 апр 2017 13:40

сейчас бесноватые не в моде. Где надо про маркеловскую ОПГ знать - там знают.

Вот вам конкретнее
17 апр 2017 11:45

Покушение на главу Марий Ушем Козлова Владимира Никифоровича. Перед покушением были прямые угрозы с предложениями неизбираться в Оньыжи. Так Маркелов делал ручными общественные организации. Ни исполнитель, ни заказчик до сих пор не найдены. Заявления в правоохранительные органы есть. Получили конкретику, Фома неверующий?

Это конкретнее?))
17 апр 2017 18:06

Это "одна бабка сказала"! Где исполнитель, где заказчик? Где мотив? Кто такой господин Козлов Маркелову,что он так боялся его и покушался даже! Ну смех просто! Если Вы в этом уверенны, то теперь когда маркелыча нет - идите снова в правоохранительные органы и теперь то уж они беспристрастно разберутся наверное. Только окажется , что это бытовуха или внутриклановые разборки возможно. Ну все равно Бог Вам в помощь!

Кого и
16 апр 2017 17:14

сколько?

марийка
16 апр 2017 14:28

самый простой пример - бывший ректор маргу... сидит за растрату суммы около 2 млн
растрата!... это даже не взятка

причастные из следствия и суда - будут жить с ЭТИМ и ловить свой бумеранг судьбы

Гость
15 апр 2017 21:40

Все свалили на одного ! Вот Леонид Игоревич какие шкуры Вас окружали!!!!! Так тоже не справедливо....
А народ у нас терпеливый , все будут ждать как жизнь расставить все на свои места и молить Бога Уважаемые, За здоровье ваших детей и внуков.
Сколько бы вы не наворовали - вы не Боги , и в жизни существует закон:
" В одну минуту
Богатый может стать бедным
Здоровый - больным
А рука просящая о помощи может оказаться вашей или ваших детей "
ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ !!!

Нина
15 апр 2017 22:47

Женщины молодые , у которых с детьми проблемы стоят с табличками у магазинов, просят помочь на операцию или на лечение, а" этот "в это время строит бесконечные свои забавы да церковные комплексы для ненасытных церковников. Есть на них крест?
Наложил он на эти просящие руки очень большие кучи дерьма.

нине,
15 апр 2017 23:51

эти женщины с табличками обыкновенные мошейницы., детей с серьезными заболеваниями лечат бесплатно или через благотворительные фонды.И хорошо , что появились храмы , где можно помолится и попросить помощи у всевышнего., я сама не очень верила, а вот пришлось обратиться с мольбой , стояла у храма и просто просила помочь , может совпадение , но помощь пришла.

Уставший Волжск!
15 апр 2017 21:43

Йошкар Ола незабывайте про Волжск.... тут все всего боятся...Администрация вся повязанна родня на родне! Долой Администрацию Волжска!!!!

А ещё про
17 апр 2017 18:13

Кузьму, Звенигово, Юрино, Мари-Турек, Куженер, Килемары и далее по списку районов...

Да на кол его посадить и д
15 апр 2017 22:18

допрыгался наш припадочный. Думал всё ему с рук сойдёт, димон защитит, а оно воно как вышло!

Stalin
15 апр 2017 23:21

А вот мне 32 года я многодетный отец ,работаю день ночь, не пью не курю ,имею много специальностей,пришлось осваивать чтобы заработать ,чтобы дети голодными не были ,одеть красиво,чтобы не как я в 90 - е,ни разу не был в Москве,море ни разу не видел ,отпускные на руки получаю и дальше без отдыха работать,набережную видел издалека, да и неинтересно и некогда мне вашу красоту смотреть показную меня дома жена красотка ждёт с моими красотулечками!!!! А народ Марии выстрадал и достоин лучшей участи,всех благ вам дорогие земляки!!!!!!

Спасибо, брат!
16 апр 2017 01:16

Придёт время, когда честный трудолюбивый человек будет жить достойно. А вся эта олигархическая мафия, которая сегодня руководит страной, получит по заслугам!

По Н.А. Некрасову:
17 апр 2017 18:15

"... жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе!"

Дай Бог здоровья
16 апр 2017 10:08

и благополучия Вашей семье! Вот о таких семьях нужно думать всем "праведникам" и нравоучителям, которые стыдят и совестят людей за маркелова!

Йошкаролинка
16 апр 2017 01:31

Прокуратура, проверьте озера марийские на предмет захвата земли и ограждения прохода к местам отдыха и пляжам. На Кичиере кто забор двухметровый поставил.пляжа теперь нет.

Придурки
16 апр 2017 06:12

В "девятый" надо было идти на незаконный свой митинг. Сами то, что сделали? Вспомните что было на этом месте до Маркелова - дикий пляж!. Лет через пять посмотрим, что будет в городе с новым губернатором. Думается, что не доделано, так все и останется.

Что будет
17 апр 2017 18:18

в вашем городе через пять лет узнайте у вашего МЭРА. Глава республики должен заботиться о всей республике, а не только о вашей городской набережной.

Вот точно
17 апр 2017 18:30

Шёл бы лимон мером, раз так хотел набережную построить.

Точно
17 апр 2017 19:28

Мэром ему пошло бы. Как раз его тема-стройки,благоустройство и т.д. Инвестиции привлекать как это должен делать глава- не его специальность конечно.

Как низко и стрёмно!
16 апр 2017 09:46

Какие отморозки видимо нас окружают! Как самим не противно над чужим горем так радоваться. Почему на этой площади???? Шли бы на другую ,на Ленина например! Фу,противно смотреть! Какое всё-таки быдло..

А вы, маркелыши,
16 апр 2017 10:51

по примеру своего недавнего кумира, а теперь сидельца-"великомученика", всегда простой народ быдлом считали. Даже сейчас не стесняетесь в выражениях, называя людей такими словами, тогда как на митинге было много молодых семей с маленькими детьми! Вы-то кто после этого?

Горожанин
17 апр 2017 14:30

Вот Маркелов людей за быдло считал,правильно и сделали ,жаль мы не знали,а то бы тоже пришли.Ничего не противно смотреть!!!Клево!!!Жаль вот его детей,ответственный период у сына-ЕГЭ 11 класс,дочь живет без матери,скучает наверное очень,а его нет!Как он себя вел последнее время по ТВ с Таловой,у кого интересно она теперь будет брать интервью по заготовленным заранее вопросам!!!

Вот Маркелов
17 апр 2017 17:47

людей за было считал. И это ужасно. И поделом отставка! Но только тех кто пришел на набережную шарики пускать, правильно и считал за быдло. Они оно и есть.

кстати
16 апр 2017 11:13

в тот же день,как арестовали лидера ОПГ Маркелова, хотел слизнуть с поста главы Мари-Туоекского района господин Решетов.
но ему не дали уйти.
Насколько известно для Решетова не были примером его предшественники Горячкин и Ёлкин, и по ходу он повторит их судьбы...

Маруся
17 апр 2017 00:03

его тоже арестовали???

Что
16 апр 2017 11:32

Не понял я этих маркелышей и маркелоидов. То есть они искреннюю радость народа к восстановлению социальной справедливости и переменам считают противной? А народ до сих пор считают быдлом да?
И до сих пор пою Алилуйя своему Хозяину!
И предлагают нам понять их всех и простить...
Извините... но нет. СНАЧАЛА справедливость, ПОТОМ милосердие. И только в таком порядке.
По всем Макрелоидам и Маркелышам сейчас важно собирать и публиковать информацию. Законными способами конечно. У кого когда они отжали бизнес, у кого вымогали деньги, кому из их ближних покровительствовали в бизнесе, кто из их родни "успешный управленец" и " эффективный менеджер", какие предприятия довели до банкроства. Все это надо собирать и выкладывать в сеть.

Молодец!
17 апр 2017 12:12

Всё грамотно расставил

Я тоже
16 апр 2017 11:35

Думаю что Панченко, Митьшеву, Стасика Швецова, бабу Галю, Куклина - в к ним нужно очень внимательно приглядется. Уже понятно что общественное расследование коррупции -РАБОТАЕТ! Нужно продолжать эту работу.

Да кому вы нужны наивные!
16 апр 2017 11:51

Какое общественное расследование - вот вы глупые!!! Если бы бабичу он не надоел свои самодурством - он бы дальше работал!!!! Вы что себе-то приписываете чужие заслуги!!! Спасибо бабичу нужно сказать и логинову - это всем известно! Мыслители дешевые, вам на потеху жертву отдали и вы радуетесь, как с детьми с вами обходятся. Верите еще во что-то , в какое-то расследование общественное - смех просто. Как дети..

Наивному
16 апр 2017 12:24

очень наивно считать , что причина только в Бабиче. Причин несколько и все они сошлись в одной конечной и закономерной точке. Люди, которые общались с Маркеловым напрямую признают, что очень жестокий. Так что бумеранг достал своего героя. Еще летят бумеранги и не спрятаться не скрыться тем кто их запостил идя по трупам к должностям и деньгам.

да уж
16 апр 2017 13:22

с бумерангом не договоришься) Поделом, Леониду, очень поделом. Жаль, что не раньше в браслеты заковали. Сейчас всех начнет сдавать, он же редкий трус. Мнительный, мстительный, злопамятный. Но нереально умный Волчара. Концы в воду с Наташкой Кожановой умело запрятали. И Наташка то в последнее время ну такая высокомерная стала-ну не подойди к ней, сквозь зубы общалась. Корону и поправили ей здорово. Рожу прячет сейчас. Тоже-такая волчара была. Однако, показания уже стала давать, бабка Наташка.

А Наташкой
16 апр 2017 17:00

она давно Вам стала?

Когда к шайке примкнула
17 апр 2017 12:15

А в шайке любые имена соответствующим образом произносятся.

Лина
16 апр 2017 14:57

А все-таки интересно, как он собирался погашать долг это космический - 13,5 миллиарда? Он ведь собирался работать до глубокой старости?

Работать
16 апр 2017 15:20

будет от звонка до звонка.

Пошла отработка
16 апр 2017 16:10

Общественного мнения. Добиваются. Странно увидеть Строкина и Смышляева на одной площадке.

А где КПРФ,Казанков и
16 апр 2017 16:21

там крутящиеся????)

А где ЛДПР и СР?
16 апр 2017 17:51

Почему не спрашиваете?

а где
17 апр 2017 00:17

Едрисня, в таком случае, с флагами в поддержку Лемонида? Где Мухин и свора? Где Швецов и его кукарешники?

Турек мари
16 апр 2017 16:52

Йошкаролинке ..У нас лесные угодья переданы каким то бандитам и браконьерам...Знаете как обидно.А главное все молчим до того уж народ довели....

Хватит
16 апр 2017 17:02

Аллею Здоровья стал вырубать. Услышал Бог мои молитвы

Думаю
16 апр 2017 17:04

Не имеет смысла преуменьшать роль общественных расследований. Подкреплённые СМИ они дают дополнительные козыри таким игрокам как Бабич. Так держать! Никого не забыть!

Логинова бывшего ГФИ
16 апр 2017 17:49

На повышение отправили) Снёс Маркешку и заслужил. Бабич скоро не будет полпредом, слухи ходят что ему новую должность готовят. А флэшмобцам низкий поклон, молодцы! Только в Йошке до такого смогут додуматься)

Думаю глупо
16 апр 2017 20:14

приписывать это различным "общественным расследованиям" ! Так как всевозможные "общественные расследования" в отношении Маркелова ,никого не интересовали минимум 10 лет! От них ни пусто ни густо! Пока кто-нибудь что-нибудь не решит (и это не "общественники" и не 150 отмороженных людей на флешмобе) - ничего не произойдет! Дополнительные козыри у таких игроков как Бабич есть всегда и без "общественных расследований" и дает им их ФСБ. И если бы Маркелов просто не потерял связь с реальностью и смог бы выстроить нормальные отношения с полпредством - то до сир пор бы возможно работал до выборов. Так что никакой роли "общественников" и "ура-активистов" тут нет и быть не может.Нужно смириться,принять страну в которой живем и тупо ждать решений сверху. Как раньше, когда-то , в любимом СССР...

Глупо - это сидеть на печи
17 апр 2017 13:35

думая что твоё мнение ничего не значит и от тебя ничего не зависит. Каждый немолчавший внёс свой вклад в перемены.

Правильно!
16 апр 2017 20:15

Сколько людей от Лима пострадало!
Поделом ему!
Активистам и собравшимся респект!

Я офигиваю, пикет и митинг
16 апр 2017 21:55

Надо заявку подавать и долго по времени ждать. Флэш-моб это обход закона, это простой обход закона. Когда засветился Строкин сразу стало ясно что происходит. Видите ли полицейские не вмешивались и участвовали. Приказ сверху спустили и всё, не трогать. Никакие полицейские бы не тронули, они что дураки их разгонять чтобы политический скандал делать. За не боязнь высказать своё мнение уважаю. За жестокость и пляску нет. Константин, кто твой заказчик?

осел
17 апр 2017 00:20

ты. Это просто была прогулка с шариками) Прикинь. Просто, люди вышли прогуляться ПО СВОИМ ПЛОЩАДЯМ. Была пятница, было радостно, что республика стала свободной.

гость
17 апр 2017 01:38

"была пятница, было радостно, что республика стала свободной." А что в городе красные? Освободили уже нас?

ЙошкинКот
16 апр 2017 22:14

Офигивающему. Ну не знаю я кто такой Строкин! Со Смышляевым давние оппоненты! Предложил флэшмоб не как отмечание ареста, а празднование налала новой эпохи Марий Эл! Пришел с семьей! сыну понравилось. Леонид Игоревич никого не жалел, когда отменял льготы и закрывал предприятия! Почему я должен его жалеть? Наступила новая эпоха! с этим спорит никто не будет! а какая? посмотрим...

вот
17 апр 2017 00:21

именно! Леня, время нынче другое, ветер дует другой, ветер Перемен.

Не знает
17 апр 2017 00:33

Костика того Строчкина?) Костю? Вот шутник!))

Какая "новая эпоха"?
17 апр 2017 00:26

Где наступила? В ненужной центру республике через 16 лет(!) заменили и посадили главу. Это что ли новая эпоха? Что реально все так поменяется "эпохально"??? Вы что правда верите в эту наивную чушь?))) Вот это да!! А что поменялось что-то на Сахалине (губернатор Хорошавин сидит) или в других 10 регионах где главы сидят? Там новая эпоха что ли? Рассвет и благодать?Да там ни хрена не поменялось- только фамилии! Вы же сами не верите ни в какую "новую эпоху" , вы просто вышли поплясать и порадоваться чужому горю!! Это не по христиански как минимум! Не говоря уже о морально-этических нормах!. Правильно,только отмороженные могли туда пойти и слава Богу, что таких в нашем городе набралось всего человек 150. А если "новой эпохи" хотите - так это Вам не в России ее нужно ждать и не в эти времена.

Он
17 апр 2017 00:38

Когда людей гнобил
Когда их унижал и выкидывал с работы
Когда за решётку кидал и в психбольницах проверял
Когда себе замки покупал и гербы фамильные создавал
Когда бизнес душил и своих везде заставлял

О ком думал? Христианством занимался? Совесть у него блистала? Он нас жалел?

Не гоните пургу!!!!

То есть
17 апр 2017 01:01

вы такие же "маркеловы"?)) Чем вы лучше тогда?

То есть2
17 апр 2017 17:42

Его государственные органы за задницу толстую прихватили, ВСЕ не причем, но эмоционально люди воспринимают посадку этого психа как акт справедливости.

ЙошкинКот
17 апр 2017 22:22

Новая! другая! была эпоха итальянского творчества! эпоха почитателей Медичи! сейчас будет другая! какая она будет? да хз! но она началась 6 апреля! именно 6 апреля. День отставки ! ну а посадка это так сложилось! даже если бы не прикрыли, шарики уже было не удержать! и партии тут ни причем. они позже присоединись. Так что все кости целы! никто на них не плясал!

Евгений № 2
17 апр 2017 00:41

кстати как-то упустили при обсуждении что "Да и красотой всю эту халтуру пародию назвать язык не поворачивается." строил на сегодняшний день один из активных членов оппозиции Г.П. Александров ))))
так что претензии по поводу качества строительства и наличия халтуры - это к нему

Да, понимаю
17 апр 2017 00:54

За ненависть. Митинг хороший сделали. Вовремя. Маркелову ни малейших шансов! Спасибо!

вот это понимаю настоящие
17 апр 2017 01:32

последовательные противники маркелова и не боятся показывать свои лица. уважаю!

Спрашивала сегодня
17 апр 2017 01:35

многих знакомых,беспартийных,относительно молодых и в возрасте почтенном-обычных людей нашего города и они все нелюбили маркелова,но ни один НЕ сказал,что ходить и запускать шарики на радостях это нормально. Это перебор ребята!

Вот это да!
17 апр 2017 02:25

Оказывается наступила новая эпоха! А я и не знал! Завтра выйду на улицу,а там всё по другому:заводы строятся,бизнес развивается,рабочих мест хоть отбавляй.,з.п. от 50 тыс.,жильё всем бесплатно раздают и без коммуналки! Телевизор включу,а там всё по новому: санкции сняли,пусть даже только с Марий Эл,ведь только у нас же новая эпоха,нефть подорожала до 140$ и пусть тоже только в Марий Эл опять же на правах новой эпохи,товары производятся и экспортируются в рамках новой эпохи,аэропорты ,вокзалы новые,универсиада,олимпиада и наконец шахматный турнир,а венцом новой эпохи будет запуск первого марийского космонавта!!! Вот это круто,пойду спать со спокойной душой и ждать перемен! А то говорят новая эпоха, wind of change пришел,а я блин и не почувствовал. Спасибо ребятки просветили про эпоху- так жить радостно стало!

Круто
17 апр 2017 17:40

Много унас Остапов в городе. Главное верить.

Пилите Шура пилите
17 апр 2017 18:10

они золотые.. Перемены-то ваши...

Водитель Газели
17 апр 2017 07:37

Шары Смышляев оплачивал, при мне лично за 250 штук заплатил, потом из девятого привезли на Архангельскую слободу, где его помощник их раздавал желающим

Сочувствующим...
17 апр 2017 09:28

Почитайте для начала прежде чем жалеть его: https://life.ru/t/расследования/998676/impieriia_markielovykh_italianskiie_dvortsy_ghostinitsy_i_osobniaki

17 апр 2017 10:14

Смышляев.
Мероприятие организованно пользователями соц.сетей - подписчиками группы ДП и актовистами Регионального Отделения в Республике Марий Эл Политической партии "Гражданская Платформа". Спасибо всем принявшим участие и поддержавшим эту инициативу.

Смышляеву
17 апр 2017 10:47

Интересно, через год с какими шариками вы выйдете?

да видели
17 апр 2017 11:00

все это видели, удивило, что много прессы было видео и фотосъемку производили. Понравилось, что без политических лозунгов все прошло, по семейному, напомнило: как радовались так же присоединению Крыма - всенародно.

Ой да какая разница?
17 апр 2017 11:27

Андрюха, ты не красиво поступаешь. Сам представь себе. Если бы в соцсетях объяву кинули другие люди, не ты, а другие люди, то что было бы? Неужели бы они не вышли? Вышли бы конечно! Они не за тобой пошли, они из-за праздника на улицу вышли против Маркелова. Представь себе ты бы объяву в сети выкинул от своей маленькой партии. Что было бы? Народу пришло в разы меньше! Потому что народу надоели все партии и политика, они не за кого-то вышли, они вышли попрощаться с Маркеловым и порадоваться его уходу.

Смех просто
17 апр 2017 11:32

Ничего не значащая партия провела ничего не значащее мероприятие.

Не смейся, зря.
17 апр 2017 11:45

Во всех новостях предупреждали о акции этой, с издёвкой на маркеловской набережной против самого Маркелова, мне говорили, что там шары запустили под бой часов курантов и кричали ура! Когда предупреждали про флэш-моб про партию журналисты ничего не говорили. После флэша тоже ничего не говорили вообще про партию. Мне кажется этого человека искусно взяли в обород для инфоповода.

не обращай
17 апр 2017 12:23

внимание и не трать свое время на обсуждение этого мероприятия, забудь

Ой,
17 апр 2017 10:19

ну защищать бандита Маркелова - это уж совсем не по-божески. И, кстати, ему же еще и зарплату за выполнение его должностных платили, он не из каких-то благотворительных побуждений занимался обустройством...как мог...в меру своего развития. Достаточно просто опубликовать количество найденных у него при обыске богатств, и все защитники бывшего Главы сразу станут его осуждать, уж поверьте. Такие материальные ценности на госдолжности получают только преступным путем.

костян
17 апр 2017 12:03

хватит писать на разных ветках пустые посты, свидетелей мероприятия много: все Смышляева видели, все шары запускали, все радовались ПЕРЕМЕНАМ !!!!! ВМЕСТЕ !!!!! МЫ МОЛОДЦЫ !!!!!

Это твои пустые посты
17 апр 2017 12:42

как и то, что ты шарики нелепые запускал - такая же пустая затея, ничего кроме отвращения не вызывающая. Наивный мальчик, Костик..

У вас
17 апр 2017 12:50

Путаница вышла. В первом комментарии 11:03 костян это не ник. Это обращение к костяну чтоб он не писал по своему. Ты в комменты от 11:42 подумал что это подпись ник и тож стал как первый писать костяну. Запутались вы))

Да,да))
17 апр 2017 13:14

Немного запутались

Наивному мальчику
17 апр 2017 12:54

Костику - бегай дальше с красными шарами.

странные вы
17 апр 2017 13:17

непонятный *костян* нахваливает Смышляева, за это *костянка* пугают. Враги Смышляева подтянулись? Кто такой *наивный костик*?

Если бы нашли
17 апр 2017 10:25

богатства,то поверьте по всем каналам уже бы показали 100 раз! Ничего не нашли и не потому что нет,а потому что Лёня не дебил.Что нашли-то ,может Вы знаете? Просветите.

Евгений № 2
17 апр 2017 10:43

уважаемый анонинм под названием "Ой" - кстати верно заметили
= Достаточно просто опубликовать количество найденных у него при обыске богатств, и все защитники бывшего Главы сразу станут его осуждать, уж поверьте. Такие материальные ценности на госдолжности получают только преступным путем. =

Между тем при арестах спустя 2-3 дня после проведения обысков уже распространяется информация сколько найдено
- наличных
- часов
- золота
- картин
и т.д.

идет 4-й день после задержания и обыска и ... тишина
по другим арестованным губернаторам отчет о найденных ценностях появлялся практически в режиме он-лайн )))))
действительно странно

ЙошкинКот
17 апр 2017 22:27

дак нашли уже поллярдовой лепешки! и это только в недвижимостИ! а сколько на офшорах заныкано?

И какая ваша
17 апр 2017 23:12

версия, Евгений ?
Предрекаете спрос на хорошие металлоискатели, чувствительные к золоту в окрестностях озера Карась ?
Я думаю, если зарыто, то далеко от озера.

Почему
17 апр 2017 11:23

Почему же ,когда Маркелов был у власти, никто никуда не выходил именно против него ( были мероприятия против плохих дорог и против "отнятия" льгот)? Еще и на выборах прогибались. Народ, будь умным и смелым до, а не после...

Как не выходили?
17 апр 2017 13:17

Из последних предвыборные митинги Мамаева взять хотя бы.

Предвыборные
17 апр 2017 13:55

митинги, а где он был, кроме выборов?

Прикольно
17 апр 2017 11:31

В других ветках рассуждают. На той же набережной взбешённый Маркеша проткнул шарик активистов КПРФ. Почему коммунисты назло не вышли на ту акцию с большим количеством своих красных шаров? Судите по делу, в интернете писать можете, на улицу выйти открыто боитесь.

Потому что
17 апр 2017 12:07

сдулись они вместе с красными шарами

Если кто-то сдался, значит
17 апр 2017 12:52

Кто-то должен надуться. Никого не видно что-то

Маркелов
17 апр 2017 11:45

в отличие от других наверное не копил в сейфах и не увозил за рубеж, а много и красиво строил и созидал на родной земле. Этим он войдёт в историю малоизвестной, захолустной, очень бедной, дотационной республики. Великолепные дворцы, скверы, набережная будут долго радовать наших жителей, гостей, особенно детей. А признавать его виновным или нет - прерогатива суда.

Бедной стала
17 апр 2017 13:24

Потому что Маркелов лимпопо строил вместо того, чтобы хозяйство развивать. Мало того что не развивал, так ещё уничтожал. Сколько при нём заводов обанкротилось? Да и постройки так себе - сплошная бутафория, никакой новой мысли, всё плагиат. Кроме Йошкар-Олы больше особо нигде в республике и не делалось. Так с позором и будем помнить, как он заслужил.

Тогда не гуляй по центру
17 апр 2017 14:01

и набережной! Раз так противен плагиат. И какого хрена ты не протестовал,когда это строилось? Шарики в знак протеста не запускал? На пикет бы вышел! Митинги бы собирал! А ни хрена! Смотрел как строилось всё,а потом гулял там небось.

Ха-ха-ха
17 апр 2017 15:01

Про заводы и колхозы сказать нечего?)))
Гуляю там где хочу и вас не спрошу. Но неприятно потому что знаю это на мои в том числе деньги такое убожество понастроили. Однажды ради интереса остановился послушать, что же рассказывают экскурсоводы иногородним на этих площадях. Тётка там про копию памятнику какому-то святому рассказывала. Её спросили: а какая история связывает этот памятник с городом, почему поставили тут копию? Тётку-экскурсовода реально жалко стало, быстро сменила тему. Так-что быдло эту бутафорию ещё схавает. А для более-менее образованного человека это памятники будут напоминать идиота-управленца.

Так что же ты
17 апр 2017 16:42

не протестовал??? Митинги не собирал, шарики не запускал??? В след только тяфкать можете, трусы..

А на какие твои деньги?
18 апр 2017 04:30

Сколько ты заплатил налогов за свою жизнь?

10000%-правильно
17 апр 2017 11:54

Те "умники" что ярлыки сейчас навешивают,видимо не знают,что в нашей стране призумпция невиновности есть. И бандитом человека можно назвать ТОЛЬКО по решению суда! А тем невеждам кто был на набережной - позор!

Уважаемые
17 апр 2017 12:24

Самый главный сказал, все отпускаю иди работай на другом месте. То есть претензий не имел.Через неделю вспомнили прошлое -закрыли. А где слово гаранта конституции. Кому теперь верить.???.

Иди
17 апр 2017 12:43

У Путина спроси. Не стесняйся.

Уважаемому
17 апр 2017 17:48

закрыли, когда новый и.о.главы в Москву увез документы о долгах республики, всего около 14 млрд. Вот тогда там и ахнули. А где родине взять деньги для республики, только у Маркелова и его друзей законным способом отобрать.

То есть
17 апр 2017 18:00

в Москве по Вашему идиоты и не знали о кредиторке, да? Вы что с Луны??? Всем все известно всегда и все решения принимались ну вообще не из-за этой кредиторки. Чушь не пишите , дремучий Вы человек.

Медведевский
17 апр 2017 13:07

Дамы и господа! Вам совет. Хватит спорить. Скоро хвалить или поддерживать Маркелова станет дурным тоном. Как пить дать, неминуемо. С работы увольнять начнут за плохие слова. История не закончилась, мы победили битву, но не войну. Пора смотреть в будущее. Посмотрите, вас бывшая команда Маркелова на последнем сухпайке расколоть между собой хочет. Щупальцы спрута дёргаются.

А кто это "мы"?
17 апр 2017 13:27

Вы из полпредства,стесняюсь спросить? Вы кто? Потому что известным фактом является то,что "битву выиграл" господин Бабич и в целом полпредство в ПФО. Я так понимаю полпредство не в Медведево,тогда Вы-то кто?победитель Вы наш..

Медведескому
17 апр 2017 13:36

согласен, правильно говоришь, только ВМЕСТЕ ЗА СВОИ ПРАВА

" Щупальца спрута"-
17 апр 2017 13:37

Ну ты дал.. комиссар Катани прямо). Тебе бы книжки дешевые,бульварные писать)) маразм крепчал..

А что?
17 апр 2017 18:59

Здания у маркелыча в итальянском стиле, может мафию тоже на итальянский манер организовывал.

Да,да
17 апр 2017 19:33

Дон леонидо маркелджани) из великой мари-ностры. Ты его разгадал на то ты и комиссар Катани).

К кому можно обратиться?
17 апр 2017 13:20

Нужно срочно понадувать шарики от 300шт. Кто главный надуватель в городе,кому поручить этот важный процесс??? А и ещё - может женщин резиновых ещё понадуваете? Раз так хорошо получается..

В офис едросов обратись
17 апр 2017 13:41

Там тебе за деньги всё сделают.

Судя по флешмобу
17 апр 2017 14:06

Не к едросам нужно обращаться,а к гражданской платформе и к коммунистам. И кстати тоже за деньги. Вы все одинаковые.

Казонков
17 апр 2017 13:57

и Мамаив главные "надуватели" в республике)

Понадувают конечно
17 апр 2017 19:22

легкие то разработаны на шариках.)

ШКОЛА
17 апр 2017 16:02

Как барина арестовали так сразу в школах педагогам премии раздали , которые все годы правления диктатора никто не видывал, вот на что строились "шедевры"

1000% правильному
17 апр 2017 16:11

Ведь Маркелов ушел-это факт и больше не вернется-это тоже факт. Люди радовались переменам, потому что уже дальше некуда, как плохо жить в Марий Эл. И хуже для народа, который живет не только в столице уже не будет. Особенно тем кто не видел набережной, или увидел её первый раз в день ареста. Название - "За перемены", а не "За арест"

Название одно
17 апр 2017 16:59

, а смысл другой! Маркелов ушел и это факт. И больше не вернется- факт.Но и те кто оголтело хает сейчас набережную и центр города и при этом сам там гуляет(!!!), при нем ни фига не выходили со своими шариками и это тоже факт! Кроме того, ну блин только еноту может быть непонятно, что НИКАКИХ перемен не будет! Потому что это в принципе невозможно!!!А что бы в это поверить- нужно у соседей спросить (Кировская,Коми например) и узнаете,что там ну ровным счетом ничего не поменялось! А где-то стало и похуже! В отдельно взятой Марий-Эл или любой другой области ничего никогда не изменится. А в марийке и подавно (к сожалению), ну не нужная у нас республика центру,проку от нас как от козла молока. И это всегда было так и и даже в СССР жили норм. только те,кто работал на оборонке! И кстати до маркелыча захолустье у нас было похлеще! Я не любил его тоже, но факт есть факт.Поэтому народу лапшу вешать про какие-то перемены- ну просто отстойно! Я удивлюсь если организаторы этой билиберды верят в какие-то перемены! Это бабушкам в районах можно рассказывать и детям маленьким. Любой мало-мальски здравый человек понимает, что все это игра с электоратом, определенный сценарий и просто "ход маркеловым" . Как ни прискорбно было бы это слышать всяким оппозиционерам приписывающим почему-то(!) себе эту отставку и арест! Это все нелепая мышиная возня, а вот те кто пришли на набережную, по факту пришли не за перемены , а за арест. И вот это уже стремновато реально..

Однозначно
17 апр 2017 18:29

Так и есть

Не только
17 апр 2017 16:16

на премии учителей строилась набережная, а во многом за деньги полученные от энергоснабжающих организаций, за счет завышенных тарифов. Подпись Аржанова (Мариэнергосбыт ТГК-5) на большом колоколе кафедрального собора, не зря увековечена. Да, Маркелов был настолько увлечен, своей безумной идеей (шиза), что в последнее время все откаты тратил на церкви и набережную, поэтому теперь все здания частные, т.е. его.

Все жители
17 апр 2017 16:57

Марий Эл должны знать всех грабителей в лицо. Вот мариэнергосбыт это совсем не энергоснабжающая организацизация, а БАРЫГИ продающие купленное за копейки у производителя (ТГК -5) электрическую энергию с фантастическими накрутками жителям Республики. И таких МОШЕННИКОВ у нас с подачи маркеловских "эффективных менеджеров" как грязи.

Ошибся
17 апр 2017 16:59

не ТГК-5, а ТНС-Энерго, извините. Тгк-5 единственная неподвластная структура Правительству остается.

Люди уходят.
17 апр 2017 17:07

время уходит. А построенные дворцы, храмы, скверы, набережная останутся потомкам. Не знаю какой человек Маркелов и не берусь судить. Но знаю, что народ республики лишь полтора года назад, несмотря на беспрецедентное давление руководства КПРФ, постпредства, обиженных коммерсантов, огромные деньги Казанковых, уже в первом туре избрал Маркелова Главой республики. И высшие судебные инстанции подтвердили его победу. Это свидетельствует об отношении к нему народа. Знаю, что Йошкар-Ола стала очень красивым городом, исчезли многочисленные организованные группировки, сократилась преступность. Жители свободное время семьями проводят в уютных скверах, парках, дворцах спорта, театрах. А если Маркелов совершал преступления, то пусть с этим разбираются правоохранительные органы и суд в установленном порядке. Перед Законом все должны быть равны.

Люди уходят2
17 апр 2017 17:58

Вот Маркелов и встанет перед законом как другие стояли. Это справедливо. Дворцы спорта построены во всех регионах на федеральные деньги по федеральной программе, театр еще больше загнал регион в долговую яму. В результате Маркелов заслужил тюрьму.

Ну если
17 апр 2017 18:38

они по случаю чьей-нибудь смерти или ареста надували шары - то конечно не в порядке.Это дебелизм потому что

Это
17 апр 2017 19:47

ещщё оочень большой вопрос кто оказывал давление. Может быть коммунисты запустили на телеканале в день голосования, когда всякая агитация запрещена, компрометирующий оппозиционного видеоролик под названием "Близко и далёко"? Или это коммунисты вежливо"предлагали" подчинённым работникам проголосовать и отзвониться?

Присоединяюсь
17 апр 2017 17:36

Полностью согласен с предыдущим оратором!

Помню коммунисты
17 апр 2017 17:57

Летом красные шары по всему городу и на набережной тоже надували. У них также с балкой невпорядке?

У них конкретно
18 апр 2017 08:17

не в порядке с башкой.

17 апр 2017 19:59

Преступность говорите сократилось, да нет наоборот кругом в жилых домах круглосуточные наливайки работают и круглосуточно пьянки,драки, убийс тво, пишите почему молчим? Нет не молчит народ,но вот жалобы жильцов руководство не читали и за основы не брали, только угрожали что б прекратили писать жалобы. А то что дети жильцов этих домов боятся проходить мимо своего дома. Взять на ул.Строителей аш две наливайки. Вот теперь жильцы надеются справетливость восторжествует.

Капле
18 апр 2017 00:16

у вас, в Медведеве, такое творится?

Тоже самое
18 апр 2017 08:16

творится в Чебоксарах,Кирове,Владимире. Это ситуация общая по стране. Что за хрень Вы пишите. Всё в одну кучу. Чушь полная конечно

И тут Остапа пронесло...
18 апр 2017 11:04

Интересно вы рассуждаете. Если везде грязь, то и мы должны в ней валяться? Ситуация такая же во многих городах, согласен, и что дальше? Если мы продолжим делать вид, что проблем не существует, то и решить их не получится. Смекаете?

То есть
18 апр 2017 15:02

Запуск шариков отразится на чистоте города?

Маркелов давно понял
18 апр 2017 23:11

Марий Эл - край непуганых идиотов. И даже Васюки тут есть со своими народными шутами, и с диагнозом - на самой верхушке рейтинга. И много ещё такого, над чем можно только горько посмеяться.

Марийка
19 апр 2017 03:30

Хочу обрадовать: Евстифеев заявил, что республика должна жить по средствам. Проведите аналогию с заемщиком, у которого крупная ипотека.

мой комментарий был
19 апр 2017 18:36

первый в этой теме,надеюсь последний тоже мой. История все расставит на свои места. Большое видится на расстоянии.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКоррупцияМарий ЭлМаркеловОбщество