Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В правительстве Кировской области создали совет по проблемам дальнобойщиков

В правительстве Кировской области создали совет по проблемам дальнобойщиков

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

При губернаторе Кировской области создан совет по взаимодействию с Союзом грузоперевозчиков «Вятка». Об этом говорится в распоряжении губернатора, копия документа есть в редакции «7x7».

 

 

 
 
 

 

Распоряжение датировано 5 мая. Такого документа на сайте правительства нет.

Председатель Союза грузоперевозчиков «Вятка» Валерий Сояк в комментарии «7x7» сказал, что создание совета обсуждалось с властями области на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Игоря Васильева. Документ в редакцию, вероятно, отправил один из его коллег. Пока совет ни разу не собирался.

Член союза Юрий Куншин ранее сообщал «7x7», что на 11 мая была запланирована встреча дальнобойщиков с зампредом Ольгой Куземской, но из-за занятости вице-премьера она не состоялась. Ее перенесли ориентировочно на 17 мая.


Диалог с протестовавшими против системы «Платон» грузоперевозчиками власти Кировской области начали в начале апреля, когда дальнобойщики разбили протестный лагерь на улице Луганской в Кирове, поддержав таким образом всероссийскую стачку. К ним приехал врио губернатора Игорь Васильев и предложил встретиться в кабинете, а не на обочине. После двух встреч стороны договорились, что для грузоперевозчиков создадут областной многофункциональный центр, появится группа контроля за деятельностью весовых пунктов. Власти пообещали найти способ снизить транспортный налог для региональных перевозчиков.

Члены союза «Вятка» объясняли «7x7», что рады появлению диалога с местными властями, но замечали, что большинство их проблем, в частности отмену «Платона», можно решить только на федеральном уровне. Протестный лагерь на Луганской расформирован в начале мая.

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередная правотворческая инициатива торпедирована единороссами в Северодвинске
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гость
16 мая 2017 13:09

хорошо что эта проблема не осталась на уровне пустых разговоров. главное - обе стороны готовы на конструктивный диалог

житель
16 мая 2017 19:31

Быстро разруливать начали, я думал надолго затянется.Вот как от губернатора многое зависит.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДальнобойщикиКировКировская областьПлатонПротест