Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мосгорсуд отменил арест имущества подконтрольных экс-главе Марий Эл Маркелову организаций

Мосгорсуд отменил арест имущества подконтрольных экс-главе Марий Эл Маркелову организаций

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московский городской суд на заседании 21 августа отменил арест имущества организаций, подконтрольных экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

В суде рассматривалась апелляционная жалоба защиты Маркелова на постановление Басманного суда от 10 июля. Тогда арест был наложен на имущество (в виде долей уставного капитала) шести юридических лиц. Было арестовано 116 объектов недвижимости — квартиры, дома, земельные участки, принадлежащие шести компаниям, которые, по мнению следствия, были подконтрольны экс-главе Марий Эл. Эти компании — общества с ограниченной ответственностью: «Телекомпания 12 Регион», «Июнь 2006», «Кардинал», «Воскресенский парк», «Марийский цемент» и «Чукшинский карьер». Они принадлежат мачехе арестованного губернатора Татьяне Маркеловой. По словам адвоката Ирины Гриценко, арест долей этих организаций нанес ущерб их деятельности.

Судья направил материалы на новое рассмотрение.


Леонид Маркелов арестован 14 апреля 2017 года. Он находится под следствием, обвиняется в получении взятки в 235 млн руб. Вместе с ним в коррупционном преступлении обвиняются бизнесмен Николай Криваш («Передача взятки») и руководитель «Телекомпании 12 Регион» Наталия Кожанова («Посредничество в передаче взятки»). Арест Маркелова и Кожановой продлен до 12 сентября.

В июне служба судебных приставов арестовала счета и имущество «Телекомпании 12 регион». Арбитражный суд рассматривает иски различных партнеров к этой компании на общую сумму более 30 млн руб.

В августе Мосгорсуд удовлетворил часть жалоб защиты и отменил постановление об аресте банковских счетов пяти подконтрольных Леониду Маркелову юридических лиц. Тогда осталось в силе решение об аресте грузового и легкового транспорта, сельскохозяйственной и складской техники.

Материалы по теме
Мнение
17 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Когда происходит какая-то встреча или форум, найдутся недовольные
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
всему
21 авг 2017 14:42

этому приложил руку и новый ВРИО - отпустив с миров приспешников с миром на пенсию....

Мартын Черенков
21 авг 2017 19:34

Нет ! Во всем виноват Чубайс.

как то так
21 авг 2017 16:00

Вот где "справедливое правосудие"....но от Божьего суда еще некто не уходил....

Я
21 авг 2017 16:15

тоже сторонник божьего суда ! Но на этом свете хочу пожить с комфортом. Деньги не пахнут....

Спросите
21 авг 2017 16:28

любого врача реаниматолога со стажем как ведут себя люди с нечистой совестью перед смертью.

Так же , как и ....
21 авг 2017 17:05

с чистой совестью и со списком громких добрых дел . Не верьте бразильским сериалам ! Все они-выдумка !

Духовные скрепы
21 авг 2017 18:17

проснулись ? Из "за-Путинцев" никак?! Вам- к Гундяеву !

А Вы
21 авг 2017 18:42

врач по специальности или социолог-психиатр ? Скорее всего "душе....вед и людо....люб" на гранты ФБК (денежки госдепа).

Андрей
21 авг 2017 19:36

Ельцин , говорят, ушел !

Люблю
21 авг 2017 16:12

*активистов* !! Оне Все всегда знают , Они всегда *матерые профессионалы* по всем отраслям жизни и Оне....*Всегда исключительно Правы!!!* Ну как с Маркеловым ,....СЬЕЛИ ??! Учитесь сынки жизни , пока есть у кого. Олешка Навальнер с Тетей Цилей учить вас не будут-просто очистят от лишних денег...Так что избавляйтесь от *буратинства* молодые люди !

-> электронику
21 авг 2017 16:40

предлагаете поучиться у Маркелова бюджет пилить ? Вот они, оказывается, какие мечты партиота.

Какому *электронику* ?....
21 авг 2017 17:09

Сегодня жарко . Выпейте таблетки от жары и Ваши глюки пройдут !...А вообще-я из МОСИ.

Макс
21 авг 2017 17:37

А что , Маркелов "бюджет пилял" ? Доказательства в студию ! Просьба "материалы" с заборов , со стен общественных туалетов и из соцсетей не предоставлять-достоверность 0 %. Может суд был ? Решения суда есть ? В таком случае, при отсутствии "паролей, явок,цифр и адресов", все заочные "обвинения"-чистой воды ------здежь и провокация ! (Юридически-клевета !)

Не переживай так
21 авг 2017 18:21

Суд снова рассмотрит и арестует, все что наворовал вернётся к народу!

Ну да !!!......
21 авг 2017 19:10

Кофейной гущи накопите и желания магией обработайте.....

Эй-вэй....Ну мы таки....
21 авг 2017 19:21

Ждем-с.....К тому времени * либо осел помрет , либо шаха не будет.....* А может, таки ,после дождичка в четверг , когда рак на горе свистнет....

А народ
21 авг 2017 19:29

это судейские что-ли ?

Семен
21 авг 2017 17:54

Вы мужчина ? Мы можем Вас обвинить, ну например , в каком-нибудь изнасиловании. "Доказательства"-вы молоды ,неженаты ,рыжий и у Вас "мужское достоинство" работает !

Андрей
21 авг 2017 17:22

Суд отказал в действиях скорее всего из-за отсутствия доказательств. Не хотят уподобляться сталинским "тройкам". Не 37-й год !

Батальон Бельского
21 авг 2017 18:09

Скорее всего *дело о взятке*-рассыпится ! Город еще очень долго будет помнить Леонида Игоревича через Набережную , памятники и бульвары-площади, Кремль и стихи ! Это был Звездный Момент города Йошкар-Ола !

наталия
21 авг 2017 21:50

Главе республики поклон за красоту,что продвигает,за то,что мужественно он свой крест несет,не унывает.Я не политик,я поэт,на мир смотрю порой с восторгом.МАРКЕЛОВУ свой шлю привет,живите друг мой.долго,долго.

Вы наталия Глущенко
21 авг 2017 22:11

Постыдились бы! В Главы республики балотируетесь, а сами за преступника, врага марийского народа призываете!
Даже не знаю кем надо быть чтобы после такого за вас голосовать!

А что?
21 авг 2017 22:22

При нем нам со Злобиной жилось сЫтно и счАстливо, ничего не делали, а деньги получали, ну немножко приверали, а что, так все врали, время такое было.

Пенсионеры и ветераны
21 авг 2017 18:23

Конечно мы будем помнить тебя Леонид, не переживай, не забудем, сиди спокойно и долго.

Старперам
21 авг 2017 18:56

Вы терпите , а мы будем голосовать за Навального ! Алексея Навального в президенты ! Даешь среднюю зарплату 70-100 тыс. рублей и среднюю пенсию 40-50 тыс. руб. ! Долой коррупцию!

Молодым
21 авг 2017 19:15

Даешь инфляцию!.....

Вот они маркелята!
21 авг 2017 20:48

Повылазили и заерзали как глисты перед смертью оживились, все эти Буяновы, Швецовы, Масловы, Егошины, Мидшивы, Таловы ... за своего хозяина либиздят, ни как понять не могут, что их время безвозвратно ушло.

Алинка-Рябинка
21 авг 2017 19:02

Голосуйте за Алексея Навального ! Он Клевый и Стильный ! Старперов в аут. Училки все врут !

Молодцы!
21 авг 2017 22:13

Вперед молодежь! Зюганов Зириновский Миронов Путин Евстифеев и другие . Они лишают вас будущего!

ВладимВладимыч
21 авг 2017 20:22

С ЛМ "договорились". Щас все это добро "пучек за пятачок" ТМ "продаст" новым хозяевам. Московским генералам.
И ЛМ с миром в мир выпустят . На жизнь немного оставят ему ,чтоб с ума не сошел и не встал у своей церкви на вашской-первомайской с протянутой ладошкой.

Лиму нужно не стихи писать
21 авг 2017 21:05

А перед народ Марий Эл покаится за издевательства, которые он учинил, а он все туда же, о ворованом беспокоится, крохобор, как в пословице, жизнь висит на нитке, а думает о прибытке.

Тут его еще и поддерживают
21 авг 2017 23:07

Посмотрите на верху. Уже целая команда поддержки во главе с целым кандидатом в главы республики от федеральной партии! Во как! Идет какая- то мутная игра.
На кону огромная кубышка Маркелова, который если просто воровал из бюджета по 2 млрд в год это огромные деньги за 16 лет! А он их постоянно приумножал! Речь о миллиарде или двух $$$ долларов. Отжать этот куш командировали проведенного кадра. Кадр приступил. Остальное как положено у кгбэшников "операция прикрытия"., все эти выборы, прямые линии и зеленые папки.. Маркеша сделал грязную работу ободрал до нитки республику и население. Теперь приехали умники изъять. Джунгли!

Ну что приступили
21 авг 2017 22:03

К операции "Сдавайте валюту, Леонид Игоревич!" . Получатель НЕ народ РМЭ. Приехали бригада спецов пилежа во главе с арбитражным судьей. Надо же шито-крыто обтяпать! Поэтому и команда не понятная. Из разных регионов, разных структур надергана. Все друг друга шугаются. Лишь головка, как стержень фурункула - единый!
Пропал дом!(с)

Очень хорошо!
21 авг 2017 22:27

Пусть один вор у другого ворованое отжимает, хоть на время эти путинцы от народа отстанут.

Друг
22 авг 2017 14:21

Скоро всем врагам Лени будет нечему радоваться. Он уже все свои вопросы решил. Нашлись нужные люди. и теперь только нужны деньги чтобы им заплатить. и эти люди решили вопрос о снятии ареста, чтобы можно было получить деньги и на них решить вопрос по уголовному делу так, что Леня останется доволен.Никто- ни государство, ни Путин, не смогут справится с богатым губернатором, у которого есть солидные друзья.

А у
23 авг 2017 13:46

Маркелова два солидных друга только и остались - Казанковы, отец и сын.
Спасибо за добрую весть.

Да-а
22 авг 2017 14:41

Хорошего "поросёнка" кто-то отрастил, к осени забивать будут и вернётся он к нам советником Евсеева, ну или как он там. Бедный, но свободный.

И тогда наступит для него
22 авг 2017 17:33

ВРЕМЯ ЖИТЬ В МАРИЙ ЭЛ, мы ждём тебя Лёня бедным, но счастливым и свободным! Поживешь хоть как народ, на ЗАРПЛАТУ!

прохожий
28 авг 2017 10:44

Недолго лимыч продержался

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСуд