Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Митинг Навального в Мурманске собрал более двух с половиной тысяч человек

Митинг Навального в Мурманске собрал более двух с половиной тысяч человек

Екатерина Богданова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

15 сентября на митинг сторонников Навального в Мурманске пришли 2600 человек. Об этом сообщил ИА «Росбалт» со ссылкой на организаторов акции.

 

 

Алексей Навальный похвалил работу активистов мурманского штаба и силовиков: «Местная полиция тоже сработала отлично. Все прошло очень спокойно, говорят, был какой-то провокатор-метатель, но его быстро завинтили, я даже не заметил. По организации входа-выхода людей — просто идеально сделано. В Москве бы так полиция работала».

Скептики говорят, что организаторы сильно завысили численность митинга. По сообщениям некоторых мурманских блогеров, на площадь пришли всего 500-600 человек, а толпу на снимках объяснили работой «талантливых фотографов, которые умеют снимать в нужных ракурсах».

 

 

Во время митинга сторонники Навального узнали о том, что в Москве избили координатора московского штаба Николая Ляскина: его несколько раз ударили по голове стальной трубой.

 

 


Мурманск стал первым городом в осеннем турне Алексея Навального. За день до его приезда активисты сообщили о давлении на местных школьников: учителя лицея №1 и гимназии №7 предупреждали учеников, что после участия в митинге они не смогут поступить в ведомственные вузы. Директор мурманской гимназии эту информацию опровегла.

По сообщениям местных СМИ, утром 15 сентября в Мурманске якобы были объявлены антитеррористические учения. Однако встрече политика с избирателями это не помешало.

Штаб Навального в Мурманске открылся 26 июля. О давлении на активистов и волонтеров сообщали и ранее: координатора Виолетту Грудину вызывали в отдел полиции накануне «Большого агитационного субботника», потому что правоохранители усмотрели в изъятых из штаба материалах «признаки экстремизма». 1 сентября местные власти не согласовали митинг против губернатора Марины Ковтун, заявку на который подавали сотрудники штаба.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
29 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Как хорошо прикрывать словами невыполненную работу
Мнение
6 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Любовь и культ личности — это разные вещи
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Соломон
19 сен 2017 09:37

Насчёт количества пришедших преувеличили раза в 3-4.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКоррупцияМурманскНавальныйПолиция