Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Собчак в президенты? Мнения блогеров «7х7»

Собчак в президенты? Мнения блогеров «7х7»

«Объективно ее участие – это попытка занять фактически вакантное место оппозиционного кандидата, с которого выбили Навального, и превратить выборы Путина в выборы президента, хотя и с предрешенным исходом»

Дарья Ананьева
Фото с сайта http://sobchakprotivvseh.ru/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ксения Собчак 18 октября выдвинула свою кандидатуру на президентский пост. Ксения позиционирует себя как графу «против всех». Блогеры «7x7» объясняют, зачем она так поступила и кому это выгодно.

Политик Дмитрий Гудков пишет: «Имеет Ксения право выдвигаться? – Имеет. Если и ее аудитория узнает, что "Путин – вор", – тем лучше. Весь вопрос в том, захочет ли Ксения это сказать или изобразит «конструктивную оппозицию». Уверен, она это понимает»: читать далее.

Активист, основатель Школы гражданского лидерства Олег Козловский считает, что выдвижение Собчак первый практический результат кампании Навального и ее главной задачей будет как раз таки нейтрализация его сторонников: читать далее.
 
Журналист Даниил Кузнецов пишет, что инструмент мимикрирования под графу «против всех» уже не нов его использовал политтехнолог Богданов, у которого была «Партия против всех»: читать далее.

Доктор социологических наук Владимир Ильин говорит, что о качествах Собчак как президента речь не идет, как и о качествах любого иного участника этого мероприятия «Объективно ее участие это попытка занять фактически вакантное место оппозиционного кандидата, с которого выбили Навального, и превратить выборы Путина в выборы президента, хотя и с предрешенным исходом. Для Кремля в этой ситуации это очень удобный вариант. В этом случае объективно Собчак кандидат Кремля, назначаемый спарринг-партнером Путина»: читать далее.

Блогер Игорь Олин: «Таинственная встреча с Путиным, последовавшее сразу затем громкое заявление о выдвижении своей кандидатуры в президенты, поспешно благожелательная реакция пресс-секретаря Кремля... И пропагандистские СМИ дружно аплодируют. Нет, безусловно, на роль мирового зла, как бы кто ни старался, наша страна не годится. Но стать мировым посмешищем лучше?». Читать далее

А что думаете вы?
Материалы по теме
Мнение
19 октября 2017
9
Игорь Олин
Игорь Олин
У Собчак умное лицо
Мнение
19 октября 2017
17
Владимир Ильин
Владимир Ильин
К. Собчак — кандидат «против всех»
Мнение
19 октября 2017
Олег Козловский
Олег Козловский
Главная задача выдвижения Собчак — нейтрализация сторонников Навального
Комментарии (163)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ну да
19 окт 2017 16:51

Собчак президент..ну да маски шоу.Неужели нас так опустили кошмар какой то..Но ему пора на пенсию пока на весь мир врагами не стали...Возьмите пример того же руководителя КИТАЯ .Умный мужик ...Просто удивляюсь РОССИЯНАМ неужели такие слепые...

Андрей Юрьевич
20 окт 2017 09:32

А нас Путин устраивает. Голосовать будем за НЕГО ! А госдепщина.....Шла лесом !

Vova
20 окт 2017 11:05

А зачем за него? Его и так "выберут" :)))

Позорище!
19 окт 2017 17:55

Дедуся Путин прежде всего сам себя унизил. Выбрал себе соперницу..ха..ха..ха. Жалкое зрелище.

Чиста Питер
19 окт 2017 18:17

https://youtu.be/75JjflWKs98

19 окт 2017 19:22

Сегодня ВВП подписал указ о снижении зарплаты президента РФ в 2018 году. Выдвижение "Ксюши в шоколаде" примерно из той же оперы. И в том и в другом случае народу российскому подчёркнуто напоминают, что он, простите, не умён в массе своей, а потому достоин обращения с ним - ну, примерно как с ребёнком или клиентом "палаты №6". И ничего тут, друзья-товарищи, и не попишешь, и не поделаешь. История у нас такая. И судьба. До той же Северной Кореи по сути пол шажочка осталось. Но и её, чувствуется, обгоним.

Vova
19 окт 2017 19:38

Зато китайцы очень умны - идеологию для дураков оставили, а экономику под Америку настроили :)

Андрей Юрьевич
20 окт 2017 13:14

Китайцы молодцы ! Медленно и верно скупают пиндостан . Сечас уже в их собственности 50 % США ! И....огромная диаспора. Еще лет 10 и нету самостоятельности у "ковбоев". О чем говорить , если "американская" и "европейская" электроника для армии и промышленности разрабатывается и делается в Китае ! 45% ИТР-китайцы , русские , индусы! Трамп пришел поздно....

Моисееву
19 окт 2017 19:41

Вы удивились бы, если бы эта... повернулась задом и задрала юбку перед камерой?

Vova
19 окт 2017 19:59

Хорошая идея. Пиплу понравится :)

Ага
19 окт 2017 20:51

Одному (Vove) уже понравилась.

Vova
19 окт 2017 21:11

И красива, и умна, и румяна, и стройна :)

Vova (не Ваня)
19 окт 2017 21:18

Хорошая. А кто без недостатков?

https://youtu.be/sM1LOMZjFJ4

62725
19 окт 2017 21:28

"И красива, и умна, и румяна, и стройна"

Vova, как может идея быть румяной и стройной? Ты уже принял, что ли?

52726
20 окт 2017 12:58

Идея должна быть и умной и красивой и стройной ! Все , что некрасиво-маразм , молодой человек !

Сергей
20 окт 2017 13:20

Мы по гусарски ЗА !! Внесем в Кремль ее на руках !

Мона Лиза
20 окт 2017 13:19

Не надо! У К. Собчак реально кривые ноги.

Снежанна
20 окт 2017 13:37

А у Вас ? Все гармонично ? Или...

19 окт 2017 19:58

Нисколько. Полагаю, ЭТО будет в ходе избирательной кампании. С точки зрения Кремля, чертовски электоральная вещь!

Vova
19 окт 2017 20:00

Дурить народ надо весело!

Кабысдох
19 окт 2017 20:03

А Путин повторяется, как с Прохоровым в 12-м году. Значит, окончательно уже убедился в подвластном ему Дурдоме. Даже интересно стало, кто же в России на самом деле живёт?

Макс
20 окт 2017 14:58

Таити .Таити !! Да пофигу ! Нас и тут хорошо кормят !

19 окт 2017 20:46

Как же продажны либералы! Интересно, сколько ей предложили для этой акции?

62725
19 окт 2017 21:25

Кшюся Собчак - не либерал. Не надо путать. Она просто тусовщица.

Vova
19 окт 2017 21:26

Ксюша девушка не бедная :)

https://youtu.be/WmhbOgSKF9k

Алена
19 окт 2017 22:51

Ксения молодец! Очень амбициозная девушка! Красавица и умница! Пробует себя во всем!

19 окт 2017 23:18

Любовь Васильевна, а вы не знаете продажных коммунистов? Или продажных национал-патриотов? А почему бы не сказать: как же продажны женщины (Собчак ведь женщина)? Или как же продажны выходцы из Питера? Или телеведущие? Все такого рода обобщения, поверьте, не от большого ума. Извините, за бестактность.

19 окт 2017 23:29

Но это вы делаете обобщения, я же говорю только о Собчак, и ни слова о продажных журналистах. И вы простите.

Vova
20 окт 2017 10:52

А о продажных педАгогах?

20 окт 2017 11:24

Вы написали о продажных либералах. А я вам пояснил, что по этой логике можно сделать выводы о продажных женщинах, питерцах и телеведущих. Что касается журналистов, то и среди них полно продажных. Если под продажными иметь в виду тех, кто за деньги готов написать любую ложь или прогнуться под любым мерзавцем.

Vova
20 окт 2017 11:38

А если вспоминать какую муть нам втирали в школе, то вопрос о педАгогах становится риторическим :)))

20 окт 2017 12:06

Страдалец ты наш:)

Vova
20 окт 2017 12:13

Хм... Тоже мне, мать Тереза :)))

Андрей Юрьевич
20 окт 2017 13:49

Воьлдемар ! Учитель-это святое ! Не задирайте педагогов. Они нас учили, учат и будут учить разумному , доброму , вечному...И на избирательных участках тоже они...трудятся !

Vova
20 окт 2017 14:13

Видели, знаем. Ещё в 1981 году на изб. участке в 26 школе моя бывшая школьная учительница, член комиссии, попросила меня, наблюдателя, пачку бюллетеней в урну закинуть. Ну, думаю, пофиг... Раз училке пофиг, то и мне по барабану :)))

Андрей Юрьевич
20 окт 2017 14:37

Вы прикалываться-прикольтесь , но с 1981 и наблюдательством в 1981 это черезчур стебно !!...Я получил порцию хохмы ! Отожги чо-нибудь есчо ! Ждем-с....

Vova
20 окт 2017 15:00

Вообрази - наблюдатели были, по одному на участок, сменялись через 4 часа. Партком направлял комсомольцев. Соблюдали коммуняки формальности :)

Андрей Юрьевич
20 окт 2017 15:15

Так Вы из этих , из комсактивных ? Коллега значит ! А я тоже оттуда , идеологией занимался ! Да и в бурсе тоже "комиссарил". Да и в НОДе тоже этим занимаюсь...По рукам , коллега ! Пиши...

Vova
20 окт 2017 17:51

Нет уж, НОД мне не коллеги :)

https://youtu.be/dUXyYWA-LFU

Андрей Юрьевич
20 окт 2017 18:14

Нет дружок ! Комсы бывшей не бывает ! Все возвращается по спирали . Вы сами не замечаете , как становитесь Нашим ! Это привычка запрограммирована , кричи ,не кричи!...

Андрей Юрьевич
20 окт 2017 18:24

Ваш подход нам нравится ! Что вы забыли в тесной либеральной тусовке ? Сразу видно-не их человек ! А если Вы коммунист-то КПРФ с нами сотрудничает. И ЛДПР -овцы тоже помогают ! Адресок эл.п. хотелось бы Ваш знать. Скиньте...

Vova
20 окт 2017 18:36

Не скину, незачем. Там более 20000 непрочитанных писем уже. Не читаю.

25 окт 2017 14:23

Я была членом избиркома только раз - после универа. Не делайтесь полонниками страшилок: у нас на комиссии ныне нет ни одного учителя.

25 окт 2017 15:33

поправка: поклонниками

Хулио Ган
20 окт 2017 13:44

Vova, не говори за всех. Если тебе втирали муть в школе, то так и говори. Мне не втирали.

Vova
20 окт 2017 14:04

Втирали, втирали. Только ты её до сих пор из мозгов не вычистил :)

20 окт 2017 11:56

Полноте вам, господа! О продажности кого угодно можно писать, и только во множественном числе...Продажность сегодня - эффект не сиюминутного, это признак времени. Удачная продажность - синоним успешности. Ксюха успешна:)

Андрей Юрьевич
20 окт 2017 13:28

Люба ! Еще Стругацкий в "Хромой судьбе" словами главного героя сказал: "...Продаваться надо дорого , чтобы нанести больший урон противнику ...."Нет политики , есть пиар (реклама бизнесу). Так что ничего личного ! Бизнес , сударыня.....

это
19 окт 2017 22:24

отличный троллинг Навального

Vova
19 окт 2017 22:45

Разве только его одного? Это троллинг массового поражения :)

Андрей Юрьевич
20 окт 2017 09:34

Это...СМАЧНЫЙ СТЕБ Навального !

Роман
19 окт 2017 22:28

Россия должна превратиться в дом 2. За это хотя бы деньги платят

к сожалению
19 окт 2017 22:38

Эти кремлевские клоуны типа Навального и Собчак нам доказывают своим поведением что лучше Путина никого и нет

11
20 окт 2017 00:23

Кремлевскими клоунами наши брезгают, а ради хозяина проекта готовы жизни положить...)

Макс
20 окт 2017 11:23

А кто ? Ветхий дед Явлинский или поклонник виагры Касьянов лучше что-ли ?

Усе...
20 окт 2017 15:44

по Шарпу ! Кто-то использует шарповеденье против Путина , ну а противоположная сторона-против госдепа и его "солдат" ! Эту войну начала не Россия ! Так что привыкайте и готовьтесь "получать" , так как политика дева капризная....

А разве
19 окт 2017 22:55

если в бюллетене будет графа "против всех" , он не будет лежать в одной куче с недействительными и испорченными?

колхозник
19 окт 2017 23:35

вот и у нас своя тимошенка появилась ;))))

Киевлянин
20 окт 2017 11:19

Юлю не трожьте ! Она-красава !

Алинка-рябинка
20 окт 2017 09:24

А я проголосую за Ксению ! Девченки поддержите мой призыв ! В Ксюше есть драйв.

Марина Локк
20 окт 2017 09:26

Даешь Ксению в президенты ! Дорогу женщинам !

Таня из МГУ
20 окт 2017 11:32

Ксения умная , демократичная , контактная женщина , мать ! Это будет справедливый президент ! Если не осел-голосуй за Ксению ! Ксения-выбор молодого креативного человека !

Катя
20 окт 2017 11:34

Пусть неудачник Навальный готовится стать АУТСАЙДЕРОМ ! Поддержим Ксению !

Валентина
20 окт 2017 11:45

Девице слишком долго всё сходило с рук и она вообразила ,что всё ей подвластно.ЭТО не смешно.Советую посмотреть в Рамблере её фотосессию,эти снимки ещё не самые отвратные.Показатель её уровня нравственности.Бегите,голосуйте.

Катя
20 окт 2017 12:09

Пожилой женщине нас молодых не понять ! Я правильно сказала ? Вас просто берет возрастная зависть. Красивое тело -это искусство . Если все-ОК , так почему не показать ? Не хотите-не смотрите.

Валентина
20 окт 2017 12:45

...и подаёт она заявку не на участие в конкурсе красоты.Видимо, что-то перепутала дева...

Моисей
20 окт 2017 15:01

Ссылку подгоните ! Люблю на молодое красивое поглазеть ! Хороша-поддержим на выборах.

Коневод
20 окт 2017 11:56

Определённый процент Собчак набрать может, жертвы Дома-2 существуют, они рядом, но их свора малочисленна.

Алла
20 окт 2017 12:13

Это поклонников Ксении на ваших , ФБК-х митингах было 90 % ! Вы зря нас оскорбляите . Уйдем от вас и Олеша Н. останется с носом !

Коневод
20 окт 2017 12:34

Олеша Н, такой же наш, как и ваша Ксюшадь. Как только это недоразумение появилось на Болотной, с иными идиотами в костюме презерватива, то народ всё понял. Как там не тужились с маршами "миллионов", народ положил на вас с прибором. Пусть уж Путин тогда, чем вы.

Петр
20 окт 2017 12:17

Народ . а" король-то голый" ! Это я о Навальном ! Презиком его не зарегистрируют ! Переходим к Ксении.

Макс
20 окт 2017 12:51

Он не просто *голый* , он теперь вымазанный и голый! На дебатах с Ксенией смотрелся как гопник при поимке полицией .

блогер 7х7
20 окт 2017 14:13

Я вот подумал, а почему бы Л. Зильбергу не выдвинутся в президенты. Он часто пишет, что умеет работать, знает что делать. Даёшь Зильберга в кандидаты!

Андрей Юрьевич
20 окт 2017 14:53

У него "притяжение противоположной стороны" (электората- пролетариата)-0,0001%. Графа номер 5 не та , да и гражданство....(местное ли ?) Не ,,лучше Ксюша !

За Ксюшу!
20 окт 2017 17:40

За нашу Касатушку!

Хакамада
20 окт 2017 18:08

о выдвижении Собчак

https://youtu.be/B3dVtgKFudQ

Горожанин
20 окт 2017 18:09

УРА ! УРА! УРА ! Да прибудет с Нами сила !

Анатолий Попов
21 окт 2017 02:47

Ох и лай же вы подняли , господа-товарищи! А что, собственно , произошло? Гражданка России воспользовалась своим правом и высказала своё мнение... Вам же следует тоже вспомнить о своих конституционных правах и , придя на выборы, принять ту сторону, какая вам симпатична : ваш выбор будет учтён и уважен. Вполне согласен с Бобраковым насчёт размышлений Любови Поповой : стыдно за фамилию - или умнейте, или меняйте...

Дом - 2
21 окт 2017 07:58

Это Ксюхин проект?

Лия
23 окт 2017 12:19

Осталось добавить в список Божену Рынску...

Vova
23 окт 2017 12:53

Не получится. Уехала она. Надоело ей...

Надо же....
23 окт 2017 14:06

Весь *креативный цвет * России уехал ! Рынска , Латынина , Павленский !...Как жити то без Них будем....?! Усе пропало !!! Усе.....

Vova
23 окт 2017 14:54

Будете жить. Но не все, и не очень здорово..

Но не все...
23 окт 2017 15:13

Подозреваемый в убийстве трёх человек в штате Мэрилэнд, которое произошло 19 октября, вчера убил ещё двоих и ранил одного в штате Вирджиния.

Vova
23 окт 2017 15:44

Удивительно, что возлюбленные сограждане о всяких несчастиях в Америке знают больше, чем у себя под носом :)

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 19:52

Таки Вы хотите сказать , что такие как Вы никогда не потонете и сыты при любом режиме ?...Вообще оракул ? Неужели фото про птичек , рыбок такой ходкий товар ?

Надо же...
23 окт 2017 15:12

Уехал Дуров и тысячи других, менее известных, IT- специалистов...ну и слава богу, охранники и продавцы же остались. Всё купим!

Э-ээ...
23 окт 2017 15:45

А на какие шиши?

как на какие..
23 окт 2017 16:29

Лён, пенька, зерно...нефть еще не кончилась...еще можно жить

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 19:57

А я вот IT-специалист и уезжать не собираюсь ! Мои проги востребованы и тут. Деньги и тут и в пиндосии и в землях "обетованных" одинаковы , да и проблемы те же.

Vova
23 окт 2017 20:23

Ты не существуешь, я думаю...

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 20:48

Существую , живу и молодых инженеров просвещаю....Статьи в тех.журналы пишу.

Vova
23 окт 2017 21:38

Пруфы давай!

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 22:14

Кто Вы , я нашел (по стилю) . Поищите меня на сайте фирмы OWEN пользуясь моей методикой ,Vova .....Правда ,там я не под своим именем , но ничего...Квест будет интересен ! А так сразу "давай"-несолидно для блоггера....Ну и почту пришлите ! Фотки Ваши мне понравились....Кстати ! Статьи мои- про программирование пром.контроллеров.

Vova
23 окт 2017 22:27

"я не под своим именем" - ну конечно, кто бы сомневался :)

новость
23 окт 2017 15:16

Вроде бы вчера по телевизору передавали, что извращенца психопата, думающего, что он художник, решили выдворить вон из Франции обратно в Россию. вероятно у них нет таких специализированных психушек.

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 20:14

Это тут психбольные и гопники-"борцы с режимом" ! Там , в "цивилизованном" мире , когда они туда проникают , их считают "быдлом" и отбросами. ...Кудеяры, Геростраты и Остапы Бендеры-гопники !

Эхо
23 окт 2017 15:49

13:06, 23 октября 2017
Журналист «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр госпитализирована с ножевым ранением в горло
Преступник напал на нее в редакции нашей радиостанции. Он уже задержан.
Угрозы для жизни нашей коллеги сейчас, по словам медиков, нет. Врачи доставили ее в институт Склифосовского, ей установили катетер. Ее состояние оценивается как средне тяжелое, сообщили главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.
Неизвестный мужчина попал в здание на Новом Арбате, где располагается редакция «Эха», после полудня. Поднявшись на этаж, он увидел Татьяну Фельгенгауэр и набросился на нее с ножом. Сотрудникам охраны удалось задержать мужчину. На вид ему 40-45 лет. Он не высокого роста. Его личность устанавливается.
Задержанный уже передан полицейским. Сейчас ведется его допрос. На месте преступления продолжаются следственные действия. Официальных комментариев о мотивах преступника пока нет.
Генеральная прокуратура взяла на контроль ситуацию с нападением на Татьяну Фельгенгауэр.

Vova
23 окт 2017 15:59

Ну вот, патриот...

Vova (не Ваня)
23 окт 2017 16:50

Фото злодея:

https://pp.userapi.com/c840639/v840639434/194db/DIy6FHNhV5g.jpg

INTERFAX.RU
23 окт 2017 17:00

Напавший на заместителя главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр не смог рационально объяснить причину своего поступка.
"Побудило (напасть на журналистку - ИФ) то, что два месяца она меня преследовала", - сказал нападавший на видео, которое размещено в Telegram-канале радиостанции.
Он также утверждает, что около пяти лет "находился в телепатическом контакте с журналисткой". По его словам, журналистка "каждую ночь, используя телепатическую связь изводила меня".

Информированный источник
23 окт 2017 17:02

мужчину зовут Борис Гриц и последнее время он проживал в Израиле

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 20:03

Да не нет !! Коллега Павленского по заболеванию....Псих с осенним обострением ! Дискавери насмотрелся...

Vova
23 окт 2017 20:24

А ты 1 канал?

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 20:45

По теливайзеру смотрю только "клуб знатоков" . Новости читаю через "мобилу" из инета....Вам все понятно ?? Анализом , как программист-электронщик обладаю с "детства" и либералов всех видов НЕНАВИЖУ СМЕРТЕЛЬНО ! ( За убитую у Белого Дома знакомую в 1993 г.) Для "западного" форматирования я бесполезен. По конец своей жизни ненависть эту , даже если и захочу ,НЕ ВЫТРАВИТЬ ! Так что Долг Платежом Красен !!....

Э-ээ...
23 окт 2017 21:03

Либералов всех видов??? Пушкина, Гоголя, Белинского, Герцена, Чехова, Толстого??? И ненавидишь? Нет, тебя не может быть :)

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 21:16

Пушкина , Гоголя , Белинского, Достоевского назвать либералами-это из "родитель 1 и родитель 2" или "девушка чуть-чуть беременна " ! Не смешите мои тапочки ,Изя....

Нико Б.
23 окт 2017 21:19

Так, а кто, по вашему, является либералом? Чем он плох?

Vova
23 окт 2017 21:36

Достоевский не либерал, да я его таковым и не называл. А остальные - либералы.

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 21:50

То , что половина саркастических коментов на 7-ке-Ваша , видно и без "ника" ! Вашу личку я "копанул" в соц.сетях. Стиль , коллега , стиль.....

Либералы ли?
23 окт 2017 22:22

Пушкина категорически требую вычеркнуть из либералов. Вспомните, какие он строки писал в связи с с польским восстанием 1830—1831 годов. Либерал - за Свободу.

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 21:45

Ходорковский например, или "несветлой " памяти Немцов и Новодворская..., котрая после расстрела Защитников Белого Дома улыбаясь "танчиками" жонглировала ! Кстати-поклонница Навального...

Нико Б.
23 окт 2017 21:46

Нет, я интересовался критерием либерала. Как определить - либерал человек или нет? Что его характеризует?

Макс
23 окт 2017 21:52

Скажи ему: *Крым-Наш* ! Увидишь по реакции.

Нико Б.
23 окт 2017 22:04

Вы мыслите стереотипами. Вполне допускаю, что существуют либералы которые нормально относятся к праву народа на самоопределение

Vova
23 окт 2017 22:24

Крымско-татарского?

Нико Б.
23 окт 2017 22:45

В том числе и крымско-татарского

Vova
23 окт 2017 23:09

Ты разберись что это такое, право народа на самоопределение. У русских есть своё государство помимо Крыма, им самоопределяться - оставаться или ехать. А вот татары... Имеют они право на свою государственность на своей исторической территории? Как думаешь?

Да-а уж...
23 окт 2017 21:07

... большим "аналитическим " умом нужно обладать, чтобы в Ельцине, Коржакове, Барсукове разглядеть "либералов"....да и в Гайдаре-Чубайсе...в каком-то смысле рыночники, но, в первую очередь, имперцы.

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 21:21

Имперцы ? ....Хороши "имперцы" , империю пустившие "по ветру" .....Тогда я-Рабиндранат Тагор !

Нико Б.
23 окт 2017 21:48

Да уж, имперцы из них точно никакие, но либералы, мне кажется, парламенты не расстреливают.

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 22:00

Расстреливают , расстреливают !!....Набрав отморозков в "солдаты" , напоив "майдановским" чайком , накормив "печеньками" и заплатив грантами ! Украина , Ливия , Сирия....Это самые "либералы"-США !!

Нико Б.
23 окт 2017 22:07

Почитайте в интернете о либеральной идее. То о чем вы говорите называют американским империализмом

Vova
23 окт 2017 22:18

Мифическим американским империализмом. Которого нет и не было никогда.

1804, Луизиана -$22млн
1819, Флорида -$5,5млн
1853, Южная Калифорния -$10млн
1867, Аляска -$7,2млн
1917, Виргинские острова -$25млн
Так США покупали себе страну.
Лохи.

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 22:30

А индейцам чем и сколько заплатили ?....

Нико Б.
23 окт 2017 22:30

Не было ни вырезанных индейских народностей, ни войны за Техас, ни аннексии Гавайев

Vova
23 окт 2017 22:36

И Казани не было? И Новгорода не было? И Сибирь добровольно присоединялась? Уж чья бы корова...

Нико Б.
23 окт 2017 22:37

Так это вы говорили об отсутствии американского империализма и облажались. Я же не утверждал, что Россия не была империей.

Россия
23 окт 2017 23:06

остается быть империей. Уже забыли войны по удержанию в империи Чечни?

Можно сказать,
23 окт 2017 23:37

на наших глазах государство Россия вело там классические колониальные войны.

Vova
23 окт 2017 23:11

CША никогда не были империей. Колонией - были. И индейцы тоже вроде Манхеттен продали. И не только его.

Критерий
23 окт 2017 23:29

Применение насилия для удержания в своем составе территорий, заселенных народами, претендующими на самоопределение. США -в этом смысле империя. Никогда не согласится на независимость испаноязычных территорий.

Vova
23 окт 2017 23:42

Запросто. Очень может быть, что и Калифорния выйдет.

Думаю,
23 окт 2017 23:48

что мирно это никогда не произойдет.

Vova
24 окт 2017 00:01

Мирно по всей Калифорнии висят флаги Калифорнийской Республики. И никто по этому поводу не истерит :)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ec/Flag-of-California.jpg

Андрей Юрьевич
24 окт 2017 08:34

Так и намерения по республике "опереточные". Американцы это Голливуд (..вечное шоу !..)

Vova
24 окт 2017 13:35

Ты их не дразни. А то разнесут вдребезги пополам ненароком :)

http://newsader.com/40465-s-modernizirovannoy-termoyadernoy-bo/

Макс
24 окт 2017 08:37

Ну да ! Все полюбовно , все добровольно а армия янки цветочки девушкам раздавала и старушек через дорогу переводила !

Еще про ум
23 окт 2017 22:03

Они же не полуумные..."Большую" империю пустили по "ветру" , чтобы "малую" империю прибрать в свои руки.

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 22:27

Вот в этом и вся суть ! Кинуть большинство народа , чтобы "малое" себе в карман получить ! Либерализм это все себе , только себе в карман ! Поэтому никогда , никаких КСО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ( ....Делиться надо ! ) !!...

Либерализмом тут
23 окт 2017 23:10

и не пахнет. Либерализм предполагает уважение и к чужой свободе, а не только к собственной.

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 20:56

У меня гайдаровский фэйс висит в качесве дартс-коврика на работе. Стресс иногда "снимаю"......

23 окт 2017 22:03

Это правильно! Вы где такой большой коврик купили:)

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 22:31

Может Навального распечатать ?....

Андрей Юрьевич
23 окт 2017 22:21

Большой рулонный плоттер переделывали (всадили Wi-Fi ).... Ну и распечатал в качестве "настройки" ! Потом наклеил на ДСП. Хорошо получилось ! Вся округа ходит в дартс поиграть.....

Либерализм
23 окт 2017 23:52

предполагает и уважения к чужой личности. При всем "аналитическом" уме, вы из головы не выветрили совковость.

Vova
24 окт 2017 00:03

Врёт он всё.

Андрей Юрьевич
24 окт 2017 08:30

А Вы ?

Vova
24 окт 2017 11:16

Никогда. Поэтому некоторые меня ненавидят :)

Стихи
24 окт 2017 12:33

Я ненавижу в людях хамство,
Вульгарность и цинизм,
Высокомерие и надменность,
Когда внутри никчемность,
Пустота - звенит посуда громче!
Я ненавижу в людях грубость,
Кичливое бахвальство,
Когда тщеславно брови ввысь -
И выпускают на арену
Невежество и вычурность.
(Лилита Арзуманян)

Vova
24 окт 2017 12:43

Тебе показалось что стихи хорошие? А мне нет :)

Стихи
24 окт 2017 13:22

Оно и понятно - они же про тебя. Глаза колют.

Андрей Юрьевич
24 окт 2017 08:29

А я свою "совковость" пороком не считаю ! Это наоборот-достоинство. Совок это то , что выкинет нанесенную к нам западную грязь в унитаз....

Другими словами
24 окт 2017 11:12

у вас архаичный менталитет. Плоть до того, что практикуете "шаманизм" для снятия стресса...

Ага
24 окт 2017 11:58

И пользуюсь только электронно-вычислительными машинами русского производства...программы пишу исключительно для них....как одна бабуся написала на БаНКе - даже программы для компьютеров и то - на русском языке , доказывая преимущества русского языка перед коми языком.

.
25 окт 2017 13:44

Если на Собчак не заведут уголовное дело за её высказывание, на всю страну, что Крым - Украина, то значит она проект Кремля.

Это не к нам
25 окт 2017 14:59

Принадлежность полуострова не подлежит обсуждению, — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Отвечая на вопрос журналистов, будет ли Собчак привлечена к уголовной ответственности за призывы к нарушению территориальной целостности России, Песков сказал «это не к нам».
Накануне Собчак заявила, что считает Крым украинской территорией, восстановление отношений России и Украины она назвала главной задачей. Собчак уверена, что за слова о Крыме судить ее нельзя – закон запрещает призывы к отделению или нарушению территориальной целостности, но не запрещает высказывать свое мнение, даже если оно не совпадает с государственным.

Vova
25 окт 2017 15:48

Ксюха молодец, смелая девочка. Впрочем, у неё солидная "крыша"...

МВД РФ
25 окт 2017 15:13

Это к нам, но не сейчас. Не тот случай. Дождёмся каких-нибудь глупцов, которые начнут цитировать Собчак в ВКонтакте, и пришьём им статью.

Смотреть видео
25 окт 2017 15:22

«Как может быть, что в России практически на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах президента, которая заявляет, что Крым украинский. Это преступление», — сказал Жириновский.
Жириновский считает, что такие слова могут являться основанием для возбуждения против нее уголовного дела.
«Мы же в Уголовном кодексе ввели статью, генеральный прокурор должен возбуждать уголовное дело, Следственный комитет — открыть дело и передать в суд и посадить ее лет на пять», — отметил Жириновский.

Источник: http://rusvesna.su/news/1508927292


http://rusvesna.su/news/1508927292

Михаил Самуэлевич
25 окт 2017 15:52

Quod licet Ксюха, non licet Жирик!

уберите, пожалуйста
26 окт 2017 07:15

эту куклу. Гейропа смеётся

Читатель
29 окт 2017 12:47

Хорошо придумали в Кремле, правильный ход. Подсунули Собчак и Навальный "свистнул мимо" , Заодно это и рассчет Путина семье Собчака.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Обзор блоговПолитика