Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области возбуждено уголовное дело о создании преступного сообщества с участием сотрудников УМВД

В Кировской области возбуждено уголовное дело о создании преступного сообщества с участием сотрудников УМВД

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следователи СК России по Кировской области возбудили уголовное дело по факту создания бизнесменами из Татарстана и сотрудниками областного управления министерства внутренних дел преступного сообщества. Об этом 1 ноября сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Следователи считают, что с 1 января 2014 по 2 октября 2017 участники сообщества приобрели по заниженной стоимости 279 автомобилей «КамАЗ» второго экологического класса (Евро-2), после чего изменили в техпаспортах экологический класс на четвертый (Евро-4) и поставили на государственный учет без уплаты утилизационного сбора. После этого грузовики продали. Сейчас продажа автомобилей Евро-2 на российском рынке запрещена.

Ущерб покупателям автомобилей, по версии следствия, составил 837 миллионов рублей. Следователи выясняют все обстоятельства дела и устанавливают виновных вместе с сотрудниками ФСБ и оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД.

Информацию о возбуждении уголовного дела, где шла речь о перепродаже грузовых автомобилей «КамАЗ» с участием сотрудников УМВД России по Кировской области, 30 октября сообщил депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Мамаев со ссылкой на собственные источники. Мамаев писал о возбуждении уголовного дела в отношении начальника УГИБДД России по Кировской области Александра Плотникова. Эту информацию в пресс-службе регионального Следственного комитета корреспонденту «7x7» комментировать отказались.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мое обращение не включили в повестку очередного заседания о сроках строительства парка компанией «Аквилон»
Мнение
12 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Просто удивительно, как люди целой лесопилки у себя в глазу не видят
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
5 ноя 2017 14:47

интересно, зачем СК скрывает информацию о Плотникове

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьПолицияСиловикиСледственный комитет