Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тульская область
  2. В Туле отметили День армянской культуры

В Туле отметили День армянской культуры

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Туле состоялся День армянской культуры, участники которого познакомились с атрибутами национальных праздников, культуры и быта армян. Еврейскую национально-культурную автономию области на мероприятии представлял ее глава Лев Райхлин, говорится на сайте ФЕНКА.

Инициатором и организатором праздника выступило Тульское региональное отделение Союза армян России, инициативу поддержали власти области и города. В мероприятии участвовали представители администрации города, члены национальных объединений и сотни жителей Тулы.

От имени губернатора Тульской области гостей приветствовал его первый заместитель и председатель правительства Юрий Андрианов. На праздник прибыла представительная делегация Союза армян России во главе с его президентом, послом Доброй воли ЮНЕСКО Арой Абрамяном.

В Тульской области проживают живут свыше 20 тысяч армян. Армянские общественные организации активно занимаются благотворительностью, участвуют в различных культурно-просветительских и образовательных мероприятиях. «Отношения между армянской и еврейской общинами носят образцовый характер, — отметил Лев Райхлин. — И мы очень дорожим нашим взаимодействием».

Опубликовано на правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
8 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов архангельского университета учат делать экспертизы по «экстремистским» делам
Мнение
1 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новый бокс
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураОбществоРекламаТульская областьФЕНКА