Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Федеральная еврейская национально-культурная автономия и организация «Лицом к лицу» расширят сотрудничество с религиозными объединениями

Федеральная еврейская национально-культурная автономия и организация «Лицом к лицу» расширят сотрудничество с религиозными объединениями

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

В Москве состоялась встреча руководства Федеральной еврейской национально-культурной автономии и членов Совета организации по содействию диалогу религий и культур «Лицом к лицу», которая объединяет представителей традиционных конфессий России. Стороны договорились о расширении контактов с другими религиозными организациями, говорится на сайте ФЕНКА.

На встрече обсуждались плановые вопросы взаимодействия двух общественных организаций. Было принято решение о развитии гуманитарных связей с Императорским православным Палестинским обществом и Ассамблеей народов России, в частности с ее профильным Комитетом по взаимодействию с религиозными объединениями.

Внимание на заседании было уделено и состоявшемуся в Москве Архиерейскому собору Русской православной церкви. Участники встречи рассмотрели вопросы религиозной и культурной жизни, получившие наиболее живой отклик в российском обществе, а также ставшее предметом озабоченности обострение ситуации в ближневосточном регионе.

Кроме того, стороны договорились о совместных действиях по защите прав социально уязвимых групп населения, в частности заключенных — организации планируют ходатайствовать об улучшения условий содержания в местах лишения свободы.

Руководство двух организаций решило, что надо совершенствовать информационное освещение работы «Лицом к лицу», развивая издательскую деятельность, и согласовало кадровые вопросы. Было единогласно поддержано предложение президента ФЕНКА Владимира Штернфельда утвердить председателем совета «Лицом к лицу» действительного члена Императорского православного Палестинского общества, заместителя председателя Ассамблеи народов России протоиерея Льва Семенова. Отец Лев поблагодарил собрание за оказанное доверие и заверил, что приложит все силы для достижения успеха в обеспечении гражданского мира и согласия в многонациональной и поликонфессиональной стране, какой является Россия.

Опубликовано на правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
16 октября 2017
7
Владимир Штернфельд
Владимир Штернфельд
По поводу претензий главы Российского еврейского конгресса к Русской православной церкви
Мнение
17 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Нас не нарисуешь в темных уголках избирательных комиссий»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураОбществоРекламаРелигияФЕНКА