Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. «Социальный, но без точек роста»: Тверская дума приняла бюджет города на 2018 год

«Социальный, но без точек роста»: Тверская дума приняла бюджет города на 2018 год

Алексей Полухин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Депутаты тверской городской думы 20 декабря на очередном заседании проголосовали за бюджет Твери на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Об этом сообщает корреспондент «7x7».

Этот вопрос стоял первым в повестке заседания. Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Андрей Дмитриев, заявил, что бюджет останется социальным:

— На образование, дорожную отрасль и ЖКХ идут 80% расходов городской казны.

Против принятия бюджета в такой редакции проголосовала фракция КПРФ, так как по словам руководителя Сергея Шишкова, в нем нет «точек развития и роста»:

— Перед каждым из нас, прежде чем голосовать по бюджету, стоит вопрос: хорош или плох проект бюджета? Финансисты поработали хорошо, параметры соответствуют, бюджет сбалансирован, дефицит и госдолг в рамках. Но департамент финансов всего лишь собрал в кучу все доходы, оставленные нам региональной властью, а потом размазал по всем статьям расходов тонким слоем. Каждому по чуть-чуть, социальный бюджет. Нечем гордиться. Нет точек прорыва и точек роста.

По его мнению, все изменения, идут вяло и пассивно.

— Нет идей, нет движения, все пассивно, что в думе, что в администрации Твери. Не видим развития, и не стремимся к нему. Очень хотелось бы хвалить бюджет, но к сожалению гордиться нечем и хвалить нечего, — завершил выступление Сергей Шишков.

Андрей Дмитриев парировал мнение депутата, заявил, что городская дума рассматривала бюджет в рамках ограничений, установленных законом и «мы сделали оптимальный бюджет исходя из основных параметров».


Доходы бюджета Твери на 2018 год составят 6 млрд 780 млн руб., расходы — 7 млрд 12 млн руб, дефицит — 230 млн рублей.  

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На правовом комитете псковской гордумы
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
здесь все точки -))))
22 дек 2017 20:40

БИЗНЕС, 21 ДЕК, 20:46 52 912
Путин и бизнесмены: как прошла встреча с предпринимателями в Кремле

Владимир Путин встретился с крупнейшими предпринимателями в Кремле. Он объявил им, что со следующего года поручил обеспечить выпуск специальных облигаций для возвращения капиталов в Россию.

В начале декабря агентство Reuters сообщило, что неназванные представители крупного бизнеса попросили у российских властей выпустить специальные бонды, чтобы создать благоприятные условия для возвращения денег состоятельных россиян в страну. Близкий к Министерству финансов источник тогда рассказал РБК, что ведомство не одобрило это предложение.

Как прошло мероприятие — в фотогалерее РБК. Предыдущая встреча Путина с бизнесменами прошла три месяца назад. Состав приглашенных с тех пор немного изменился.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/21/12/2017/5a3be3979a7947cf48b2b229?from=newsfeed

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьТверская областьЭкономика