Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Жу-жу-жу, пчелиный мед Христов люблю»: тест на знание творчества архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима

«Жу-жу-жу, пчелиный мед Христов люблю»: тест на знание творчества архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима

Проверьте, сможете ли вы понять поэтический замысел самого плодовитого священнослужителя Коми

Игорь Соколов
Коллаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим написал около двух тысяч стихотворений и на этом не останавливается — каждую неделю на его странице в соцсети «ВКонтакте» появляется новое произведение. Чаще всего он пишет о боге, Христе, молитвах и наставлениях, но не забывает напоминать о сошествии в ад, отлучении от церкви и всяческих карах. Даже в стихах про угнанную «Ауди», чемпионат мира по хоккею, катание на пони или изобретателя радио есть слова про что-то божественное. Предлагаем вам в дни святочных гаданий угадать по отрывку, чему посвящено то или иное стихотворение Питирима.

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2017
6
Цитата
Цитата
Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим: Повесть «Матильда» врагами составлена
Мнение
27 августа 2017
3
Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Откуда у монаха архиепископа Питирима личные деньги на издание книг со стихами?
Мнение
29 декабря 2015
44
7х7
7х7
«Ремонтировал подержанную Ауди, Как и все». Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим написал стихотворение про свой автомобиль
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 янв 2018 14:37

8 из 12 правильных. А ведь почти не знакома с "творчеством". Смешно, если б он один был с таким содержимым головы. Когда их много, уже страшно.

Печора
16 янв 2018 15:36

Уму непостижимо, как такого графомана приняли в члены Союза писателей?! Или это всё же шутка - информация о его членстве в Союзе писателей? А может, интеллект, творческие способности и хотя бы среднего уровня произведения теперь уже и не нужны для вступления в творческий союз? Можно, конечно, долго хихикать над "поэзией" архиепископа Питирима, но вообще-то всё это совсем не смешно...

Вадим
17 янв 2018 20:06

Он, вообще-то, ещё и заслуженный работник Республики Коми, как написано в аннотации к сборнику стихов "Жить во Свете". И да, член СП, и презентовал этот сборник прошлым летом, в том числе, и товарищ поэт из Союза Писателей России, и высказывался о стихах и авторе очень комплиментарно (почти гений).

Ладушки
16 янв 2018 18:24

Все мы в чём то Питиримы - впереди сплошные зимы. Чтобы сердце отогреть, нужно быть смешным на треть. А ещё тупым на четверть, чтобы всем не помереть нам.

16 янв 2018 18:59

А вот не подать ли на него по 282-й?

Никодим
16 янв 2018 22:52

Окстись, кощуник!

давно пора )))) Притом есть прямые факты в его видео в цикле "Беседы у камина" с Кармановым)))

Павлин
16 янв 2018 20:38

Позор тому,кто этому потворствует-Андрею Каневу!Вот кто убедил священнослужителя в его гениальности.Великий грех,когда в силу достижения личной выгоды мирянин такое творит!Позор ему!

У каждого есть своя голова
16 янв 2018 21:09

У каждого есть своя голова
И плаха своя для неё...
И есть для любого свои слова...
И каждый получит своё...

Три мушкетера
16 янв 2018 22:25

Притон, молельня, храм или таверна, 
Верши приказ, а средств не выбирай. 
Тому, кто Патриарху служит верно, 
Заранее заказан пропуск в рай. 
Его Высокопреосвященство 
Нам обещал на небе райское блаженство, 
Покуда жизнью живём земной, 
Пусть похлопочет, пусть похлопочет, 
Пусть похлопочет он за нас пред сатаной. 
Одни лишь мы служители порядка, 
А кто без нас укажет верный путь? 
Чтоб было шито-крыто, чисто, гладко, 
Спеши, кого схватить, кого заткнуть.

Абарус
18 янв 2018 07:33

Ненавижу попов.

Vova
25 янв 2018 20:21

11 из 12 угадал, на киборгах прокололся. Наверное, не понял, что Сладчайший не одобряет протезирование :)

12 правильно ))) Прикольный тест. Знаю этого персонажа лично.
Весьма был поражен, что он действительно застрял на этом уровне интеллектуального развития, про духовный промолчу. Не оценивают того, чего нет.

Да и не он виноват, что с корочками ВУЗов и медальками да грамотами он остается слепым глупышом, виноваты те, кто это допустили. По факту допустили разграбление епархии и развал единой Коми епархии.

Какая паства, такой и пастухъ )))) жу-жу-жу

Vova
27 янв 2018 11:50

Пошто тиранишь блаженного , ирод?!

Блаженный тот кто Бога ставит выше самого себя и своей жизни. Блаженному плевать на себя а главное Бог.
Тут же с точностью до наоборот, для него важнее жизнь, плотское и земное, он сросся со страстями и смертными грехами. Для него страсти это норма.

Повторю, виноват не он сам, что родился глупым, отслужил в стройбате и никуда не смог устроиться на работу, как только не собирать подаяния, чем и сейчас занимается. Виноваты те, кто ему льстит и потакает. Правда он их и собирает, всех кто говорит правду он сам делает своими врагами.
Но дела обличают его. Нищенская Сыктывкарская епархия с миллионными долгами за ЖКХ и серыми схемами зарплат в конвертах (он нарушает закон не платя налоги и обворовывает бюджетников, учителей, врачей, ЗП которых формируется из налогов), в итоге развал епархии, который он лично допустил, о развале он знал. Он думал что о.Филлипа поставит на Воркутинскую епархию, но не получилось. Итог таков, что епархию развалили на Воркутинскую и Сыктывкарскую.
На фоне всего этого выходят тиражи книг его стихов, которые оплачиваются с личных счетов, покупаются Прадо лендкрузер в магазине за 4,5 млн, и его заявление на видео Карманову, что в Сыктывкаре снизилась духовность, т.к. упали продажи свечек... С которых он так же налоги не платит, как и с другого товара лавок, а это печатная продукция, аудио-видео на носителях и главное, ювелирка. Всё это не облагается налогом.

Ну и конечно стройка звонницы.... это просто перл. В епархии в Кочпоне стоит кирпичное пустующее здание с классами и партами, однако Пит строит колокольню которая будет оборудована классом воскресной школы)))) При пустующих зданиях, на строительстве которых Пит поимел бабла, а теперь они не нужны, Гапликов выделяет бабло Питу на строительство очередного фейка. Притом официально ни собор ни колокольня не принадлежит РПЦ, это республиканская собственность (за которую Пит судиться что бы забрать себе)
Так если собственность республиканская и построена на наши налоги, то не нам ли решать на что тратить деньги? Забирать ли у многодетных льготы и строить Питу колокольню, или развивать социалку помогая нищему как заповедовал Христос

Психиатор
27 янв 2018 18:14

- Когда Вы поняли, что Вы Бог?
- Однажды я молился и заметил, что разговариваю сам с собой...

Саша
29 янв 2018 20:44

Глыба!!!Матёрый ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !!! Г-жа Васильева,надеюсь, включит "высокохудожественные" произведения "святейшего" в школьную программу. А г-н Мединский разрешит поставить в театрах Москвы и всея Руси КОМИческие трагедии или трагические комедии поэта,под псевдонимом Петя Волочков.

Антон
31 янв 2018 15:58

Я конечно плохо знаком с его творчеством, понадеялся на логику в ответах в тесте, как оказалось - зря надеялся)) Всего лишь один ответ угадал) Что в голове у этого Питрима?)

Вопрос
1 фев 2018 01:07

А если (не дай Бог) вы придёте к власти, вы будете преследовать верующих, как это делали большевики?

преследовать надо воров прикрывающихся ширмой веры... Не путайте их с верующими.

Николай
17 фев 2018 01:30

Иносланые прочь от православных

МБ
15 апр 2020 04:01

К сожалению, архиерей совершенно бездарен как поэт, а уж размах почитания этих нелепых виршей принимает форму полного идиотизма.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКультураРелигияТесты