Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Суд в Костроме отправил активиста на обязательные работы за участие в «Забастовке избирателей»

Суд в Костроме отправил активиста на обязательные работы за участие в «Забастовке избирателей»

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свердловский суд Костромы наказал помощника координатора местного штаба политика Алексея Навального Александра Зыкова 120 часами обязательных работ за участие в акции «Забастовка избирателей». Об этом он 2 февраля написал на своей странице в Facebook.

Зыкова задержали вечером 31 января на выходе из штаба, его продержали ночь в спецприемнике. Утром 1 февраля суд отложил заседание из-за того, что накануне к нему не смог попасть юрист.

Сторона обвинения доказывала участие Зыкова в несанкционированной акции 28 января при помощи видеозаписей Центра по противодействию экстремизму и сотрудников городской администрации. Обвинители просили отправить активиста под административный арест, но судья назначил ему только исправительные работы. Активист намерен обжаловать это решение. 


За участие в несанкционированном шествии в день рождения президента Владимира Путина 7 октября Александра Зыкова приговорили к штрафу в 200 тыс. руб.

Активист проходит как потерпевший в деле против бывшего майора полиции, который разбил ему бровь на одном из пикетов летом 2017 года в Костроме. Кроме Зыкова за участие в акции 7 октября оштрафовали координатора костромского штаба Анну Вершинину.

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государственной доктриной следующего президентского срока Владимира Путина будет «Православие. Самодержавие. Народность»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКостромаКостромская областьНавальныйПротестСуд