Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Представитель движения «Голос» назвал решение комиссии ЦИК об отсутствии нарушений в Тамбовской области «предсказуемым»

Представитель движения «Голос» назвал решение комиссии ЦИК об отсутствии нарушений в Тамбовской области «предсказуемым»

Екатерина Иванова
Владимир Жилкин
Фото со страницы Владимира Жилкина в Facebook
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Координатор движения в защиту избирательных прав граждан «Голос» в Тамбовской области Владимир Жилкин заявил 3 февраля, что решение комиссии ЦИК об отсутствии нарушения закона «О выборах президента Российской Федерации» в связи с интернет-флешмобом в поддержку Путина было предсказуемым, — сообщил корреспондент «7x7» .

— Закон в недемократических государствах, как правило, на стороне силы. Наш город посетили представители ЦИК и ожидаемо ничего незаконного не обнаружили. Это вполне предсказуемо, ведь ЦИК, как и другие изначально зависимые структуры, вынужден брать на себя заботу о недопущении беспорядков, провокаций, хаоса, «раскачивания системы». Если бы ЦИК подтвердил в Тамбове факт нарушений, то только представьте, что началось бы следом по стране. Существенных нарушений ЦИКу не суждено увидеть в эту избирательную кампанию: «тамбовская проверка» — это ключевое послание Эллы Памфиловой для тех, кто еще испытывал хоть какие-то иллюзии, — не дергайтесь: на выборах все будет спокойно, все будет хорошо.

22 января интернет-флешмоб тамбовских бюджетников #РоссииНуженПутин занесли в «Карту нарушений» на официальном сайте движения в защиту прав избирателей «Голос». 1 февраля представители движения опубликовали масштабное исследование и пришли к выводу, что «инициатива тамбовчан» нарушает сразу две статьи ФЗ «О выборах президента Российской Федерации» — госслужащие не имеют права пользоваться своим служебным положением для агитации и выдвижения кандидатов.

Однако направленная в регион рабочая группа ЦИК нарушений не обнаружила, основание — чиновники, поменявшие свои аватарки на логотип с хэштегом #РоссииНуженПутин, пользовались личными аккаунтами. 

— Установлено, что данный факт является их собственной инициативой. Фактов того, что указанным лицам давались какие-либо указания или оказывалось на них давление, нет, — заявил 2 февраля на заседании Центризбиркома руководитель аппарата ЦИК Сергей Даниленко.

На сайте движения «Голос» сообщается, что официальное заявление по поводу критики сервиса «Карта нарушений» со стороны ЦИК опубликуют 5 февраля.

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Провластные СМИ забиты сенсацией
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Антон
4 фев 2018 10:20

Вы что не понимаете, народ, что с этой властью криминалов - пришёл истинный КОНЕЦ и Апокалипсис. А новое начнёт не Путин и его команда. Как сказала болгарская ясновидящая Ванга, многие захотят перестроиться, но у них это - не получится, они были нужны старому времени! Кто они? Они сидели годами ещё при советской власти и теперь такие беленькие и пушистые? Народ свободен и имеет сам право выбирать - кого пожелает и армия им не поможет.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыПутинТамбовская область