Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. В учебных заведениях Курска состоялась Неделя памяти

В учебных заведениях Курска состоялась Неделя памяти

Фото с сайта ФЕНКА
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Курске состоялась Неделя памяти, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста. Активисты Еврейской национально-культурной автономии области и Российского еврейского молодежного конгресса провели мероприятия в учебных заведениях города. Об этом говорится на сайте ФЕНКА.

В музее Курского монтажного техникума была открыта выставка «Холокост — никогда больше!», на которой побывали не только студенты, но и учащиеся расположенных рядом школ. В Курском автотехническом колледже состоялся конкурс работ по теме Холокоста. Были подготовлены доклады, исследовательские работы, фотовыставка.

Вечер памяти был организован в Курской еврейской общине. Участники встречи обсудили такие темы, как «роль молодежи и женщин в создании нацистского государства», «почему Гитлер проводил политику геноцида по отношению к евреям и представителям других меньшинств», «почему немецкие солдаты беспрекословно выполняли бесчеловечные приказы». Архивные документы, фрагменты художественных и документальных фильмов помогли собравшимся обратиться к истокам трагических событий прошлого. «Рассказы о праведниках народов мира, которые ценой своей жизни спасали евреев, стали дополнительным стимулом для осмысления роли каждого человека в исторических событиях», — говорится в сообщении ФЕНКА. Присутствовавшие на мероприятии представители администрации Курской области отмечали важную роль подобных встреч-семинаров как средства борьбы с антисемитизмом и расизмом.

Опубликовано на правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
9 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
ЦИК не хочет видеть «уехавших» на президентских «выборах»
Мнение
23 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Культура спасет мир
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураКурская областьОбществоРекламаФЕНКА