Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. «Как же так, Владимир Путин?»

«Как же так, Владимир Путин?»

Ярославские активисты вспомнили об убийстве Бориса Немцова

Даниил Кузнецов
Три плаката у Яроблдумы
Фото Даниила Кузнецова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В день всероссийской акции памяти убитого политика Бориса Немцова 25 февраля в Ярославле активисты установили три плаката у стен областной думы, возложили цветы к его портрету и вывесили его фотографии на окнах. «7x7» собрал информацию о мемориальных акциях о политике.

 

Три плаката у стен думы

Неизвестные ярославские активисты по аналогии с фильмом «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» установили три плаката у здания областного парламента. На плакатах остались три надписи: «Застрелен у стен Кремля», «Заказчик не найден», «Как же так, Владимир Путин?».

 

 
 
 

 

По сценарию голливудского фильма, идею из которого использовали активисты, мать убитой дочери арендовала три рекламных билборда, чтобы напомнить полиции, что та не нашла убийц ее ребенка. В оригинале три фразы на них переводятся как «Она умерла, еще когда ее насиловали», «И до сих пор никто не арестован?», «Как же так, Шериф Уиллоуби?». На марше памяти Бориса Немцова в Москве трое активистов тоже использовали идею фильма для плакатов.

 

Вместо шествия

Утром 25 февраля несколько активистов возложили цветы к портрету Бориса Немцова у входа в Ярославскую областную думу. У дома убитого политика на улице Трефолева цветы оставила московский муниципальный депутат Юлия Галямина, которая 24 февраля выступала с лекцией в местном штабе Алексея Навального.

 

 
 
 

 

Ярославское отделение ПАРНАСа тоже запустило акцию в память о своем бывшем сопредседателе Немцове. Активисты партии установили несколько фотографий Немцова в окнах домов. Их идею поддержали в ярославском штабе Ксении Собчак, которая баллотируется в президенты России.

 

 

Ярославский ПАРНАС пытался согласовать в честь Немцова памятное шествие по улицам города, депутат Василий Цепенда предложил несколько разных маршрутов для демонстрации. Городские власти предложили ему митинговать в парке Мира, в котором несколько раз проходили акции против коррупции, но политик отказался. В 2017 и 2016 годах шествия памяти Немцова проходили в Ярославле без происшествий.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля 2018
2
Василий Цепенда
Василий Цепенда
Что значит обладать свободой?
Мнение
3 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
2 декабря в Коряжме прошел митинг против строительства мусоросортировочного комплекса
Комментарии (73)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людмила Копаевич
26 фев 2018 01:06

Молодцы Ярославцы!
Как все достойно. Пусть современные политики-жлобы завидуют. После их смерти (у меня такое впечатление, что они думают, что будут жить вечно) о них либо никто не вспомнит, либо будут вспоминать с отвращением.

САМ подумай
23 мар 2018 09:01

А кому достался миллиард Немцова?

им надо думать
25 фев 2019 07:44

помочатся или не помочатся на их могилы

татьяна
26 фев 2018 01:33

спасибо, Ярославль

26 фев 2018 09:20

Пардон, но эти "плакаты" больше напоминают могильные таблички

Алексей
26 фев 2018 11:17

Ярославль респект.

Евгений
26 фев 2018 11:46

Да уж. Господин Немцов-лицо штатов, продался за деньги. А вы говорите, что он народный депутат

Гоша
26 фев 2018 16:09

Не стоит сожаления!

Сергей
8 мар 2018 12:42

А Чьё лицо господин Путин продавший сибирские земли китайцам?

ну-ну
8 мар 2018 17:48

езжай сам сибирские земли осваивай а то только бла-бла-бла!!!

Врать то
9 мар 2018 19:29

Заплатят - поеду. А поскольку наше правительство мне не платит, а продаёт всё китайцам, то вопрос к знатокам: оно еще наше или уже китайское?

кремль - 5 я китайская
25 фев 2019 07:46

колонна , работает а пекинский обком.
Нацпредатели .

19 мар 2018 19:26

китайско-американское. С примесью всех, кто может дать хоть копейку. У Россиян он просто всё забрал в пользу паханов...

Андрей
26 фев 2018 12:01

Забавно полагать,что Немцова убил Заур Дадаев и прочие из-за религии данного плана,чушь для новичков.Но как говорится приятное с полезным...Говорил,высказывался по инакомыслящему вот и получи пулю в спину.Одно точно,религия это хлам,в ней живут убийцы и закон не убий,не работает,причем не работает в самой системе которая и создала этот закон. Немцов сказал правду и в отношении власти и в отношении ислама,за это его и убили.Но как по мне,чем жить как чмо,лучше умереть как человек! Немцов не белый и пушистый,но убивать не стоило,хотя кому как....

Алексей
26 фев 2018 12:59

Андрей, читайте материалы следствия по Немцову. Это было заказное убийство и фигуранты получили за него конкретные деньги, поэтому религиозная тема приплетена в начале следствия и подтверждения по сути не получила. Немцов ни мог не знать, что найдутся те, кто с ним поступит кардинально, так что в этом плане итог весьма предсказуем. Будучи во власти, Немцов, как и его шеф- Ельцин нанесли государству значительный материальны и моральный урон. Не надо забывать, что при нём сформировалась "семибанкирщина", при нём проводились залоговые аукционы и разбазаривание наших недр, крупнейших заводов и сельхозугодий. По хорошему, его должны были бы судить и посадить, но поскольку господин Немцов ушёл в политику, это его спасло. Спасло от суда, но не от пули. К тому же он был бабник, т.е морально не чистоплотный кадр. Устранение его для власти было не выгодно, поэтому заказ на него поступил не от большого ума. По человечески жалко, но государство с его "уходом" ничего не потеряло. Если я не прав, то назовите хоть одну прекрасную государственную идею, которую он собирался реализовать. Нет таких идей, он просто был оппозиционером и не более того.

28 фев 2018 10:39

Ага-ага! Сегодня полно обвиняющих младореформаторов , только никто не как же следовало поступить для того, чтоб отвести Россию от экономического коллапса, от полной разрухи. Всё вдруг забыли, что СССРоставил России пустой бюджет и убыточные промышленность и сельское хозяйство. Разбазариваться было уже нечего. Теперь как бы предлагают верить в то, что, приди к власти Путин в 1991-м, и Россия перешла бы на рельсы рыночной экономики, минуя годы шокотерапии и сегодня мы бы все жили, как в раю. Только я прожил то время в зрелом возрасте и занимал должность не дворника, подепутатил и знаю, что возможности "всем сестрам по серьгам" тогда просто не было и никакой гений-Путин не сделал бы за полгода то, чего сделали младореформаторы, они вдохнули жизнь в умирающую Россию, переведя её экономику на рыночные рельсы. А сегодня можно трепаться, пользуясь тем, что дали реформы младореформаторов, можно рассуждать и обвинять, мол, можно было поделить всё более честно, справедливо, и сегодня бы жили все, как Сечин. Только сегодня-то пятимся, а, возможно, пятимся и к очередному экономическому коллапсу. И лишения жизни оппонентов властителей это не предотвратит.

ник 1951
12 мар 2018 03:40

Вот ты и на дипутатил вместе с Чубайсом

бгггг )))
25 фев 2019 07:51

"гений-Путин"

Женя
10 мар 2018 11:37

Отстранить плешивого и корешей от власти ,а потом судить-прекрасная идея если что))

руки проч
25 фев 2019 07:52

от раба галерного ...
он сам уйдет

Поспелов
1 мар 2018 16:12

Андрей, убийство Немцова ни в коем случае не связано с религией.Убийцы немцова все крестоносцы,получившие кресты за убийства своих единоверцев,своих же братьев Чеченцев. Мусульмане крест на котором замучили Иисуса,они не обожествляют,считают орудием убийства сатаны,по этому для них крест это зло.

Николай
15 мар 2018 22:09

А когда то( А может и врут?), в Ярославле на площади стоял о-о-огромадный котёл! И весёлые Ярославцы бросали в него проворовавшихся воевод!!! и варили их там живьём! О времена были!

26 фев 2018 15:04

Как много еще предателей... Одного убрали, другие по нему плачут... (Не про семью, для семьи конечно горе, а вот про других... Д,б.)

нацпредатели рулят РФ
25 фев 2019 07:54

привели страну к кризису , разворовывают , сливают территории китайцам.
Потомки проклянут путинизм.

михаил
26 фев 2018 15:19

Алексей я вам предлагаю копнуть поглубже когда Немцов был Губернатором вот там как раз и открылись его черты он был самым лучшем Губернатором люди горя не знали он навел порядок все получали вовремя зарплаты вотличие от других областей России поэтому его пригласили в Москву и Ельцин готовил его стать после него Президентом он несколко раз отказывался но когда согласился и ему дали должность в правительстве он как раз и стал бороться семибанкирами а именно выступил против Березовского поэтому ему не дали стать приемником Ельцина и Березовский сам нашел Путина и был инициатором приглашения его в Москву Путин его провел вокруг пальца и стал Президентом России история повторилась как со Сталином

ника
4 мар 2018 01:54

Совершенно правы ! Будущее было бы за Б. Немцовым ! Мешал власти---и убрали.

Дмитрий Новороссийск
14 мар 2018 16:53

Ну конечно, именно за ним! в полтинник с лишним, и все еще молодой перспективный политик.

Дмитрий Новороссийск
14 мар 2018 16:55

Я по работе часто бывал в Нижнем в 1999-2000 гг, и что-то ТОГДА среди нижегородцев не встречал восторженности Немцовым и последствиями его губернаторства.. Но пиар-служба у него в начале 90-х поставлена была хорошо...
Самое интересное, Хомячки, названные так именно Немцовым, предавшие его в2012-13, счас им восхищаются.. Отмаливают, что ль? Кстати , именно Немцов агитировал за Путина в свое время.. кто-то скажет- "его обманули" , а я скажу- флюгер.
И , конечно, именно Путин его и застрелил с Кремлевской стены, ага..

а по подробнее можно
25 фев 2019 07:57

"именно Путин его застрелил ..." - интересные подробности ...оперу напиши.

Николай
15 мар 2018 22:12

А говорят, он в карты проиграл БАБу и..не стал Президентом!.Боря по пьяни и кошку мог на своё место сунуть , лишь бы соскочить с этой галеры, пока ветер без камней...

светлана
26 фев 2018 16:26

как же загажены мозги обывателей пропагандой..немцов один из немногих прядочных и бесстрашных людей во власти..был..

Роза
28 фев 2018 10:10

Это не загажены пропагандой, это боты, которые зарабатывают на горе

Алексей
9 мар 2018 11:20

Именно так, Светлана!

Алина
26 фев 2018 17:39

Респект Ярославлю!

михаил
26 фев 2018 17:52

нормальный был человек. мне за 70 и я помню всю его политическую жизнь

антон
26 фев 2018 21:15

главное не трус как путин

монах
27 фев 2018 01:15

Рассмешил честно слово)

людмила
11 мар 2018 19:27

Да, Путин с женщинами встречается в безопасных местах, а не на мосту

Татьяна.
11 мар 2018 00:37

А мне 69. Я помню второй этап выборов Ельцина. Была наблюдателем. Помнится, он был доверенным лицом Ельцина. Мне достаточно этого, чтобы не уважать его.

Таня уважает
25 фев 2019 07:59

доверенных лиц Путина...
а что возьмешь с потомков крепостных

антон
26 фев 2018 21:08

по вашему с уходом путина россия тоже ничего не потеряет- а может выиграет?

антон
26 фев 2018 21:14

наверное прав навальный не надо ходить голосовать. на пунктах голосования стоят "каибы" и програмное обеспечени е для них делала неведомаяинофирма. так что делайте выводы- сфальцифицировать выборы как два пальца об асфальт -лишь бы народу пришло побольше.....

синоптик
27 фев 2018 23:08

Похоже правду говорит антон,если стоят "каибы"и програмобеспечение от"инофирмы",теперь уже знамо от какой к...о,то нам действительно нечего туда на выборы ходить .обманут по-любому:раз договор с народом юридический ,по которому в случае чего можно отозвать президента,не хочет никто заключать,на выборных пунктах к простому человеку-никакого уважения-даже чая с пряниками не купишь или бутерброда как ране...

Аннтонн
26 фев 2018 21:49

А я очень люблю ПЖ

ПЖ это кто ?
25 фев 2019 08:00

???

Петрович
26 фев 2018 22:42

Не понял. И что?

Владимир
27 фев 2018 11:40

Не стоит это дерьмо таких хлопот.

прост
27 фев 2018 12:49

немцов это тот который был несколько наивен в своих делах. серьезные люди это хваты. команда живодеров - путинцев. они то народ не отпустят от себя. как некоторые утописты- социалисты типа "мешков" горбачевых и т.д. Хваты они брезгуют вертолётами, если в них летят Федоровы, Лебеди ....

ЗАРА
27 фев 2018 13:56

Змея сама знает нору, которую роет.

zulfira
27 фев 2018 13:59

Где Америка жди беды

запутинцы любят ездить
25 фев 2019 08:01

в США , наверно за бедой

Анна
27 фев 2018 16:21

Смелый, честный, свободный, умный человек. Светлая память.

ника
4 мар 2018 02:06

Самый , самый настоящий, общалась при жизни, искренний,живой,понятный,---знал как спасти россию, умнейший,одарённый гений,запросто общался и с крестьянином ,и английской королевой Маргарет Теччер.... Такие рождаются раз в тысячелетие. Погасла звезда. Невосполнимая утрата, трагическая...

Дмитрий Новороссийск
14 мар 2018 17:10

Скажем больше- мессия, которого "эта страна" не поняла, не приняла, распнула... Явлинский тоже знает , уже почти 30 лет , "как спасти Россию", но не скажет никому, пока ему не дадут войти во власть.. Я, по молодости и глупости , голосовал за него лет так 15, но эти люди принципиально не способны договариваться и создавать коалиции даже с людьми , декларирующими близкие им цели- амбиции мешают(цы: искренний,живой,понятный,---знал как спасти россию, умнейший,одарённый гений), что уж говорить об противниках и тех, чья позиция ДРУГАЯ?! это как ребенок- вундеркинд у восторженных родителей: в 5 лет им восхищаются, а в 25 он- один из...

спаситель Путин
25 фев 2019 08:03

20 лет гребет на галере

Рома
27 фев 2018 17:11

Хорошо его помьню, что хорошего сделал не помню.

Малыш
27 фев 2018 19:26

Нашли о ком жалеть. Столько акций нахапал во многих организациях. Развел гарем и всех содержал, а чтобы он занимался деятельностью не видно. Был во власти, тоже помогал уничтожать , разграблять Россию. Да и кто он такой, что в смерти обвиняют Путина В.В. Ну был оппозиционером и что дальше.

россиянин
28 фев 2018 19:02

хороший ли плохой немцов но убийство политического противника путиным у стен кремля еще долго будет аукаться путину.

Юрий
3 мар 2018 16:26

Алексей! Несмотря на то, что Немцов на голову порядочней Путина, я нахожусь к нему, пусть и подло убиенному, в оппозиции, как и к ягоде одного поля с ним ВВП. Вы с одной стороны видите, что "Будучи во власти, Немцов, как и его шеф- Ельцин нанесли государству значительный материальны и моральный урон", но с другой даже не всматриваетесь, почему меньшее из двух этих зол Кремль ликвидирует (и даже если бы это сделал не он), а большее увековечивает Ельцин-центром, и похоже, что у Вас даже нет желания рассмотреть "урон" количественных и качественных путинских деяний с 90-х годов по сегодня, иначе отозвались бы более углублённо, если бы вообще возжелали это сделать.

Галина
4 мар 2018 16:05

Немцов был умнее многих и технарь к тому же ,был губернатором.Убрали -мешал власти

тамара
4 мар 2018 20:53

такие как немцов разворовали Россию обокрали людей даже мое поколение уже не так уж и молодых людей но образованного и умного поколения понятно что бы они сделали с Россией даже еще больше чем сделали в 90-е это выросло молодое поколение жадных до власти и денег неужели не понятно как под руководством чубайса разворовываются миллиарды и что он такой чистенький пудрит нам мозги руководство же не может этого не видеть и сколько еще миллиардов чубайс со своими подельниками должен украсть чтобы он за это ответил не успев сбежать с нашими деньгами я думаю что все эти чубайсы немцовы собчаки навальные и им подобные хорошо проплачиваются сша они враги россии и это видно даже простому человеку в нашей стране

20 лет разворовывает
25 фев 2019 08:06

другая команда .

Жорж
9 мар 2018 16:07

Какую пользу кроме слов принесло это мертвое уже наверное сгнившее тело для России , читаю кто то хвалит его , кто то осуждает а за что не пойму ?

какая польза
25 фев 2019 08:07

ныне здравствующего тов. Пу ?

9 мар 2018 16:13

Ну завалили чела , ну и что в стране каждый день кого то валят не вижу разницы , пользы это тело никакой не приносило

zipo
10 мар 2018 06:21

Сколько в людях злобы, просто ужас

Татьяна
11 мар 2018 00:47

Жаль как всякого человека. Но делать из него героя?! Вот уж нет.

герой
25 фев 2019 08:08

тока тов. Путин
Слава Путину !

Вася
18 мар 2018 20:37

Такой же был как и все

василий
19 мар 2018 00:19

Вскормила его не мать, собака если изрыгал все время на свою Родину печеньками .Заехал в Кремль пусть кормит червей.

Вася , ты про кого ?
25 фев 2019 08:09

тот кто в кремле пока не кормит червей.

путинизм
25 фев 2019 21:21

это смелый , честный , благородный режим

примеры
26 фев 2019 07:24

смелости , честности и благородства являет сам вождь режима.
Он постоянно с простыми людьми , ездит в общественном транспорте , заходит в магазины за покупками , он видит как живет народ державы духовных скреп. Говорит только правду . Живет на одну зарплату.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКультураПолитикаПротестЯрославская область