Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Он нам таки Царь». Что писали про инаугурацию Путина в социальных сетях

«Он нам таки Царь». Что писали про инаугурацию Путина в социальных сетях

Обзор мнений «7х7»

Дарья Ананьева
Коллаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В четвертый раз Владимир Путин стал президентом России. Инаугурация состоялась 7 мая. Редакция «7x7» собрала мнения журналистов, общественников и правозащитников. Подробнее — в обзоре.

 

18 лет спустя и «рывок»

Автор Telegram-канала «Методичка» сравнил речь Путина 2000 года и нынешнего: 

— Это история про то, какое значение на Руси имеют прогрессивные слова, с которыми выступает власть. Все видят, что произошло с партийной системой через пару лет после заявления Путина. Так будет и с рьяным охранительством и бюрократической мертвечиной. Законы природы не обманешь: человек, находящийся 18 лет у власти в возрасте 65%, ни к каким рывкам, кроме реакционных, не готов. Завтрашнее переназначение Медведева в Думе это только подтверждает. 

Кировский общественник Николай Пихтин уверен, что Путин решительно настроен на этот рывок:

— Но, судя по комментам в Facebook, народ не то что не готов, а даже не воспринял это. Идут шутки, хохмы, прямые накаты, троллинг и прочая, извините, фигня. А ведь надо делать рывок, надо. 

 

«Так что, во-первых, „он нам таки Царь“»

Автор Telegram-канала «Сокамерник» отметил, что инаугурация завершилась своеобразно:

— Путин вышел из Андреевского зала под «Славься, славься ты, Русь моя», на мелодию Глинки из «Жизни за Царя». А потом хернули пушки у Кремлевской стены, которые у нас хреначат с 1709 года по случаю победы под Полтавой, и вообще, ввел эту традицию Царь Пётр Алекссевич, впоследствии Император Всероссийский Пётр Великий. Ну и выход на Соборную площадь и общение с народом — это тоже, извините, символ. Земский Собор там, все дела... Так что, во-первых, «он нам таки Царь», а во-вторых, вообще ave Imperator. 
 

Активист из Сыктывкара Татьяна Иванова написала, что у нее траур:

— Сегодня Россия начинает новый этап нищеты, коррупции, тотального нарушения положений Конституции, беспредела силовиков, пропаганды милитаризма и ненависти к другим странам, продажных судов и зависимых СМИ, фактического отсутствия прав человека, повышения цен и новых налогов.  

 

«Дубинка и нагайка»

Автор Telegram-канала «Бойлерная» прокомментировал речь президента:

— В своей речи Путин сказал, что нам мешает дремучее охранительство. Это он про казаков и Собянина? 
 

Гражданский активист Олег Козловский написал так: 

— Владимиру Путину в торжественной обстановке были вручены удостоверение президента и символы государственной власти: дубинка и нагайка.  

 

Журналист Максим Кононенко подытожил:

— Ну вот, у нас с вами новый президент. Ура.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Комментарии (66)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
7 мая 2018 21:25

В город не выезжал, долго-долго шёл по коридору... Один, совсем один... Было немного грустно и вспомнился Штирлиц... Путин идёт по коридору :)

Толян
13 мая 2018 03:29

Он искал в коридорах Николая-2 чтобы представить Поклонской

tehnik
13 мая 2018 11:25

Точно Штирлиц!

8 мая 2018 06:29

Он очень плохо закончит свою жизнь .....

иван
8 мая 2018 07:10

ходынкой началось и этим закончится

Углеву
22 мая 2018 21:48

Николай, вы уверены, что вы ХОРОШО закончите свою жизнь? Откуда такой оптимизм?

Сергей
8 мая 2018 06:38

У нас есть "старый" новый год, теперь у нас есть "старый" новый президент, ничего нового. А жизнь должна, должна меняться в лучшую сторону.

Жизнь Сергею
22 мая 2018 21:51

А жизнь должна, должна меняться в лучшую сторону...

Т.е. вот так ДОЛЖНА меняться... А сами вы, конечно, ни чего, ни кому не должны. Жизнь!!! Давай меняйся в лучшую сторону, а то Сергей заждался уже.

1
8 мая 2018 08:02

Семёрка ,как всегда,собирает сплетни.Стыдно за вас!!!

Да
8 мая 2018 09:19

очень жаль, что как минимум ещё шесть лет, в России будет застой и разграбление!

Vova
8 мая 2018 11:01

Не грусти, читай Михал Евграфыча. В России так было всегда, это её обычное состояние, изредка прерываемое жуткими кровопролитиями...

Да-Нет-Да
8 мая 2018 18:24

А что писал Михал Евграфыч?

Vova
8 мая 2018 21:43

да всё про жизнь нану дурацкую...

Варя
8 мая 2018 11:41

Они живут своей жизнью.....народ своей-два мира.

Артем Покровский
8 мая 2018 11:43

Да, Россию опять поставили раком! И все эти новые русские -усмановы, ротенберги и прочие медведевы-пукины будут ее насиловать! Все чаще приходит мысль - лучше погибнуть в борьбе с ними, чем жить под ними!!!

Vova
8 мая 2018 12:04

А свалить от них подальше идея не приходит? :)

Ироника
8 мая 2018 18:10

Да ,с удовольствием бы свалить,да где на свалить деньги взять. Пенсия 8300. Безысходная нищета.еще и здоровья нет.

Vova
8 мая 2018 21:41

8300 в Украине это деньги. И квартирку купишь там дешевле чем тут продашь. Можно и в Болгарию, Беларусь... В Таиланде много пенсионеров...

Ироника
9 мая 2018 04:09

Да уж, 8300 -это оооочень много,на поесть не хватает,после всех платежей. В украину не хочу,там слишком,,любят,,русских. До Болгарии и Белоруссии еще добраться нужно,с ДВ до Москвы цены на билеты бешеные.и без денег никуда не сунешься. Таиланд отпадает ,слишком жарко. Остается Китай,но оть же все упирается в деньги. Кватиру не продашь,ветхое жилье,оценена в13470 рублей,дом 1905 года постройки. Вот так то.

Вальдемар
22 мая 2018 21:59

да где на свалить деньги взять...

Вот об этом надо было раньше думать, а теперь, по всей видимости для вас, поезд ушел и может даже в Китай.

9 мая 2018 16:44

И БРОСИТЬ БОЛЬНУЮ Мать-Русь? ... решение достойное "мужчины"...

Дима
14 мая 2018 05:34

100 лет назад тоже все бежали

Альберт
8 мая 2018 18:42

Да , действительно- такая мысль посещает всё чаще и чаще!

Vova
8 мая 2018 21:44

Коля в Беларусь переехал, выглядит хорошо :)

Vova
8 мая 2018 21:45

Казахстан ждёт вас :)

Альберту
22 мая 2018 22:01

Если мысль посещает, то в чем проблема? Или с мыслью не согласен?

Татьяна
9 мая 2018 10:24

Да он а с этого рака и не вылезала.

Виктория
9 мая 2018 10:35

Давно надо расслабиться и получать удовольствие.

Татьяне
22 мая 2018 23:55

Да ОН а с этого рака и не вылезалА.

Он не вылезала? Учится надо было Татьяна и у вас было бы все хорошо.

Покровскому
22 мая 2018 21:56

Все чаще приходит мысль - лучше погибнуть в борьбе с ними,...

Артем Покровский, чем вам так они насолили? Вот лично вам? Я не являюсь сторонником, перечисленных вами индивидуумов, но мне интересно очень.

дядя вова
8 мая 2018 14:33

а если посмотреть "ширше"-виноват даже не столько Путин,а -"электорат"..за него проголосовавший..повевщийся на пропаганду,не умеющий анализировать,смотреть дальше своего носа..Вспоминается Задоронов с его "ну американцы,ну тупые..!"-равнявший УМ и НАББОР ЗНАНИЙ...а ведь это-не одно и тоже..Американцы не потерпели бы ТАКИХ руководителей ТАКОЙ долгий срок..А у нас-как всегда:"НАРОД БЕЗМОЛСТВОВАЛ.."(ну или почти-безмолствовал))-И это давняя традиция со времен царей-РАБЫ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ! такчто с новым сроком стагнации и застоя нас,"РОССИЯНЕ"..)))

дяде вове
22 мая 2018 22:04

Американцы не потерпели бы ТАКИХ руководителей ТАКОЙ долгий срок..

Пока терпят Трампа, но самое интересное то, что они были сразу против! Но, терпят, вот такой у них закон.

gnom2000
8 мая 2018 20:50

если не путин то кто

Гному
17 мая 2018 23:23

Путин не вечный, как жить будешь без него?

"Гному"-у
22 мая 2018 22:06

как жить будешь без него?...

На данный момент был кто то лучше? А потом будем выбирать из того, что будет. Проблем нет.

Валентина
8 мая 2018 21:29

Ленивы рабы ни думать, ни работать не хотят , Путин себе на уме, разоряет страну , Все ресурсы сливают за границу , Образование и медицина во многих населенных пунктах отсутствует, Власть своих детей учит и лечит за границей.
Девиз Медведева " Нет денег, но вы держитесь" Знали за какую власть голосовали , теперь держитесь

Валентине
22 мая 2018 22:10

Путин себе на уме, разоряет страну , Все ресурсы сливают за границу ,..

Да, да, точно, Трамп - наш! Правильно американцы говорят, Трамп тоже носится со своим сланцевым газом и разбазаривает ресурсы - старается слить ресурсы за границу.

Валентине
22 мая 2018 23:59

*Ленивы рабы ни думать, ни работать не хотят*

Я так полагаю, что вы, Валентина, не раб. Ну так что же так вам хреново живется?

Валентина
8 мая 2018 21:33

Знали за кого голосовали,

Алина
9 мая 2018 02:41

В стране, где свою кандидатуру на пост президента выставляет мадам Собчак и иже с ними, просто нет выбора. Потому что нет другого лидера.,

Виктор
17 мая 2018 17:31

Вам даже в голову не приходит, что несменяемость власти - ее безнаказанность и. как следствие, засилье казнокрадства, мздоимства и безответственности.

Виктору
22 мая 2018 22:15

...что несменяемость власти - ее безнаказанность....

Ну, во-первых, следуя вашей логике, в Германии тоже казнокрадство, мздоимство и безответственность.
Во-вторых, Путина все-таки выбрал народ, слава Богу не Собчак у руля.

Алексий 3
9 мая 2018 13:31

в интернете просто языками чесать. а делать то кто должен. Стеньку Разина не поднять. а фигу в кармане показывать не велика заслуга. Так что кончайте засорять и так засранную всемирную паутину. Сначала поставьте свои мозги на место.

Влад
9 мая 2018 17:25

Тех кто хочет выставить свою кандидатуру убирают под любым предлогом . Про них говорят они ни кто , но почему то боятся допустить до выборов .

Владу
22 мая 2018 22:19

Тех кто хочет выставить свою кандидатуру убирают под любым предлогом ...

Если про Навального, то все правильно сделали, наше законодательство не позволяет уркам занимать пост президента. А кого еще убрали?

Хулио Ган
22 мая 2018 23:09

Не болтай, а лучше почитай Конституцию. По Конституции РФ Навальный имел полное право выдвигаться на пост президента.

Волька
9 мая 2018 17:18

А Грудинина все что ЗАБЫЛИ ? Единственная надежда на улучшение жизни, так поверили лжи путинской команды, которые очень боятся потерять возможность и дальше набивать карманы обирая глупое население. Поменьше дружите с телеканализацией, чище будите и наконец может у вас появятся мозги, которые смогут разобраться в истине: кто есть кто !

.
12 мая 2018 02:52

причём тут кто-то. Грудинин сам запутался ,рассказывая о своём "богатстве" на встречах с избирателями перед выборами.Пересмотрите видео.

Андрей
10 мая 2018 01:39

А Грудинина я помню....

Иван
10 мая 2018 13:33

Включать мозги надо раньше. Поезд уже ту-ту. Надо смотреть кто есть кто! А то Грудинин вам ни кто. А Володя бог. Получите от бога по печени.

Ивану
22 мая 2018 22:21

Получите от бога по печени....

Что то не почуял удара.... а вас уже били?

ну какой он царь
10 мая 2018 13:35

раб галерный разве может стать царем ?
"я пахал как раб на галерах" - Путин о себе

с каждого кто проголосовал
10 мая 2018 13:37

за Путина по 1т баксов на поддержку сирых путинских олегашей

Vova
10 мая 2018 13:57

А я за Медведева порадовался. Наследничек, ангелочек наш :)

12 мая 2018 18:41

Разбежались. И в навоз плюх

Северову
22 мая 2018 22:23

И в навоз плюх...

Так под ноги надо смотреть!! Не ушиблись? Хотя, навоз - мягко.

Vova
12 мая 2018 18:50

Вот увидите, за наследника, за ангелочка нашего либерального, они нам даже Крым простят, может быть... В своё время :)

митяй
13 мая 2018 12:52

С вопросом, почему Путин засиделся у власти, надо обращаться к его друзьям-олигархам. Они не пожалеют никаких денег, что бы сохранить его В электронную систему голосования можно заложить программу, которая всегда будет выдавать нужный результат президенту, даже при нулевой поддержки народа

Vova
13 мая 2018 13:51

У друзей-олигархов уже с ним проблемы, дальше - хуже... Всё может перемениться...

Митяю
22 мая 2018 22:28

В электронную систему голосования можно заложить программу, которая всегда будет выдавать нужный результат президенту,...

Во как!! А что ж тогда либеральная тусовка про какие то вбросы говорит? Я вас, Митяй, что то не пойму, вы или слишком умный или слишком тупой. Поймите, "вброс" - святое для либероидов. А вы тут со своей программой.

маргарита
13 мая 2018 14:36

Позорище несусветное этот ваш ,не Царь - не надо приравнивать святое имя аферисту с большой буквы ! По Конституции РФ - статья № 81 пункт № 3 - Путин президентом не является ! Вся его деятельность беззаконна ! - Руки прочь от Русских Царей ! В ЦРУ позвоните !

маргарите
23 мая 2018 11:17

По Конституции РФ - статья № 81 пункт № 3 ....

Эх, если бы вы могли читать и осознать прочитанное, то тогда бы не писали ерунду.

маргарите
23 мая 2018 11:22

Вся его деятельность беззаконна !

Ну, да, "беззаконна", но почему то все высокопоставленные лица (совсем не наши друзья) едут к нему, им надо было спросить о законности Путина на посту Президента у Маргариты, но, тупые же.... даже до такого сообразить не могут и ведут дела с "незаконным" Президентом.:)))))

не может быть царем
14 мая 2018 14:39

раб галерный

Александр
19 мая 2018 05:46

Ни хрена, он нам не ЦАРЬ!! А человек, который в обход Конституции, коронован мафией на очередной срок

ЗК Александру
22 мая 2018 22:32

коронован мафией на очередной срок...

Вот вы и попались, Александр! Присутствовали на коронации и молчите? А как честный гражданин должны оповестит правоохранительные органы о творящемся беспределе! Вы - сообщник, Александр, статья 316 УК РФ.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбзор блоговОбществоПутин