Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Сотрудники костромского Роспотребнадзора выявили нарушения в работе мусоросортировочного комплекса

Сотрудники костромского Роспотребнадзора выявили нарушения в работе мусоросортировочного комплекса

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По итогам проверки в июне 2018 года сотрудники управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Костромской области выявили многочисленные нарушения в работе автоматизированного мусоросортировочного комплекса, который принадлежит компании «ЭкоТехноМенеджмент» (ООО «ЭТМ»). Об этом говорится в ответе на запрос редакции «7х7».

По данным Роспотребнадзора, крупногабаритный мусор на территории предприятия складируется не на специализированной площадке. Площадка для временного хранения отсортированных отходов не оборудована по периметру обваловкой. Масса поступающих и вывозимых отходов не учитывается. На территории ООО «ЭТМ» расположены еще три предприятия, которые не учтены в проекте санитарно-защитной зоны. В помещениях по заготовке вторсырья не проводится регулярная дезинфекция.

«На основании выявленных нарушений ООО „ЭТМ“ вынесено предписание об устранении выявленных нарушений сроком до сентября 2018 года. Для решения вопроса о мерах административного воздействия материалы проверки направлены в суд», — сообщает в ответе на запрос «7х7» руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Кокоулин.


Автоматизированный мусоросортировочный завод, принадлежащий компании «ЭкоТехноМенеджмент», начал работать в Костроме с марта 2016 года. Дума Костромы в декабре 2015 года утвердила для ООО «ЭкоТехноМенеджмент» инвестиционную надбавку к тарифу на услуги по обращению с отходами 79,89 руб. за м³ (без НДС) до 31 декабря 2024 года.

Компания «ЭкоТехноМенеджмент» 5 июня 2018 года была признана победителем конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по зоне деятельности №1 Костромской области, включающей Кострому.

С 1 августа тариф на обезвреживание отходов для ООО «ЭТМ» по решению областного департамента государственного регулирования цен и тарифов увеличился на 56%.

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Б — значит Басманное
Мнение
6 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Кампания по сбору подписей за Надеждина стала публичным политическим событием
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХКостромаКостромская областьМусорПрава потребителяПраво на информациюЭкология