Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Суд в Ярославле арестовал на три недели еще одного подозреваемого в пытках заключенных сотрудника ИК-1

Суд в Ярославле арестовал на три недели еще одного подозреваемого в пытках заключенных сотрудника ИК-1

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заволжский районный суд Ярославля 29 августа арестовал до 20 сентября сотрудника ФСИН Сардора Зиябова, которого подозревают в избиении заключенных в исправительной колонии №1 в Ярославле. Об этом сообщил корреспондент «7x7» из зала суда. 

Зиябов работает заместителем начальника отдела безопасности ИК-8. Как рассказал «7x7» бывший заключенный исправительной колонии №1 Руслан Вахапов, иногда подозреваемого приглашали в ИК-1 «встречать этапы, то есть бить заключенных».


20 июля «Новая газета» опубликовала видео «Общественного вердикта» с пытками подзащитного этого фонда Евгения Макарова. В тот же день Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Бывшие члены Общественной наблюдательной комиссии Ярославской области рассказали, что знали о некоторых фактах издевательств над заключенными, омбудсмен Бабуркин подтвердил, что пытался защитить права избитых в 2017 году.

Почти все подозреваемые в избиении Евгения Макарова находятся в СИЗО до 20 сентября, бывший врио начальника ИК-1 Иван Калашников — под домашним арестом по состоянию здоровья.

23 августа «Новая газета» опубликовала новые свидетельства пыток в ИК-1. «7x7» составил досье на первых фигурантов дела о пытках в ИК-1. 

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Законопроект, который должен был облегчить получение немецкого гражданства, был временно приостановлен на этапе чтения
Мнение
5 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщины не хотят рожать, потому что идет война
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентайм
30 авг 2018 16:16

Я за возращение СССР и за востановление паспорта гражданина СССР ...так как я голосовал на референдуме за сохранение СССР а не за распад его ..и считаю что меня обманули и обманом выдали паспорт гражд.России .....

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПытки в ярославской колонииСудТюрьмы