Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Проект интернет-журнала «7х7» победил в конкурсе «СМИротворец» в Приволжском федеральном округе

Проект интернет-журнала «7х7» победил в конкурсе «СМИротворец» в Приволжском федеральном округе

Борис Богданов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мультимедиа-проект «Безграничные судьбы» выиграл первый приз в номинации «Интернет» десятого всероссийского конкурса «СМИротворец» в Приволжском федеральном округе. Церемония награждения победителей конкурса «СМИротворец» в Приволжском федеральном округе прошла 25 октября в Йошкар-Оле. Большой репортаж корреспондента «Газеты недели в Саратове» Гальмиры Амангалиевой и фрилансера из Великого Новгорода Алексея Сабельского рассказывает о судьбе двух малых народов, разделенных государственными границами: сето (Россия и Эстония) и дунган (Китай, Казахстан, Кыргызстан и Россия).

Текст «Безграничные судьбы» вышел 1 августа 2018 года. Он был подготовлен в рамках проекта «Трансграничная журналистика» по программе повышения квалификации журналистов «Перспективы». Его авторы побывали в поселениях китаезычных мусульман дунган в Саратовской области и потомков древнего финно-угорского племени сето в Псковской области. Оба народа почти полном составе переселились со своей родины в другие государства, сохранив при этом и свою идентичность, и крестьянский уклад.

Всероссийский финал «СМИротворца» пройдет в Москве 22 ноября 2018 года. По положению о конкурсе в его шорт-лист попадают все работы, занявшие первое место на региональных этапах.


Конкурс «СМИротворец» проводится Федеральным агентством по делам национальностей по госпрограмме «Реализация государственной национальной политики» в партнерство с Гильдией межэтнической журналистики в каждым из восьми федеральных округов. На него принимаются материалы о межнациональных и этноконфессиональных отношениях, вышедшие в электронных и печатных СМИ. Первый конкурс «СМИротворец» прошел в 2018 году.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Проверьте ваши пароли на сервисах покупки билетов или бонусных программ перевозчиков
Мнение
8 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему губернатор не предлагает скидываться заработком в благотворительные фонды на добрые дела?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
29 окт 2018 17:15

Мои самые искренние поздравления!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоСМИ