Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Краудфандинговая платформа Planeta.ru приглашает социальных предпринимателей Смоленска в Школу краудфандинга

Краудфандинговая платформа Planeta.ru приглашает социальных предпринимателей Смоленска в Школу краудфандинга

Обучение пройдет с 23 по 25 ноября

Денис Никитас
Фото Planeta.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Краудфандинговая платформа Planeta.ru совместно с фондом идей и инвестиций «Рывок» с 23 по 25 ноября проведет в Смоленске бесплатный курс первой всероссийской Школы краудфандинга для социальных предпринимателей.

Три дня социальные предприниматели Смоленской области будут учиться продвигать свои проекты и искать для них финансирование. Лекции первого дня будут открытыми, для участия во втором и третьем дне курса надо пройти предварительный отбор. Подать заявку на участие можно здесь до 21 ноября.

Слушатели курса узнают, почему краудфандинг — это не благотворительность, зачем необходимо детально прописывать систему бонусов в проекте и как с помощью краудфандинга искать спонсоров и партнеров. Эксперты Planeta.ru расскажут об оформлении крауд-проекта и его продвижении, а также о важных функциях краудфандинга — предзаказе, PR и маркетинговом исследовании.



 

 — В Смоленске еще во многом силен патернализм, надежда на органы власти, спонсоров, которые сами придут и все дадут. Этот подход нужно менять, нужно показать смоленским активистам и предпринимателям иные формы поиска средств и работы с аудиторией. Школа краудфандинга, которую проведет в Смоленске Planeta.ru, доступно и информативно покажет эти возможности, — объяснил председатель куратор креативного пространства «Штаб» Денис Никитас.

Руководитель Школы краудфандинга Planeta.ru Егор Ельчин рассказал, что на  платформе пока немного примеров проектов из Смоленска, в основном, это благотворительные кампании. Лидером по сумме сбора стала крауд-кампания орнитолога, научного сотрудника заказника «Ремдовский» Марины Сиденко. На строительство реабилитационного центра для аистов, попавших в беду, она собрала более 340 тыс.  рублей. В 2017 году более 40 тыс. рублей собрал проект городского уличного театра Sub Rosa. 5 октября Planeta.ru запустила проект «Смоленские конфекты» по возрождению старинных рецептов производства засахаренных фруктов XVIII-XIX вв.

Открытая лекция по краудфандингу в Смоленске состоится 23 ноября в 19.00 в креативном пространстве «Штаб» (Маршала Жукова, 9). Мастер-классы для участников, прошедших предварительный отбор, состоятся 24 и 25 ноября там же. Участники, защитившие проекты перед экспертной комиссией, получат сертификаты о прохождении обучения. Педагоги рекомендуют участвовать в интенсиве в проектных командах по два человека: так работа будет быстрее и продуктивнее. Подробности в разделе «Школа краудфандинга» на сайте Planeta.ru.


Planeta.ru — крупнейшая и лидирующая краудфандинговая платформа страны — существует с 2012 года. За это время с помощью платформы было привлечено более 930 млн рублей и успешно реализовано более 4200 различных инициатив: от творчества до науки, от благотворительности до бизнеса.

Всероссийская «Школа краудфандинга» выросла из образовательного курса Planeta.ru для жителей Москвы и Подмосковья. В рамках первого тура прошли обучение жители Урала, Поволжья, Балтики и Сибири. Второй тур продолжился в Уфе, Ростове-на-Дону, Назрани, Тюмени, Архангельске и Нижнем Новгороде. Смоленск станет первым городом третьего тура образовательных программ Planeta.ru в регионах.

Контакты

Ведущий pr-менеджер Planeta.ru Наталья Игнатенко —  [email protected], 89854633266

Куратор «Школы краудфандинга» Planeta.ru Егор Ельчин — [email protected], 89267664063

 

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2018
Евгений Яровой
Евгений Яровой
В Сургуте не дикари с медведями живут, а дяденьки, которые могут создать игру с проработанным сюжетом
Мнение
30 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
С наличием статуса террориста и экстремиста делать покупки становится ярче и увлекательнее
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КраудфандингСмоленская областьСоциальное предпринимательство