Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Мигранты в Кировском центре содержания иностранных граждан прекратили голодовку

Мигранты в Кировском центре содержания иностранных граждан прекратили голодовку

Денис Стрелков
Фото Дениса Стрелкова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Находящиеся в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства (ЦВСИГ) в Кирове люди прекратили голодовку. Об этом корреспондентку «7x7» сообщил пресс-секретарь УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

— Все находящиеся там люди стали принимать предлагаемую пищу, — сказал Баранцев. Он добавил, что выявленные прокуратурой замечания устраняются. Какие нарушения были обнаружены в ЦВСИГ во время проверок, Баранцев говорить отказался. На момент написания новости до пресс-службы кировской прокуратуры дозвониться не удалось.

По информации, которую сообщил корреспонденту «7x7» правозащитник, член Общественной наблюдательной комиссии Артур Абашев, находящиеся в ЦВСИГ прекратили голодовку после отмены запрета на свидания.

— Вопрос длительности встреч остается открытым, но факт в том, что люди добились отмены незаконного запрета на свидания, — рассказал Абашев. Правозащитнику 23 ноября позвонил один из голодавших мигрантов, поблагодарил его и подтвердил прекращение голодовки.


Интернет-портал «Первоисточник» 16 ноября сообщил, что в редакцию издания обратились содержащиеся в центре люди и заявили, что отказываются от еды в знак протеста против существующих условий содержания.

ЦВСИГ 21 ноября посетил член ОНК Артур Абашев. По его словам, люди в учреждении «доведены до отчаяния». После публикаций в СМИ прокуратура начала проверку.

Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства был построен в Кирове в апреле 2014 года. В нем временно содержатся люди, пребывание которых на территории России признано нежелательным.

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Максим Верников
Максим Верников
В свете всем известных законов и законопроектов решил впервые в жизни написать что-то вроде юмористического памфлета
Мнение
18 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Возмутительный отказ властей передавать тело Навального родственникам лишь укрепляет мысли, что Алексей был убит
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Голодовка в кировском ЦВСКировКировская областьМиграцияПолицияПротестТюрьмы